нахалёнок

Антика-ребёночку

В теме 18 сообщений

есть у мене журнал muenzen und papiergeld за октябрь ентого года.а тама статья про веспасиануса.типа!бережливый корль" или как-то так.оно те нада?оно на германьськой мове.

0

Поделиться сообщением

просто так - надо даже на суахили. хотя конечно лучше на аглицком. я в немецком как свинья в апельсинах :(

0

Поделиться сообщением

хе!просто так.я за него 4.7 еврика выдал :)

ручками отдашь :) а статья интересная.мне особо не интересно-бегло пробежал.

0

Поделиться сообщением

да я офигею тебе 5 евриков ручками отдавать, да еще за журнал в которм я ни буквы не пойму. К тому, есть у меня гнусное подозрение что особо нового они там не сообщат относительно Веспасиана

Я и так про него все знаю, моё любимое:

В Римской империи назначение на хорошую должность, вроде смотрящего за провинцией, давало возможность заработать на приличную старость (почти как у нас). Поэтому фавориты и друзья императора предлагали свои услуги в назначении любому желающему за соответствующее вознаграждение. Один из фаворитов как то с утра пришел к Веспасиану и очень долго рассказывал о достоинствах и преимуществах какого то кандидата, при чем, якобы "своего брата", говоря что именно он будет идеальной кандидатурой на должность. Веспасиан все прорубил, но сразу ответа давать не стал. После окончания аудиенции он сам вызвал к себе этого претендента, "переговорил" с ним и назначил на должность. Когда же фаворит явился к императору с вопросом относительно судьбы "брата", Веспасиан ответил "Поищи себе другого брата. Это теперь мой брат".

Лучшей шуткой на похоронах бережливого императора была фраза актера, который в маске и облачении Веспасиана восседал на траурной процессии. Он очень громко спросил во сколько обошлись похороны, и когда услышал цифру 10 миллионов, громко заявил "Лучше отдайте эти деньги мне, и можете бросить меня в Тибр"

0

Поделиться сообщением

за 10 000 000 можно в тибр и меня бросить.я не против.тока-деньги вперёд!

0

Поделиться сообщением

в Тибр отцеубийц бросали :D

0

Поделиться сообщением

мдя...тада можно в ганг

0

Поделиться сообщением

мдя...тада можно в ганг

В Ганг тока после погребального костра. Давай в Москву-реку в районе Братеева?

0

Поделиться сообщением

нет проблем.10 000 000 сестерциев сам привезёшь или мне самому забирать?

0

Поделиться сообщением

Идея хороша. Осталось тока оговорить сроки пребывания в воде, и можно спонсора искать

0

Поделиться сообщением

майкл - а знаешь на наш сегодняшний счет это не так уж и много.

1 денарий равнялся 50 сестерциям, то есть 10 000 000 сестерциев это 200 000 денариев. При весе денария 3,41 г это будет 682 г серебра.

1 золотой равнялся 100 сестерциям, то есть 341 г золота.

Ты точно уверен в своем предложении, потому как вдруг найдутся желающие посмотреть на обряд сожжения?

Или ты имел в виду количество монет?

0

Поделиться сообщением

Мляяяяя. Килограмма серебра не пожалею за такое зрелище. :P Даже без сожжения. Бросить Нахалёнка в ноябре месяце посередине Москвы-реки в районе Братеева, где побольше нефтяных пятен, желательно в телогрейке и валенках - это шоу не для слабонервных.

0

Поделиться сообщением

3.41*200 000/1000=682 кг.я готов.

0

Поделиться сообщением

200 000 денариев. При весе денария 3,41 г это будет 682 г серебра

обшибка однако: все же не 682 грамма а 682 кг

0

Поделиться сообщением

наебать не получилось :ireful:

0

Поделиться сообщением

да уж, кто готов проспонсировать от 120 до 150 килобаксов???

:)

0

Поделиться сообщением

Ну вот, так всегда. Такое шоу сорвалось. За 682 кг я и Строгинскую пойму переплыву туда и обратно. Можно даже в сентябре. Нехлые похороны были. На 150 тыщ баксов. Прям типа "хоронили тёщу - порвали два баяна"

0

Поделиться сообщением

На самом деле у зороастрийцев бросание в Ганг не практикуется. У них принято скармливание хищным птицам. Тоже вариант

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу