ian1771

Разновидности монет СССР

В теме 11 сообщений

Уважаемые нумизматы.Подскажите пожалуйста,какой каталог по разновидностям монет СССР,является на сегодняший день,самым полным и обьективным.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Извиняюь :blush: .Не туда тему выставил.Прошу модераторов,переместить тему в соответствующий,раздел.post-12683-126857020762_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

Уважаемые нумизматы.Подскажите пожалуйста,какой каталог по разновидностям монет СССР,является на сегодняший день,самым полным и обьективным.Спасибо.

По ходячке или по юбилейке? По обычной юбилейке или по драгметальной?
0

Поделиться сообщением

По ходячке.

0

Поделиться сообщением

По ходячке.

Если важна полнота, то, видимо - дополнения к АИФ-у в ПК. Если попса, то сам АИФ. Если нечто среднее, то Адрианов.
1

Поделиться сообщением

Уважаемый, Дилетант!

Почему каталог АИФа - это попса. Или я не совсем понимаю слово попса применительно к каталогу А. Федорина?

0

Поделиться сообщением

Уважаемый, Дилетант!

Почему каталог АИФа - это попса. Или я не совсем понимаю слово попса применительно к каталогу А. Федорина?

Если правильно понимаю, то наиболее популярные вещи и являются попсой. Возможно, слово не совсем приятное, но каталог на столько популярен, что уже третий ремейк пользуют с удовольствием. В принципе, можно назвать бестсейлером, всётаки книжка. Абсолютно не предполагал ни какого негатива, просто, на столько уже заюзаный, что можно наизусть напевать при переборе монет. Для нулевых познаний, скорее всего, наилучший вариант, но автор вопроса, не обозначил ни каких уровней, а каталог просит наиболее полный, да ещё и объективный. В чём ему нужна объективность - не понятно? Толи в ценах, толи в правильности описания разновидностей? В общем, как обычно - какой вопрос - такой и ответ.
0

Поделиться сообщением

Уважаемый, Дилетант!

Если правильно понимаю, то наиболее популярные вещи и являются попсой. Возможно, слово не совсем приятное, но каталог на столько популярен, что уже третий ремейк пользуют с удовольствием. В принципе, можно назвать бестсейлером, всётаки книжка. Абсолютно не предполагал ни какого негатива, просто, на столько уже заюзаный, что можно наизусть напевать при переборе монет. Для нулевых познаний, скорее всего, наилучший вариант, но автор вопроса, не обозначил ни каких уровней, а каталог просит наиболее полный, да ещё и объективный. В чём ему нужна объективность - не понятно? Толи в ценах, толи в правильности описания разновидностей? В общем, как обычно - какой вопрос - такой и ответ.
Извиняюсь,если меня,не так поняли.Обьективность мне нужна,как в смысле правильности описания,так и в правильной оценки,по редкости монеты(не обязательно с обозначением цены).Мне посоветовали взять,обе книги(Федорина и Адрианова),так как они,дополняют друг друга.Ещё вроде бы Федорин,выйдет в этом году,в четвёртом издании.Подождать??? :help:
0

Поделиться сообщением

именно обе книги. ждать очередного издания не обязательно - можно потом ждать пятого, потом шестого. потом юбилейного десятого.. смысл?

только советую взять ценник Гаврюшина/Петрова - тут же на форуме продаётся. В принципе достаточно 6го, последнего, издания. Хотя для полноты прочуствия темы надо иметь 4ое издаиние ценника тоже. (пятое не обязательно - там рассинхрон с экономическими реалиями последниъх двух лет произошёл...)

0

Поделиться сообщением

именно обе книги. ждать очередного издания не обязательно - можно потом ждать пятого, потом шестого. потом юбилейного десятого.. смысл?

только советую взять ценник Гаврюшина/Петрова - тут же на форуме продаётся. В принципе достаточно 6го, последнего, издания. Хотя для полноты прочуствия темы надо иметь 4ое издаиние ценника тоже. (пятое не обязательно - там рассинхрон с экономическими реалиями последниъх двух лет произошёл...)

Полностью согласен, но лучше начинать с Федорина :wub: .

Что-бы кончать было приятнее :hysterical: .

0

Поделиться сообщением

Всемpost-12683-126866171217_thumb.gifза ответы!

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу