Пятачок

Объединенные Арабские Эмираты

В теме 26 сообщений

Здравствуйте. Помогите опознать и оценить монету

post-13999-1269021980_thumb.jpg

post-13999-126902207553_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите опознать и оценить монету

На ней написано: Объединенные Арабские Эмираты! Мах 30 р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 дирхам 2005

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KM# 6.2 DIRHAM

Copper-Nickel, 24 mm. Obv: Value Rev: Jug above dates Edge:

Date Mintage F VF XF Unc BU

AH1415-1995 — — 0.35 0.65 1.85 2.25

AH1419-1998 — — 0.35 0.65 1.85 2.25

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 1 дирхам 2005 г., VF, цена не более 30р. Я все правильно понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 1 дирхам 2005 г., VF, цена не более 30р. Я все правильно понял?

Нет, не правильно. Это ходячая монетка, сейчас в обращении. По курсу всего 8 рублей. Абсолютно непонятно, откуда берутся оценки типа "30 руб". Если бы это была правильная цена, то их бы тоннами завозили в Россию - ни на чём можно было бы получить прибыль почти 300%! Как правило, ходячие монеты иностранных государств (кроме редкостей и самых мелких номиналов) оцениваются ДЕШЕВЛЕ номинала на 20-50%, т.к. чтобы их потратить, надо ещё найти того, кто туда хочет поехать и купит туда билеты, да ещё чтобы ему выгодно было возить тяжести.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 1 дирхам 2005 г., VF, цена не более 30р. Я все правильно понял?

Нет, не правильно. Это ходячая монетка, сейчас в обращении. По курсу всего 8 рублей. Абсолютно непонятно, откуда берутся оценки типа "30 руб". Если бы это была правильная цена, то их бы тоннами завозили в Россию - ни на чём можно было бы получить прибыль почти 300%! Как правило, ходячие монеты иностранных государств (кроме редкостей и самых мелких номиналов) оцениваются ДЕШЕВЛЕ номинала на 20-50%, т.к. чтобы их потратить, надо ещё найти того, кто туда хочет поехать и купит туда билеты, да ещё чтобы ему выгодно было возить тяжести.

Iff, дорогой наш марсианский друг, уже в который раз - "снимите розовые очки" (с) и перестаньте нести в массы политэкономию для ПТУ.

Да, монета из действующей ходячки, да по курсу всего 8 рублей, НО:

1. Зайдите в любой рос.банк и попробуйте купить ее по курсу.

2. Так как в п.1 вас пошлют в пешее эротическое путешествие, а монета вам нужна, вы отправитесь на любую нум.толкучку и обнаружите цену на нее в среднем в районе 25-30 руб.

3. В п.2 также содержится ответ на вашу сентенцию о тоннах завозимых дирхамов с нормой прибыли в 300%. Сами додумаетесь или подсказать? На всякий случай подскажу - тут нах.й не нужны эти тонны, а нужны отдельные экземпляры для так сказать собирателей этих кругляшек.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 1 дирхам 2005 г., VF, цена не более 30р. Я все правильно понял?

Нет, не правильно. Это ходячая монетка, сейчас в обращении. По курсу всего 8 рублей. Абсолютно непонятно, откуда берутся оценки типа "30 руб". Если бы это была правильная цена, то их бы тоннами завозили в Россию - ни на чём можно было бы получить прибыль почти 300%! Как правило, ходячие монеты иностранных государств (кроме редкостей и самых мелких номиналов) оцениваются ДЕШЕВЛЕ номинала на 20-50%, т.к. чтобы их потратить, надо ещё найти того, кто туда хочет поехать и купит туда билеты, да ещё чтобы ему выгодно было возить тяжести.

Iff, дорогой наш марсианский друг, уже в который раз - "снимите розовые очки" (с) и перестаньте нести в массы политэкономию для ПТУ.

Да, монета из действующей ходячки, да по курсу всего 8 рублей, НО:

1. Зайдите в любой рос.банк и попробуйте купить ее по курсу.

2. Так как в п.1 вас пошлют в пешее эротическое путешествие, а монета вам нужна, вы отправитесь на любую нум.толкучку и обнаружите цену на нее в среднем в районе 25-30 руб.

3. В п.2 также содержится ответ на вашу сентенцию о тоннах завозимых дирхамов с нормой прибыли в 300%. Сами додумаетесь или подсказать? На всякий случай подскажу - тут нах.й не нужны эти тонны, а нужны отдельные экземпляры для так сказать собирателей этих кругляшек.

Лучше вы перестаньте тут всех за лохов считать. Розовые очки не у меня, а у тех, кто пытается это продать по 30 руб., а отдельные экз. такого добра "нужны" также как и тонны, т.к. почти никто это не собирает, а сограждане совершают массовые заезды в не столь удалённую и очень доступную страну происхождения этих монет, а заодно и массового туризма, привозя непотраченную мелочь в карманах. Такой металлолом везде (кроме страны обращения) продаётся заведомо дешевле курса, а кое-где и на вес. И кто же это покупает в банке? Банки вообще не торгуют подобным товаром, как и многим другим, и не они определяют цену этих предметов, а отсутствующий спрос. Пару лет назад я безуспешно продавал их по 10 руб. за штуку, и чтобы избавиться, отдал все по 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Тему можно закрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вы перестаньте тут всех за лохов считать. Розовые очки не у меня, а у тех, кто пытается это продать по 30 руб.,

Iff! 1) Не надо мне прикладывать розовые очки! Я такую х... не продаю, но я видел эти цены у барыг возле Нумизмата (допустим давно) и в тазиках в УБ и на МЯУ. 2) Цены у Вас и в Москве - это не одно и тоже, поэтому я навскидку предложил цену топикстартеру за его монету (цену в Москве!)! Хватит мозг разрушать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую х... не продаю...

Хотя подобного добра у меня маленький мешок! (Оч хоца продать, хоть бы избавиться!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вы перестаньте тут всех за лохов считать. Розовые очки не у меня, а у тех, кто пытается это продать по 30 руб.,

Iff! 1) Не надо мне прикладывать розовые очки! Я такую х... не продаю, но я видел эти цены у барыг возле Нумизмата (допустим давно) и в тазиках в УБ и на МЯУ. 2) Цены у Вас и в Москве - это не одно и тоже, поэтому я навскидку предложил цену топикстартеру за его монету (цену в Москве!)! Хватит мозг разрушать!

А причём здесь Москва??? Есть гораздо больше мест в мире, где цены ближе к тем, что указаны мною, чем Вами. То, что цены предложения "у барыг" такие, как Вам видится, это совсем не означает, что они близки к рыночным, поскольку ещё есть цены спроса. Если кто-то продал за 30, пусть даже за 100 единичный экз., то это его личная удача, которая совсем не означает средней рыночной цены, определяемой проходами в количестве, а не ед. экз. в случае массового товара и избытка предложения;

а то что Вы называете нереальные оценки несведущим на фактически бросовый материал имеет негативные последствия и аукается постоянно: в предложениях чего-нибудь действительно стоящего у этих несведущих разыгрывается непомерный аппетит, разогретый таким манером, и реальные коллекционеры либо остаются без покупок, либо (если очень надо) вынуждены покупать втридорога.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую х... не продаю...

Хотя подобного добра у меня маленький мешок! (Оч хоца продать, хоть бы избавиться!)

Вот-вот, и я о том же: не продаётся по элементарнейшей причине - Ваши оценки на это "добро" завышены в разы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что Вы называете нереальные оценки несведущим на фактически бросовый материал имеет негативные последствия и аукается постоянно: в предложениях чего-нибудь действительно стоящего у этих несведущих разыгрывается непомерный аппетит, разогретый таким манером, и реальные коллекционеры либо остаются без покупок, либо (если очень надо) вынуждены покупать втридорога.

Вы знаете, сравнивая "мои" цены и цены "предложенные" на форуме, у меня возникала одна мысль: "что я ...". (Я ее не назову! :D ) Но то, что что предлагаете Вы - это фантастика...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую х... не продаю...

Хотя подобного добра у меня маленький мешок! (Оч хоца продать, хоть бы избавиться!)

Вот-вот, и я о том же: не продаётся по элементарнейшей причине - Ваши оценки на это "добро" завышены в разы.

Все гораздо проще - еще не могу понять, кому подобное нужно в погодовке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что Вы называете нереальные оценки несведущим на фактически бросовый материал имеет негативные последствия и аукается постоянно: в предложениях чего-нибудь действительно стоящего у этих несведущих разыгрывается непомерный аппетит, разогретый таким манером, и реальные коллекционеры либо остаются без покупок, либо (если очень надо) вынуждены покупать втридорога.

Вы знаете, сравнивая "мои" цены и цены "предложенные" на форуме, у меня возникала одна мысль: "что я ...". (Я ее не назову! :D ) Но то, что что предлагаете Вы - это фантастика...

Извините, не понял в чём же фантастика? Основывался только на своём многолетнем опыте покупок и продаж, а также на реальных предложениях подобного товара по реальным ценам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что Вы называете нереальные оценки несведущим на фактически бросовый материал имеет негативные последствия и аукается постоянно: в предложениях чего-нибудь действительно стоящего у этих несведущих разыгрывается непомерный аппетит, разогретый таким манером, и реальные коллекционеры либо остаются без покупок, либо (если очень надо) вынуждены покупать втридорога.

Вы знаете, сравнивая "мои" цены и цены "предложенные" на форуме, у меня возникала одна мысль: "что я ...". (Я ее не назову! :D ) Но то, что что предлагаете Вы - это фантастика...

Извините, не понял в чём же фантастика? Основывался только на своём многолетнем опыте покупок и продаж, а также на реальных предложениях подобного товара по реальным ценам.

Угу, может Вы пересылом компенсируете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что Вы называете нереальные оценки несведущим на фактически бросовый материал имеет негативные последствия и аукается постоянно: в предложениях чего-нибудь действительно стоящего у этих несведущих разыгрывается непомерный аппетит, разогретый таким манером, и реальные коллекционеры либо остаются без покупок, либо (если очень надо) вынуждены покупать втридорога.

Вы знаете, сравнивая "мои" цены и цены "предложенные" на форуме, у меня возникала одна мысль: "что я ...". (Я ее не назову! :D ) Но то, что что предлагаете Вы - это фантастика...

Извините, не понял в чём же фантастика? Основывался только на своём многолетнем опыте покупок и продаж, а также на реальных предложениях подобного товара по реальным ценам.

Угу, может Вы пересылом компенсируете?

Пересыл, как правило на покупателе, если не оговорено противного. Но данная конкретная монета, как я указал, привозится в КОЛИЧЕСТВЕ в карманах безо всяких расходов на пересыл. Если же речь идёт о привозе килограммов и более подобного товара, то цена транспортировки делится между всеми монетами и составляет уже малую добавку к цене каждой из них, также как и при импорте партий любых др. товаров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что Вы называете нереальные оценки несведущим на фактически бросовый материал имеет негативные последствия и аукается постоянно: в предложениях чего-нибудь действительно стоящего у этих несведущих разыгрывается непомерный аппетит, разогретый таким манером, и реальные коллекционеры либо остаются без покупок, либо (если очень надо) вынуждены покупать втридорога.

Вы знаете, сравнивая "мои" цены и цены "предложенные" на форуме, у меня возникала одна мысль: "что я ...". (Я ее не назову! :D ) Но то, что что предлагаете Вы - это фантастика...

Извините, не понял в чём же фантастика? Основывался только на своём многолетнем опыте покупок и продаж, а также на реальных предложениях подобного товара по реальным ценам.

Угу, может Вы пересылом компенсируете?

Пересыл, как правило на покупателе, если не оговорено противного. Но данная конкретная монета, как я указал, привозится в КОЛИЧЕСТВЕ в карманах безо всяких расходов на пересыл. Если же речь идёт о привозе килограммов и более подобного товара, то цена транспортировки делится между всеми монетами и составляет уже малую добавку к цене каждой из них, также как и при импорте партий любых др. товаров.

Iff, без обид, вот где надо, Вы пишите нереально пространные посты, где не надо, Вы пишите, то что все и так знают! Вопрос: нафига? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько споров вокруг обыденной монеты! Лучше скажите, что за сосуд на не ней изображен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосуд - это кувшин символизирующий гостеприимство, в центре Абу-Даби есть аналогичный фонтан, который является одним из символов города.

post-169-126913583597_thumb.jpg

Фото с сайта - http://www.gomtpp.ru/

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Пару лет назад я безуспешно продавал их по 10 руб. за штуку, и чтобы избавиться, отдал все по 5.

Я же написал во 2-м посте, максимум 30 р. (Это у барыг они в тазиках по 30!) Вот только одного понять не могу, как можно монету продавать за 5 рублей? :wacko: Не правильнее ли будет такую просто подарить? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Пару лет назад я безуспешно продавал их по 10 руб. за штуку, и чтобы избавиться, отдал все по 5.

Я же написал во 2-м посте, максимум 30 р. (Это у барыг они в тазиках по 30!) Вот только одного понять не могу, как можно монету продавать за 5 рублей? :wacko: Не правильнее ли будет такую просто подарить? ;)
Некоторые и дешевле можно отдавать, если достались в нагрузку у тому, что себя уже окупило или было очень нужно. Одну и подарить можно, а вот когда в количестве одинаковые, то лучше продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам ещё не надоело это фигню мусолить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Пару лет назад я безуспешно продавал их по 10 руб. за штуку, и чтобы избавиться, отдал все по 5.

Я же написал во 2-м посте, максимум 30 р. (Это у барыг они в тазиках по 30!) Вот только одного понять не могу, как можно монету продавать за 5 рублей? :wacko: Не правильнее ли будет такую просто подарить? ;)

Ты не общался с телефонокартистами, у них там торг идёт в районе 4-6 рублей. Хотят 6, покупают за 4, сходятся на 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru