boris

Денга 1735 г - встречаемость

В теме 14 сообщений

Приветствую Всех господа. Долгое время не мог найти вот эту монету. Наконец попалась - и то не в лучшем состоянии. Хотелось услышать мнения по встречаемости

этой разновидности - денги 1735 г. Ильин - оценил в 3рубля.Прошу за фотки не осуждать других нет.

post-11255-126894970995_thumb.jpg

post-11255-126894971954_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели не кому не попадалась??? Подожду ometelica - может ему попадалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели не кому не попадалась??? Подожду ometelica - может ему попадалась.

Имейте совесть! рабочий день ведь, что за спешка.

Сто процентов утверждать, что ваша денга по Ильину Nr.6 без банта, я бы не стал, сохранность не позволяет.

Да и, вроде, у безбантовой розетка немного другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что при такой сохранности бант мог снить???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что при такой сохранности бант мог снить???

Я лишь высказываю своё мнение, что утверждать что это безбантовая 100% никак нельзя (сохранность не айс) Бантов в 1735 было всяких, и малых и больших, и аккуратных и не очень. Посмотрите на бант под Nr.1 (высокий рельеф, почти не была в обращении) а если бы степень сохранности была как у вашей денги + засор штемпеля, мы бы рассуждали был бант или нет, логично? да и розетка как я говорил у безбантовой другая. Если ошибаюсь, пусть меня поправят.

post-10009-126902661392_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что при такой сохранности бант мог снить???

нет, банта тут могло и не быть, и скорее всего и не было,просто во первыъх деньга очень слабая, во вторых людей "кому это надо" - сильно меньше чем таких вариантов денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из сети, сравните розетки.

post-10009-126902700093_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Ваша правда. Точнее будет известно когда монета прийдет. - сейчас пока в доставке - поэтому и фото немогу крупное сделать.

Хотелось бы узнать - насколько часто или не очень встречается эта денга? У кого есть покажите. Мне вот например на протяжении длительного времени не попадалась

эта денга - и это самая лучшая по состоянию - еще две были очень плохие и под большим вопросом - скорей всего даже и с бантом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут розетка. Вы прекрасно знаете что их полно неописанных разновидностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что при такой сохранности бант мог снить???

нет, банта тут могло и не быть, и скорее всего и не было,просто во первыъх деньга очень слабая, во вторых людей "кому это надо" - сильно меньше чем таких вариантов денег.

Согласен с Вами - слабое очень состояние. Но пока хоть такую положу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут розетка. Вы прекрасно знаете что их полно неописанных разновидностей.

Как это причём? откуда взялась данная разновидность?

Резчик по какой-то причине не нанёс данный элемент (бант), этой парой штемпелей отчеканили, пока не "умер" штемпель ЭННое количество монет, отсюда и редкость и разновидность. Из известных 100% безбантовых, Вам сколько известно штемпелей? вот то-то и оно, сравнивайте с известными штемпелями. Но если вам угодно, можете считать вашу деньгу безбантовой, я разубеждать Вас более не буду. С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на те штемпели которые не известны (неописанны) - необращать внимания??? Могли также изготовить без банта но с другой розеткой.ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ли описанны ДЕНГИ с пятью рядами перьев??? А такие как с одной стороны 4 с другой 5 или 3/4 или наоборот - вообще не описанны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boris

А на те штемпели которые не известны (неописанны) - необращать внимания???

Как можно сравнивать с тем чего не существует?

boris

Давно ли описанны ДЕНГИ с пятью рядами перьев???

Какое это имеет отношение к разновидности денги 1735 описаной Ильиным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru