euro-coin

Куплю монеты с дырками.

54 сообщения в этой теме

Куплю монеты с дырками.

Интересны серебряные монеты России и раннего СССР

привлекает низкая цена таких монет, так как для истенных нумизматов они не несут ценности (кроме как цены металла) а для меня как для начинающего нумизмата самое то!

жду предложений

п.с.

буду рад если ещё спецы проконсультируют как определять стоимость таких монет?

Поделиться сообщением

Куплю монеты с дырками.

п.с.

буду рад если ещё спецы проконсультируют как определять стоимость таких монет?

По стоимости серебра в них

Поделиться сообщением

Монеты с "дырками" не интересны для для нумизматики в принципе(за исключением действительно редких монет) , их цена это цена металла из которого они изготовлены. Цена монет указанного вами периода не высокая, поэтому покупайте сразу монеты в шорошем состоянии, что бы позже не было мучительно больно за потраченные деньги и время.

Поделиться сообщением

Монеты с "дырками" не интересны для для нумизматики в принципе(за исключением действительно редких монет) , их цена это цена металла из которого они изготовлены. Цена монет указанного вами периода не высокая, поэтому покупайте сразу монеты в шорошем состоянии, что бы позже не было мучительно больно за потраченные деньги и время.

спасибо но... желание купить всё равно осталось.

жду предложений ... куплю серебряные РУБЛИ Царские и РСФСР с дырками :rolleyes:

Поделиться сообщением

наичнающему нумизматику необходимо как можно раньше заложить себе основные правила, часть из которых:

- бери всегда в сохранности!

- покупая монету сейчас, помни, что когда-нибудь ты ее будешь продавать!

Предлагаю употреблять в данном случае слово "отверстия", так будет корректнее

На все монеты с отверстиями действует одно правило - монета с отверстием - цена металла, даже если в монете оно запаянное, теряется эстетизм и в цене.

Единственным исключением для истинных ценителей в нумизматике могут стать монеты с отверстиями в корпусе османских монет, где около 90 процентов попадающегося материалла, что в серебре, что в золоте идет с отверстиями, появившимися на монетах традиционно в ходе их обращения ввиду культурных особеностей...в этой теме намного реже найти монету без отверстия, потому многие исламисты коллекционеры монет Османской империи часто не брезгуют наличием отверстия на монете с хорошим прочеканом и редком типе и т.д.

Поверьте, брть ломовой царизм и СССР нет, лучше доплатить и взять в сохранности, в дльнейшем проще будет...

Изменено пользователем Пятёркин
п.2

Поделиться сообщением

А зачем проще ? Никто не ищет легких путей.Берите с дыркой, а лучше с двумя.Обойдется еще дешевле.И хренение такой коллекции обойдется дешевле.

Это буржуи придумали все про сохранность.Они и грейдинги придумали, и холдеры, и альбомы.Все что бы доить с вас деньги.А тут на веревочку нанизал и на стенку повесил.

Коллекционирование- это для души.

Как сказал один чувак, показывая мне рубль 1922 года, смотри какая красивая монета и недорого очень.

Дак у него говорю, последняя цифра перебита.

Ну и че.....я же не барыжить, я себе в коллекцию.

Изменено пользователем Пятёркин
п.2

Поделиться сообщением

рубли ленин 100 с дырками нужны ?

Поделиться сообщением

А зачем проще ? Никто не ищет легких путей.Берите с дыркой, а лучше с двумя.Обойдется еще дешевле.И хренение такой коллекции обойдется дешевле.

Это буржуи придумали все про сохранность.Они и грейдинги придумали, и холдеры, и альбомы.Все что бы доить с вас деньги.А тут на веревочку нанизал и на стенку повесил.

Как сказал один чувак, показывая мне рубль 1922 года, смотри какая красивая монета и недорого очень.

согласен на все 100 :rolleyes:

беру себе ... не для последующей продажи :dry:

Поделиться сообщением

рубли ленин 100 с дырками нужны ?

неее ну этих то и простых горстями по 3 рубля можно купить

я ищу серебро с "отверстиями" ибо ЦЕНА МЕТАЛЛА :rolleyes:

жду предложений!!!

Поделиться сообщением

У меня имеется царские серебрянные 10,15,20 коопейчные монети с дырками

Поделиться сообщением

можно вместо пуговицы использовать.

Поделиться сообщением

У Митроносного видал целую связку чешуи по 25 руб./гр. Вся лысая и дырявая, специально для эстетствующих говноедов

Поделиться сообщением

я ищу серебро с "отверстиями" ибо ЦЕНА МЕТАЛЛА :rolleyes:

жду предложений!!!

А бывает ещё водка по цене разбодяженного спирта и девки по цене стакана такой водки. Это вы тоже пользуете в целях экономии, как начинающий?

Поделиться сообщением

Коллекционером небось себя считает. Нумизматом, ёпть :dry:

Поделиться сообщением

Коллекционером небось себя считает. Нумизматом, ёпть :dry:

Брат Фокс, ты не прав! Обсуждать этот вопрос лишний раз не хочется - лень - да и вряд ли ты или я изменим свои позиции. Меня ты нумизматом считаешь?

Автору: есть пара интересных рублей и полтинка:

post-3958-127630869238_thumb.jpg

post-3958-127630871162_thumb.jpg

post-3958-127630873214_thumb.jpg

post-3958-127630875541_thumb.jpg

post-3958-127630878165_thumb.jpg

post-3958-127630880553_thumb.jpg

post-3958-127630882534_thumb.jpg

post-3958-127630885245_thumb.jpg

Поделиться сообщением

по чёмс?

Тема всё ещё актуальна, жду предложений!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Слава, ну ты сравнил тоже хрен с пальцем. Одно дело - редкая монета, которую в другом виде и не видал мож никто, и совсем другое - перерезанный на 1922-й рубль 1921. Как будто такая проблема найти 1922-й. Нет, надо эту дырку в альбоме забить фуфлом, конечно. Из экономии, очевидно. Да нах*й такая коллекция нужна? Ну пусть заведёт себе бабу резиновую вместо настоящей, её кормить/одевать не надо. Куда мир катится. Нумезматы, блять :devil:

Поделиться сообщением

Слава, ну ты сравнил тоже хрен с пальцем. Одно дело - редкая монета, которую в другом виде и не видал мож никто, и совсем другое - перерезанный на 1922-й рубль 1921. Как будто такая проблема найти 1922-й. Нет, надо эту дырку в альбоме забить фуфлом, конечно. Из экономии, очевидно. Да нах*й такая коллекция нужна? Ну пусть заведёт себе бабу резиновую вместо настоящей, её кормить/одевать не надо. Куда мир катится. Нумезматы, блять :devil:

Есть у меня знакомый, так он в принципе монеты в АЦ и Пруфе не собирает. Нет, говорит, налета истории - ну не ходили монеты такие, по коллекциям лежали. А так - ну, с дыркой. Зато на нее покупали и за нее продавали, может, даже людей, может, и свободу выкупали... История! И в чем-то мой знакомый прав. Ну не барыга он, простой нумизмат.

Поделиться сообщением

по чёмс?

Тема всё ещё актуальна, жду предложений!!! :rolleyes:

Вот, для затравки:

post-3958-127661004162_thumb.jpg

post-3958-127661005164_thumb.jpg

post-3958-127661006291_thumb.jpg

post-3958-1276610074_thumb.jpg

post-3958-12766100861_thumb.jpg

post-3958-127661009898_thumb.jpg

post-3958-127661010801_thumb.jpg

post-3958-12766101205_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не, Фокс, ты не прав и сам себе противоречишь...

Если человек, провертевший дырку в монете, должен попасть в нумизматический ад (по твоим же понятиям), то монета, ни за что поимевшая оную дырку - должна попасть в нумизматический рай. Так пусть автор ветки и устраивает монетам рай на земле...

А все твои тутошние посты - от лукавого - это в тебе барыга говорит...

Поделиться сообщением

как говорится, чем дитя не тешилось... :rolleyes:

только это уже какая-то отдельная ветка коллекционирования

Поделиться сообщением

Материал из Википедии — свободной энциклопедии В Википедии есть портал

«Нумизматика»

Нумизматика (др.-греч. νόμισμα, лат. nomisma — монета) — вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения по монетам. От нумизматики как науки следует отличать нумизматическое собирательство, или коллекционирование монет

Поделиться сообщением

как говорится, чем дитя не тешилось... :rolleyes:

только это уже какая-то отдельная ветка коллекционирования

щас придёт Случайный прохожий и разъяснит нам, как в психиатрии именуется коллекционирование ампутанток :invalid:

Поделиться сообщением

Материал из Википедии — свободной энциклопедии В Википедии есть портал

«Нумизматика»

Нумизматика (др.-греч. νόμισμα, лат. nomisma — монета) — вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения по монетам. От нумизматики как науки следует отличать нумизматическое собирательство, или коллекционирование монет

Что-то с логикой здесь не так в этом "определении". Если нумизматика изучает ИСТОРИЮ монетной чеканки и денежного обращения, то это не нумизматика - вспомогательная по отношению к истории, а история является вспомогательной нумизматической дисциплиной, ведь целью являются нумизматические памятники (предметы материальной культуры) и их статус, а средством их изучения и установления этого статуса - их же (и сопутствующая) история в широком понимании. :P

Поделиться сообщением

УНЦОПРУФОНУМИЗМАТИКА - нумизматика для развода лохов...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу