kolos777

10 копеек 1978г

В теме 3 сообщения

Приветствую, Господа! Не могу разобраться с разновидностью.

Мне видится на аверсе- Буквы СССР тоньше из-за этого кажется, что они выше и левее;

На реверсе- Цифра ноль в номинале тольше, правые колоски ближе к канту, слово"копеек" и дата ниже от номинала. Не судите строго, сейчас я занялся изучением разновидностей методом наложения фото монет. Пока не все понятно :wacko: ... Спасибо откликнувшимся! :rolleyes:

post-11530-126765827754_thumb.jpg post-11530-126765828408_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит наложение фото изучаемой монеты на фото самой распростроненной разновидности.

Сверху фиолетовый полупрозрачный цвет- это изучаемая монета.

post-11530-126765860649_thumb.jpg post-11530-126765861128_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится на аверсе- Буквы СССР тоньше из-за этого кажется, что они выше и левее;

На реверсе- Цифра ноль в номинале тольше, правые колоски ближе к канту, слово"копеек" и дата ниже от номинала. Не судите строго, сейчас я занялся изучением разновидностей методом наложения фото монет. Пока не все понятно :wacko: ... Спасибо откликнувшимся! :rolleyes:

Конечно номер по каталогу назвать не сложно..... НО судя по описанию, каталог вы не открывали, начните с того , что прочтите какие отличительные признаки у разновидностей 1978 года и задайте предметные вопросы что не понятно. Поможем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru