SlepoyS

жетон

7 сообщений в этой теме

прошу помощи в определении вида и стоимостиpost-13955-126827137652_thumb.jpgpost-13955-126827136842_thumb.jpgpost-13955-126827138024_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

современная криворукая штамповка.

Весьма убогая работа.. стоит - не знаю, я бы и ста рублей не дал бы.

0

Поделиться сообщением

современная криворукая штамповка.

Весьма убогая работа.. стоит - не знаю, я бы и ста рублей не дал бы.

А почему такое криворукое изделие не могли сделать где-нибудь, скажем, в начале прошлого века? Мне кажется, что там вверху спилено колечко для подвески.

По цене согласен.

0

Поделиться сообщением

А почему такое криворукое изделие не могли сделать где-нибудь, скажем, в начале прошлого века? По цене согласен.

Стиль не тот.
0

Поделиться сообщением

раньше орлы были в хорошем корму - не такие как ТУТ сердитые...

0

Поделиться сообщением

Руденко сказал, что иностранная мастерская начало прошлого столетия, насчет его оценки стоимости ,промолчу (доказать будет тяжело)

0

Поделиться сообщением

Basilio, извини, но я полностью согласен с elarom, только не в форме вопоса, а в форме утверждения. Уверен, что это производство начала 20 века когда на жетончики носимые на ленте было сумасшествие. Тысячи мастерских выпускали их и этот ещё не самый страшный. Видил их массу и у самого когда-то была хорошая коллекция но ограниченная февральской революцией и позже. По своей коллекции написал когда то статью в Журнале Русского Нумизматического Общества, но когда их собирал, просмотрел тонну таких жетонов. Не буду спорить с Руденко иностранная ли это мастерская или отечественная, но только по тому что доказательств что она отечественная у меня нет. Хотя и он может такое утверждать только если у него есть на то доказательства. Сердитый орёл был оттого что надм миром уже вовсю висела угроза новой глобальной войны и у всех птиц и зверей была уже шерсть и перья дыбом. Если началу производства таких латунных жетонов положила коронация Александра 3, и целью её было дать каждому нищему дешёвый сувенир напоминающий о великом событии, то к началу века они носили чисто пропагандистский характер, в 1912 году был вообще взрыв их производства, продолжавшийся вплоть до РСФСР и утих очень медленно и совсем никогда не исчез.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу