euro-coin

Куплю монеты с дырками.

В теме 54 сообщения

УНЦОПРУФОНУМИЗМАТИКА - нумизматика для развода лохов...

Это в тебе скрытые комплексы копрофильские выход ищут . А в материальном плане - латентное желание поиметь весь мир за сраный полтинник. Только боишься ты себе в этом признаться, вот и выстраиваешь теории сомнительные  . Пруф я тоже не люблю, кстати, особенно коммерческие говнобляшки. Предпочитаю старый добрый брильянт анц :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

УНЦОПРУФОНУМИЗМАТИКА - нумизматика для развода лохов...

Это в тебе скрытые комплексы копрофильские выход ищут . А в материальном плане - латентное желание поиметь весь мир за сраный полтинник. Только боишься ты себе в этом признаться, вот и выстраиваешь теории сомнительные Пруф я тоже не люблю, кстати, особенно коммерческие говнобляшки. Предпочитаю старый добрый брильянт анц :rolleyes:

Собирание пруфов и бриллиант-унцов - первый шаг к резиновой женщине, ИМХО... :hysterical:

2.9.3

Поделиться сообщением

Собирание пруфов и бриллиант-унцов - первый шаг к резиновой женщине, ИМХО... :hysterical:

собирательство обмылков - сублимация стремлений нищеброда

собирательство монет с дырками - реализация скрытых фантазий рукоблуда

Мы, эстеты, воины добра и света, зовём к прекрасному. Долой байки про псевдоналёт истории. Оставьте детям и внукам пусть небольшую, но - коллекцию, а не мешок дерьма

Изменено пользователем брат Фокс

Поделиться сообщением

стремление к прекрасному генетически заложено в человеке, тем более коллекционере

но ИМХО само понятие "коллекционер", необходимо дифференцировать от понятия "собиратель"

если первый руководствуясь принципом "лучше меньше да лучше" не сможет спокойно пройти мимо монеты, которая лучше лежащей в коллекции. И положит себе в альбомчик монетку с дыркой только для того, что закрыть дырой дыру в коллекции :rolleyes: Будет доставать ее, дырявую, и мечтать о том прекрасном дне когда наконец обстоятельства сложатся так, и ему повезет взять монетину без дыры.

Для "собирателя" это все непонятные движения.

Когда-то давно, мой батя, старый филателист, говоря со мной, рассказывал, как различить настоящего коллекционера. Настоящий коллекционер, имея определенный бюджет для покупки приобретет одну (две) дорогую и нужную марку, которой действительно не хватает и которая станет украшением коллекции, тогда как пионер-собиратель, имея тот же бюджет, купит 3-4 килограмма польской и кубинской красочной гашенки, расставит марки по 15-ти альбомам и будет иметь свой кэф, непонятный для коллекционера. Параллели с нашим покупателем дырявого тут провести можно. Не хочу никого оскорблять, но это не коллекционирование в самом смысле этого слова, это собирательство. А если это собирательство имеет целью набрать советов или царизма, то грозит перерасти в отработанные механические действия, где даже голову включать не надо.

Поделиться сообщением

собирательство обмылков - сублимация стремлений нищеброда

собирательство монет с дырками - реализация скрытых фантазий рукоблуда

Мы, эстеты, воины добра и света, зовём к прекрасному. Долой байки про псевдоналёт истории. Оставьте детям и внукам пусть небольшую, но - коллекцию, а не мешок дерьма

Нет, брат Фокс, не соглашусь я с тобой. И ты знаешь, по какой причине.

Поделиться сообщением

Причина кроется в народной мудрости - каждый дрочит, как он хочет. Никаких аргументов в приоритете складирования россыпей унылого говна вместо одного -двух шедевров привести ты не сможешь. Если только не смешивать коллекционирование и непосредственно научную работу по изучению нумизматического материала.

Поделиться сообщением

Причина кроется в народной мудрости - каждый дрочит, как он хочет. Никаких аргументов в приоритете складирования россыпей унылого говна вместо одного -двух шедевров привести ты не сможешь. Если только не смешивать коллекционирование и непосредственно научную работу по изучению нумизматического материала.

Почему-то некоторые, даже весьма уважаемые, товарищи думают, что существует только одна точка зрения на проблему (на эту, в частности). А вот все другие точки зрения неправильны a priori. Если коллекционирование - это коллекционирование кружочков металла по степени их блеска... мне сказать больше нечего. Кто хотел - тот понял. А насчёт аргументов - я их уже не раз приводил. А ты читал, но не принял. Также, как я не принял твои. Спорить больше не буду.

Поделиться сообщением

Всё зависит от целей коллекционирования и пристрастий конкретного индивида. Именно поэтому получается разговор глухого со слепым :rolleyes:

Поделиться сообщением

Всё зависит от целей коллекционирования и пристрастий конкретного индивида. Именно поэтому получается разговор глухого со слепым :rolleyes:

Во-во. Если цель - продать подороже, то Фокс прав. Но это барыжничество. Если цель - собрать определенные монеты определенного типа - это коллекционирование. При этом репрезентативная функция монеты с дыркой будет мало отличаться от того же монеты без дырки. Если только цель коллекции - не сбор мельчайших отличий штемпелей. Почему-то все кивают на музеи - там-то только монеты в качестве ценятся! Но при этом забывают не только о безграничных возможностях государства, но и о том, что цель коллекции того же ГИМа - научная, а это уже совершенно отдельная тема.

ПС. Нищеброды собирают монеты (или думают, что собирают) и распродают домашнюю утварь на нумизматических форумах. Реальные пацаны коллекционируют яйца Фаберже.

Поделиться сообщением

Сменял я как-то давно три потёртых николаевских рубля на рубль Петра2,с отверстием и ничуть об этом не жалею.Спокойно могу взять его в руку,не боясь на него дыхнуть,закрыть глаза и мысленно очутиться в начале 18 века.Никто меня не убедит,что я сделал что-то плохое.

Поделиться сообщением

щас придёт Случайный прохожий и разъяснит нам, как в психиатрии именуется коллекционирование ампутанток :invalid:

Я таки придумал, МШЕЛОНУМИЯ (нумизматический плюшкинизм) - собирание старых, непригодных к обращению и коллекционированию монет.

Поделиться сообщением

А ещё есть ПАЛЕОНТОЛОГОНУМИЯ (некронумизматика) - собирание останков давно умерших монет.

Поделиться сообщением

Вот именно - а потому обсуждать эту тему не считаю нужным... но она периодически всё равно всплывает на поверхность так, что уклониться невозможно.

Поделиться сообщением

А ещё есть ПАЛЕОНТОЛОГОНУМИЯ (некронумизматика) - собирание останков давно умерших монет.

в данном случае, раз речь идёт о коллекционировании, лучше подошёл бы термин "некронумифилия" или "эксгумонумифилия", а также, применительно к дырявым монетам - "дефлоронумифилия"

Поделиться сообщением

в данном случае, раз речь идёт о коллекционировании, лучше подошёл бы термин "некронумифилия" или "эксгумонумифилия", а также, применительно к дырявым монетам - "дефлоронумифилия"

Отверстие уничтожает в монете от1 до5% поверхности,а какими терминами в таком случае можно"наградить" Венеру милосскую с отломанными руками или Данаю Рембрандта,утратившую более 27% живописного полотна и как можно обозвать музей,который их хранит?

Поделиться сообщением

Отверстие уничтожает в монете от1 до5% поверхности,а какими терминами в таком случае можно"наградить" Венеру милосскую с отломанными руками или Данаю Рембрандта,утратившую более 27% живописного полотна и как можно обозвать музей,который их хранит?

Сравнение хромает: эти шедевры уникальны, а речь идёт о монетах, которые доступны не в одном, а в большем количестве экз. - и с руками и без, в смысле и без дыры и с дырой. Для уникальных же монет и спора нет, поскольку нет выбора.

Поделиться сообщением

знаете-ли в советские времена, когда уровень жизни был примено одинаков у всех, чтобы купить интересную монету кроме денег нужно было уменее ее "достать". Сейчас нужно просто тупо иметь кучу денег и любую монету тебе принесут на блюдечке с голубой коемочкой из ГИМа. Цены на монеты вздулись и поэтому некоторые коллекционеры, я подчеркиваю коллекционеры , особенно в провинции, а не те кто сделал монеты своей работой , кладут в свои коллекции монеты с дырками.

Поделиться сообщением

знаете-ли в советские времена, когда уровень жизни был примено одинаков у всех, чтобы купить интересную монету кроме денег нужно было уменее ее "достать". Сейчас нужно просто тупо иметь кучу денег и любую монету тебе принесут на блюдечке с голубой коемочкой из ГИМа. Цены на монеты вздулись и поэтому некоторые коллекционеры, я подчеркиваю коллекционеры , особенно в провинции, а не те кто сделал монеты своей работой , кладут в свои коллекции монеты с дырками.

Очень поверхностное суждение.

1. Чтобы "тупо иметь кучу денег", попробуйте тупо (ничего не делая) её заработать. Тот, у кого куча денег, явно не "тупо" её получил, а проявляя какие-то качества и способности.

2. Достаточно много позиций монет, которые не удастся приобрести даже имея много денег - просто нет их в свободном доступе и всё.

3. Есть пример того, как кто-то из ГИМа принёс за большие деньги?

4. Не цены вздулись, а покупательная способность рос. валюты просела.

5. То что уровень жизни был "примерно одинаков у всех" - это идеологическая сказочка.

Поделиться сообщением

Очень поверхностное суждение.

1. Чтобы "тупо иметь кучу денег", попробуйте тупо (ничего не делая) её заработать. Тот, у кого куча денег, явно не "тупо" её получил, а проявляя какие-то качества и способности.

2. Достаточно много позиций монет, которые не удастся приобрести даже имея много денег - просто нет их в свободном доступе и всё.

3. Есть пример того, как кто-то из ГИМа принёс за большие деньги?

4. Не цены вздулись, а покупательная способность рос. валюты просела.

5. То что уровень жизни был "примерно одинаков у всех" - это идеологическая сказочка.

1. насчет "тупизны". Я знаю несколько деловых людей, обладающих приличными денежными средствами 35 и старше лет.Коллекционированием никогда не увлекающихся. Но увидели они у знакомых монеты и они загорелись, деньги есть и за год он купит всю юбилейку России, кроме Константина и семейных , потешил свое самолюбие и уведел у каго-то саблю, забросил монеты .

2. смотри 1. такие люди не собирают разновидности.

3. насчет ГИМа я имел ввиду сертификат. Не знаю насчет ГИМа, а местные музеи почистили хорошо.

4. Я считаю что цены вздулись, в Японии в 70-80-х годах в период подьема производства , японцы во всем мире скупали антиквариат, а потом цены у них упали.

5. У тех примерно 100 человек кто в 60-70-е года приходил в общество коллекционеров нашего города уровень жизни был почти одинаков.

В середине 80-х пошло раслоение. Хотя в столице могло быть по другому.

Поделиться сообщением

... всю юбилейку России, кроме Константина и семейных ....

Вот это - повеселило :hysterical:

Поделиться сообщением

2. смотри 1. такие люди не собирают разновидности.

И это правильно. Нормальные коллекционеры сектантами не становятся

Поделиться сообщением

любую монету тебе принесут на блюдечке с голубой коемочкой из ГИМа

к кому говорите обращаться?..

Поделиться сообщением

Во Франции на полмилиарда долларов картин украли . В Эрмитаже кучу антиквариата утащили. Провинциальные музеи прошерстили и только ГИМ не тронули. В 90-х годах в музеях некоторые только и работали чтобы вертеть вещами- главное чтобы количество и вес совпадали и кто там знает что там вместо константина лежит.

Поделиться сообщением

а по существу вопроса когда ко мне попадают такие серебрянные монеты и если она в хорошем состояние 18 или первая половинв 19 века я откладываю ее в сторону и знаю что ко мне прийдет коллекционер не обремененый большим количеством денег и за 500 - 2000 рублей купит такую монету с большим удовольствием.

Поделиться сообщением

Надо понимать, ты работаешь в скупке и по аналогии решил народу глаза открыть и про музеи 

2.9.3

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу