нахалёнок

кучка монет

14 сообщений в этой теме

что это и сколько стоит?

post-4-126823607465_thumb.jpg

post-4-126823609267_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

есть 3 литовские боратинки яна казимира-

слева направо

1-й ряд №2

2-й ряд №5

3-й ряд №2

антониниан филиппа 1-это 4-й ряд №1

денарий антонина пия-это 6-й ряд №6

сохран слабый,поэтому стоят недорого. :alkash:

1

Поделиться сообщением

Нижний ряд, 2-я слева – Боспор, медный статер, царь Фофорс

(Тиберий Юлий Фофорс), 285 г. - 309 г.,

правил перед Радамсадам, и Рискупоридом V.

1

Поделиться сообщением

А нижнем ряду, 4-я слева – замученный тяжкой жизнью византийский анонимный фоллис класса С. На одной стороне – стоящая фигура Иисуса Христа, на другой – крест с монограммами IC ХС NI KA (Иисус Христос – победитель, или, Иисус Христос – побеждай).

Такие фоллисы бывают ещё и с "погрудным" изображением Христа.

post-686-126837174194_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

что это и сколько стоит?

Это примерно - для более точного определения - в каталоги по указанным ниже темам.

Второй ряд сверху (слева-направо):

1-я - золотая орда - медный пул.

2-я - дирхем крымских татар времён золотой орды.

3-я - Бухара или соседние города-гос-ва.

6-я - золотая орда - дирхем.

Третий ряд сверху (слева-направо):

1-я - Бухара или соседние города-гос-ва.

3-я - Бухара или соседние города-гос-ва.

4-я - золотая орда - дирхем.

5-я - золотая орда - медный пул.

Четвёртый ряд сверху (слева-направо):

2-я - золотая орда - медный пул.

4-я - золотая орда - дирхем.

5-я - дирхем крымских татар времён золотой орды.

6-я - Бухара или соседние города-гос-ва.

0

Поделиться сообщением

Народ выше всё расписал, определил, но почему - то не оценил. Что касается цены, то будь эта куча моей и если бы какая - нибудь добрая душа заплатила бы мне за всё это сокровище 5.000 рублей, я бы такому доброму дяде сказал большое спасибо, а если бы он заплатил 6.000, а бы следом за ним бежал два квартала и кричал "Благодетель". (Другой вариант - схватил бы деньги и шепча про себя "Сумасшедший миллионер" (как в фильме "Человек - амфибия"), постарался бы скрыться побыстрее со своей добычей).

В розницу бодаться с оценкой нет большого смысла, а для общего ориентира - антика до 1.000 рублей за шт. (и то если повезёт), а остальное - на круг от 50 до 200 рублей.

0

Поделиться сообщением

Народ выше всё расписал, определил, но почему - то не оценил. Что касается цены, то будь эта куча моей и если бы какая - нибудь добрая душа заплатила бы мне за всё это сокровище 5.000 рублей, я бы такому доброму дяде сказал большое спасибо, а если бы он заплатил 6.000, а бы следом за ним бежал два квартала и кричал "Благодетель". (Другой вариант - схватил бы деньги и шепча про себя "Сумасшедший миллионер" (как в фильме "Человек - амфибия"), постарался бы скрыться побыстрее со своей добычей).

В розницу бодаться с оценкой нет большого смысла, а для общего ориентира - антика до 1.000 рублей за шт. (и то если повезёт), а остальное - на круг от 50 до 200 рублей.

Учить полосатого монеты продавать... Ну-ну :hysterical:
0

Поделиться сообщением

Ну не знаю, как антика, но с остальным я бы не торопился бы с такими выводами: 50-200 рэ.

Да.

опять же по моей терминологии:

Второй ряд сверху (слева-направо):

1-я - золотая орда - медный пул. Действительно - один из самых распространённых типов. Их копают килограммами. реально - 10-20 рэ/шт. Если повезёт - 50 рэ.

Третий ряд сверху (слева-направо):

5-я - золотая орда - медный пул. То же самое.

Четвёртый ряд сверху (слева-направо):

2-я - золотая орда - медный пул. А вот эта монетка от 300 рэ и выше. Редкий тип. не смотря на то, что она убита зелёнкой, которую уже хрен очистишь.

Дирхемы крымских татар времён золотой орды. в связи со своей неприглядностью и нередкостью стоят недорого, но в данном случае - мы видим хорошие прочеканы, что встречается относительно реже и идёт от 300 рэ и выше.

Бухара или соседние города-гос-ва. Мы видим монетки разного состояния, но могу Вас уверить что отталкиваться нужно от сохрана 3-й ряд 3-я монета. Она самая плохая и пойдёт по цене 300 рэ. Остальные выше. А если есть редкие типы - то ещё более выше.

И, наконец, одна из моихлюбимых тем - золотая орда - дирхемы. Профессиональные удачливые люди, которые копают их горстми (увы, я за пару летних сезонов поднял только пару десятков), так вот те удачливые люди сейчас предлагают в достаточно хорошем сохране, достаточно самые распространённые типы - от 200-250 рэ за штуку. можно считать это минимальной ценой за дирхемы. Дальше всё зависит в сторону увеличения от степени редкости. Советую заглянуть в каталоги.

каталогов хороших много. Чесно говоря мне сейчас лень в них глядеть, я ужо принял пЫва... =)

Чего и Вам желаю.

С Уважением!

0

Поделиться сообщением

Дирхемы крымских татар времён золотой орды. в связи со своей неприглядностью и нередкостью стоят недорого, но в данном случае - мы видим хорошие прочеканы, что встречается относительно реже и идёт от 300 рэ и выше.

Бухара или соседние города-гос-ва. Мы видим монетки разного состояния, но могу Вас уверить что отталкиваться нужно от сохрана 3-й ряд 3-я монета. Она самая плохая и пойдёт по цене 300 рэ. Остальные выше. А если есть редкие типы - то ещё более выше.

И, наконец, одна из моихлюбимых тем - золотая орда - дирхемы. Профессиональные удачливые люди, которые копают их горстми (увы, я за пару летних сезонов поднял только пару десятков), так вот те удачливые люди сейчас предлагают в достаточно хорошем сохране, достаточно самые распространённые типы - от 200-250 рэ за штуку. можно считать это минимальной ценой за дирхемы. Дальше всё зависит в сторону увеличения от степени редкости. Советую заглянуть в каталоги.

каталогов хороших много. Чесно говоря мне сейчас лень в них глядеть, я ужо принял пЫва... =)

Чего и Вам желаю.

С Уважением!

Про пЫво заметно :hysterical:

То что Бухару нужно смотреть в Краузе 19в и так ясно, предметы за 10 баксов продаваемые годами - из-за ненужности:)

хотелось бы увидеть в этой кучке "одну из ваших любимых тем" дирхемы крымских татар времён золотой орды (кстати, кто это такие?)хорошего прочекана. А также интересно где горстями копают крым 761 г.х. (на прочеканеных монетах отлично виден) если в Крыму не было эмиссии между 720 и 770 г.х.?

Пойду тоже пива накачу - вдруг какие рарики обнаружу :hysterical:

0

Поделиться сообщением

хотелось бы увидеть в этой кучке "одну из ваших любимых тем" дирхемы крымских татар времён золотой орды (кстати, кто это такие?)хорошего прочекана. А также интересно где горстями копают крым 761 г.х. (на прочеканеных монетах отлично виден) если в Крыму не было эмиссии между 720 и 770 г.х.?

Сорри, естественно на счет крымских татар времён золотой орды оговорился. Факт.

Я говорил, что копают горстями таки не крым. А то, что дату не заметил - ошибся. Говорил же, что нужно глядеть в каталоги.

Кстати, вполне возможно, что и крым копают горстями...

0

Поделиться сообщением

Сорри, естественно на счет крымских татар времён золотой орды оговорился. Факт.

Я говорил, что копают горстями таки не крым. А то, что дату не заметил - ошибся. Говорил же, что нужно глядеть в каталоги.

Кстати, вполне возможно, что и крым копают горстями...

Чтобы увидеть дату в каталог глядеть не надо. У Хызра она оччченно ясно написана:)

И крым горстями копают:) только на Украине и в южных областях России (Диком поле) и в массе Узбека 720 г.х. Это если говорить о серебре. Кстати, если есть интерес к крымской меди - обращайся, то что ты определил как редкую монету у меня валяется в мешке по 150 руб на круг:) Также и по ордынскому серебру. Правда ординара по 250-300 руб. уже почти не осталось, что пореже готов продать. К тому же судя по выставленным для опознания в соседней ветке монетам мы знакомы :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Чё-то нынче вставка цитаты глючит, сорри.

0

Поделиться сообщением

Чё-то нынче вставка цитаты глючит, сорри.

Вроде не глючит

0

Поделиться сообщением

И крым горстями копают:) только на Украине и в южных областях России (Диком поле) и в массе Узбека 720 г.х. Это если говорить о серебре. Кстати, если есть интерес к крымской меди - обращайся, то что ты определил как редкую монету у меня валяется в мешке по 150 руб на круг:) Также и по ордынскому серебру. Правда ординара по 250-300 руб. уже почти не осталось, что пореже готов продать. К тому же судя по выставленным для опознания в соседней ветке монетам мы знакомы :hysterical:

В поволжье (р-н Волгограда), где приходилось копать - крыма очень мало.

По 150 рэ - ситуёвина заманчива.

и - да. Таки мы знакомы... =)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу