kolbaser

Власти Москвы призвали ветеранов сдавать ордена в музей

В теме 167 сообщений

Есть у меня знакомый копарь, рассказал как-то за чаркой недавнюю историю.

Дед его прошел Великую Отечественную, по молодости собирал немецкие награды, в войну пополнил коллекцию, плюс были его личные.

Не так давно почувствовал, что начал сдавать и решил сделать благое дело - отдал свою коллекцию в большой краевой музей, страшно гордился этим, продать бы он их все равно не смог. Где-то полгода прошло и пошел внукам показывать-рассказывать о войне, о наградах и подвигах. Подойдя к стенду он увидел, что его награды заменены на копии.. побледнел, упал, инфаркт.

Через несколько дней в больнице умер.

Копарь говорит - никому никогда не отдам ни в какой музей, то что имею или буду иметь. Никто лучше меня не сохранит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а впрочем на музейных можно было найти управу :rolleyes:

жалко что в эту тему барыги активно включились

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ЗА чистку рядов... сюда же ще черных копателей можно причислить... в фильме "Мы из будущего" понравился момент, когда парни вернулись в наше время и нацбол тату со свастикой стал с тела камнем соскребать...

А как определить,"чёрный"удачливый человек или белый :dry: .Или вы думаете что,рарики,у всех от ДЕДУШКЕ,достались.Да ещё с благородной,кабинетной,патиной.Музеи всего мира,не считая частных коллекций,пополняются в том числе,за счёт,так называемых,чёрных копателей.Почему-то в Англии,нет такого термина как,чёрный удачливый человек,и всё что ты нашёл,принадлежит 100%,нашедшему.

Особенно, если он попробует копать на чьей-то частной земле. :D А чёрными там негров величают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно только скажу, пока хоть какой-то реальный механизм в этом направлении в нашем государстве ЗАРАБОТАЕТ, в живых не останется ни одного ветерана. А всё остальное будет уже вторично. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно только скажу, пока хоть какой-то реальный механизм в этом направлении в нашем государстве ЗАРАБОТАЕТ, в живых не останется ни одного ветерана. А всё остальное будет уже вторично. :(

Память сыновей и внуков не может быть вторична. Кроме наград отца у нас остались и его письма с фронта,и читая их с женой и дочерью,мы поняли насколько сильные люди были в то время.А сейчас молодёжь думает как откасить от армии и бабла срубить по- быстрому.Я думаю, что нормальные наследники не понесут отцовы и дедовы награды на Таганку, и смогут их сами без помощи государства сберечь и сохранить для своих детей и внуков!!!!!!
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нормальные наследники не понесут отцовы и дедовы награды на Таганку, и смогут их сами без помощи государства сберечь и сохранить для своих детей и внуков!!!!!!

вот только это незаконно у нас в государстве - сохранить награды своих дедов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только это незаконно у нас в государстве - сохранить награды своих дедов

:blink:

ну этого права у нас ещё никто не отнимал пока

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только это незаконно у нас в государстве - сохранить награды своих дедов

:blink:

ну этого права у нас ещё никто не отнимал пока

И не ОТНИМЕТ!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только это незаконно у нас в государстве - сохранить награды своих дедов

:blink:

ну этого права у нас ещё никто не отнимал пока

а разве ордена не положено сдавать при смерти награжденного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орден Победы и Звезду Героя, остальные нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае смерти награжденных государственные награды и документы к ним остаются у наследников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нормальные наследники не понесут отцовы и дедовы награды на Таганку, и смогут их сами без помощи государства сберечь и сохранить для своих детей и внуков!!!!!!

вот только это незаконно у нас в государстве - сохранить награды своих дедов
Мы с братом и с сестрой отнесли в краеведческий музей своего города несколько писем, фотографии и одну из медалей(за взятие Будапешта)т.к отец семнадцатилетним юношей уходил из этого города в танковое училище в Ульяновске. Так 9 мая приехав на могилу к отцу, зашли с нашими детьми в краеведческий музей(хотели показать им что память в этом городе есть об их деде) мы не нашли ничего то что отдали в музей. Представитель музея объяснил это тем что нет места на стендах и витринах музея, но в следующем году обязательно выставят.ЖДУ 9 МАЯ!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ЗА чистку рядов... сюда же ще черных копателей можно причислить... в фильме "Мы из будущего" понравился момент, когда парни вернулись в наше время и нацбол тату со свастикой стал с тела камнем соскребать...

А как определить,"чёрный"удачливый человек или белый :dry: .Или вы думаете что,рарики,у всех от ДЕДУШКЕ,достались.Да ещё с благородной,кабинетной,патиной.Музеи всего мира,не считая частных коллекций,пополняются в том числе,за счёт,так называемых,чёрных копателей.Почему-то в Англии,нет такого термина как,чёрный удачливый человек,и всё что ты нашёл,принадлежит 100%,нашедшему.

А в Греции за поднятый с земли черепок - зиндан:) Да и в Англии не всё так просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Почему-то в Англии,нет такого термина как,чёрный удачливый человек,и всё что ты нашёл,принадлежит 100%,нашедшему.

в Англии, с вашего позволения, всё что нашёл удачливый человек принадлежит королеве. А копателю проценты от суммы в качестве вознаграждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 30 назад в сельском музее висело несколько перекошенных пиджаков и кителей с наградами отданных на хранение.Было много монет,простеньких,но были.Долго не был в музее и как-то спросил,а где награды,монеты? Пришло письмо мол из края и мы их передали.Зачем? Остались только приклеенные боны(среди них есть от 100 до 300).И меня обозвали спекулянтом и прочее.Мой знакомый как то сказал,а в запасниках только юбилейки.Может в Эрмитаж сдавать будем? Разворуют везде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Почему-то в Англии,нет такого термина как,чёрный удачливый человек,и всё что ты нашёл,принадлежит 100%,нашедшему.

в Англии, с вашего позволения, всё что нашёл удачливый человек принадлежит королеве. А копателю проценты от суммы в качестве вознаграждения.

не проценты, а типа покупают у него по рыночной цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Англии, с вашего позволения, всё что нашёл удачливый человек принадлежит королеве. А копателю проценты от суммы в качестве вознаграждения.

В Англии тот кто нашёл НА СВОЕЙ, ему принадлежащей земле, независимо что, должен найденное отнести в специально для этого предназначеный государственный оффис. Там его находку профессионально опишут и сделают правильную профессиональную оценку. Всё это может занять пару лет, но после этого у владельца остаются все права, толи оставить находку себе, толи продать её с аукциона, толи продать её частым образом напрямую. Государство тут выступает также как любой другой частный участник торгов и если их ставка выше других, нашедший может продать находку государству. По-крайней мере так было до совсем недавнего времени.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Англии, с вашего позволения, всё что нашёл удачливый человек принадлежит королеве. А копателю проценты от суммы в качестве вознаграждения.

В Англии тот кто нашёл НА СВОЕЙ, ему принадлежащей земле, независимо что, должен найденное отнести в специально для этого предназначеный государственный оффис. Там его находку профессионально опишут и сделают правильную профессиональную оценку. Всё это может занять пару лет, но после этого у владельца остаются все права, толи оставить находку себе, толи продать её с аукциона, толи продать её частым образом напрямую. Государство тут выступает также как любой другой частный участник торгов и если их ставка выше других, нашедший может продать находку государству. По-крайней мере так было до совсем недавнего времени.

Верно, Вы совершенно правы, но я писал о копателях, копающих везде и почти никогда на СВОЕЙ земле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Почему-то в Англии,нет такого термина как,чёрный удачливый человек,и всё что ты нашёл,принадлежит 100%,нашедшему.

в Англии, с вашего позволения, всё что нашёл удачливый человек принадлежит королеве. А копателю проценты от суммы в качестве вознаграждения.

Нет, только в нескольких графствах, там вообще всё очень сложно. При любой находке нужно вызвать коронера, или самому отнести сие ему, он и будет решать кому и сколько в соответствии с законом, плюс если предмет представляет ценность для музеев у них есть право его выкупить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, Вы совершенно правы, но я писал о копателях, копающих везде и почти никогда на СВОЕЙ земле.

Выкрутились :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценность для музеев у них есть право его выкупить.

да но на аукционе их могут и перебить-как и бывало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценность для музеев у них есть право его выкупить.

да но на аукционе их могут и перебить-как и бывало
В этих случаях не назначается никаких аукционов, объявляется независимая оценка. Аукционы это уже когда от других источников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, Вы совершенно правы, но я писал о копателях, копающих везде и почти никогда на СВОЕЙ земле.

Выкрутились :rolleyes:

Нет не выкрутился. Если речь идёт о копателях то именно о тех что копают везде а не у себя дома.

На своей земле можно делать в западной европе обычно всё что угодно и если не найти случайно что-то действительно серьёзное или раскопать захоронение то всё обходится обычно цивильно. Например в Германии можно очень сильно попасть купив землю под строительство дома и при строительстве наткнуться на остатки древних строений. В этом случае самым умным является всё быстро закопать и скорее заливать фундамент иначе стройка может долгое время не состояться.

А про археологические находки в Англии я буквально пару дней назад смотрел очень длинный и безумно интересный документальный фильм в котором этой теме уделялось довольно много времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, Вы совершенно правы, но я писал о копателях, копающих везде и почти никогда на СВОЕЙ земле.

Выкрутились :rolleyes:

Нет не выкрутился. Если речь идёт о копателях то именно о тех что копают везде а не у себя дома.

На своей земле можно делать в западной европе обычно всё что угодно и если не найти случайно что-то действительно серьёзное или раскопать захоронение то всё обходится обычно цивильно. Например в Германии можно очень сильно попасть купив землю под строительство дома и при строительстве наткнуться на остатки древних строений. В этом случае самым умным является всё быстро закопать и скорее заливать фундамент иначе стройка может долгое время не состояться.

А про археологические находки в Англии я буквально пару дней назад смотрел очень длинный и безумно интересный документальный фильм в котором этой теме уделялось довольно много времени.

Вот что гласит закон:

Любой клад (сокровище), найденное в Англии и Уэльсе, принадлежит Короне.

Любой, кто находит то, что может быть сокровищем, должен сообщить о находке в местное отделение полиции в течение 14 дней после открытия. Если этого не сделать, то удачливый человек наказывается трехмесячным тюремным сроком или штрафом в 5 000£.

Если следствие объявляет, что находка представляет историческую или культурную ценность, то она передается Британскому Музею или местному музею, по решению независимого совета экспертов по старине. За находку они должны заплатить рыночную стоимость сокровища кладоискателю и/или землевладельцу. Если они оказываются заплатить, то удачливый человек обязан хранить находки у себя.

Обычно, любое сокровище принадлежит землевладельцу. Однако, землевладелец может согласиться разделить награду с кладоискателем, обнаружившим клад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте также не забывать, что то что и как должно быть не всегда так и происходит. Пару лет назад, американский дилер купил в Англии на аукционе очень редкую монету и тут дети королевы проснулись и посчитали монету безумной редкостью очень важной для британской короны. Суды-пересуды длились несколько лет, в результате монета осталась в Англии, хотя дилер получил довольно хороший отходняк.

Разговор о копателях, уж извините меня, может идти только о копателях копающих либо на своей территории либо копающих по соглашению и с разрешения владельца земли. Если копают на чужой земле, то правильный термин этому деянию воровство. Никого обидить не хочу, но белое называю белым, а чёрное чёрным. Одно дело засунуть руку себе в карман, а другое в карман соседу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru