yoyo

Гагарин -на определение ,много.

В теме 26 сообщений

Сектанты вдруг что найдут, выставлю тогда на торги.

post-461-12672737094_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сектанты вдруг что найдут, выставлю тогда на торги.

Все мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истеннейшие сектанты могут обратить внимание на четвёртый и семнадцатый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истеннейшие сектанты могут обратить внимание на четвёртый и семнадцатый

И купить по цене обычного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно узнать подробнее?

На 4-м мне кажется я увидел, что к чему, а на 17-м пока не очень...:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например тут:

Вообще есть много других признаков

post-8401-126755555019_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до выставление на обсуждение тоже заметил 4 рубль ,посмотрел в каталоге ,и не понял к какой он разновидности относится , т.к редкий вроде - у другой ракеты ,луч не должен достовать до гурта , а тут достаёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до выставление на обсуждение тоже заметил 4 рубль ,посмотрел в каталоге ,и не понял к какой он разновидности относится , т.к редкий вроде - у другой ракеты ,луч не должен достовать до гурта , а тут достаёт.

У того, который реже, даты плоские и по высоте вровень с остальным рисунком и легенда удалена от канта.

Эти все простые, у них толщина лучей, точек и ширина канта может немного гулять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и принимает дискретные значения :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что вы обвели в кружок на 4-м рубле я увидел и сам, вопрос был про 17-й:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он,вроде,такой же как и четвёртый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он,вроде,такой же как и четвёртый

Ага, такой же шлифованный штемпель...

Всё чёрных кошек по тёмным комнатам ищите, господа? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не кошек, дружище! (уж нашел, чем собачника уконрапупить!)

Нам бы денежку каку-нить отыскать...

Опять же.

Этих самых Гагариных у нас - ну просто завались!А которые "нужные" - тех обыскаться.Вот я и беспокоюсь - а не остались ли наши залежи неликвидов пока еще до конца не обрасопленные?

Не могу не отметить, что тема юбилейки нынче по актуальности не много уступает теме ходячки.

Хотя и есть некое "фи" Шираливу! Это что же получается? Я купил Его каталог за 60$ в том году, и почти сразу оказалось, что и нумерация штемпелей изменилась, и на его сайте за "посмотреть" на новые разновидности надо опять уплатить деньги.Муй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я продолжу.

Так вот, не будет ли справедливо то, что если я уж влез в эти дебри, то и дальнейшие пертурбации с юбилейкой тоже должны быть мне доступны?

Не, ну реально муйня выходит! Значит, ты сначала купи устаревший отстой, а потом, чтобы узнать что там и как - опять заплати.

Непорядок, извините! Коль (я считаю) нашлись 60$ за Ваш каталог, то уж будьте любезны! Извольте и далее меня посвящать в ваши "тайны"!

Разве я не прав?

Если что - поправьте меня, друзья!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот потому и я тоже до сих в пор в раздумье - надо ли электронный каталог...

Вахрюк!

а если бы МиМ свой каталог таким же образом регулярно обновлял? согласился бы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну, не знаю!

у Мим Иваныча таких перепадов в обнаружении разновидностей ходячки в Его каталоге по счастью не наблюдается! То немногое, что изредка вылезает - никак не сравниться с массой многообразия юбилейной советики. Поэтому я бы не рискнул уподоблять хорошие, и редкие разновидности ходячки с весьма условными по редкости разновидностями юбилейки. Примеров тому - предостаточно! (Толстой, А-шка)

Но, с другой стороны, коль есть разновидности по юбилейке , и есть масса желающих их иметь так отчего бы и не потрудиться на пользу общества? Вот только новых разновидностей "за так" - хрен посмотреть! Изволь, уплати автору сайта за право "посмотреть"! А с другой стороны - коль я не с "поля ветер- в жопе дым", можно быть и более открытым со мной, не так ли? Логика где? Или я покупаю все издания уважаемого Автора в полиграфии, или я просто жду, пока это всё самое появится на его сайте?

Нехорошё!

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лан тебе, Макс!

У всех купивших книжка лежит сувениром и все это прекрасно понимают...

Не такие уж и большие деньги требуется, чтоб получить доступ к обновлениям! Считай, что просто бумажный каталог был дороже.

А не хочешь - юзай ценник, там всё подробно расписано до такой степени, что и картинки не нужны. К тому же ценник обновляется регулярнее эл.версии каталога...

Вобщем, ИМХО, буча твоя ниачом...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик, лови плюсег!А всё одно, речица твоя мне не есть понятна!

И на кой ляд мне эти 60-ти баксовые "сувениры"? Или мне нечего купить за эти деньги более полезного для дома и семьи?

Вернемся к любимому мной МИМ - Иванычу, с его простым, таким понятным и народным 3-м изданием.

Вот, давеча, в эти выхи, ничтоже сумняшеся, и всего за 10гривень (40руб) куплена 15.31 Шт.2А, Ф50, (ГиП 25тыр)

В Его каталоге описание монеты - просто, понятно, по существу! Нашлась легко, играючи.,за чашкой кофе.

Читабельность каталога Его - отменная! За что по сю пору Ему вельми понеже!

Тут народ обсуждает - каким быть новому каталогу по юбилейке...

Таки я скажу. Хорошо бы, чтобы мне, чтобы посмотреть некий штемпель Х не пришлось просматривать пару-тройку страниц со ссылками на описание этого штемпеля, и потом еще на пару - десятков страниц отлистать назад, чтобы на него "посмотреть".

Не могу не вернутся к своему любимому МИМ- Иванычу, и не подсказать соискателям каталога по юбилейке, что Он в своем описании, таки-да, картинку штемпеля давал один раз, а вот описание штемпеля ему не лень было повторить для таких как Я, со ссылкой на страницу картинки с изображением штемпеля много раз, в каждой позиции искомой монеты.

Хорошо бы этот пример и вам ввести в свой каталог. Не, ну никакого зла не хватит. Смотришь одно, потом, листаешь каталог назад, чтобы прочесть описание штемпеля, а потом еще десять листов отмотай назад, чтобы его просто посмотреть. Нехорошё! Чисто по человески - неудобно! Извините!

А в остальном, прекрасная Маркиза - все хорошо, все хорошо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот потому и я тоже до сих в пор в раздумье - надо ли электронный каталог...

Вахрюк!

а если бы МиМ свой каталог таким же образом регулярно обновлял? согласился бы?

Я - большевик! Как говорится, предоставим небо птицам, а сами.... (далее из лозунга)

(и зачем мне ломать голову, что было-бы, если бы было бы.. и так далее)

Коль МИМ-Иваныч поставит такую задачу перед нами - тогда и будем голову сушить.

Никак иначе.

Но Он - не продаст своих сторонников, глубокое имхо!

А будет и впредь радовать их (нас) своими нетленками! (мы их ждем!)

(тем паче я уж заказал у Него себе экземпляр с личным автографом Автора! Хрен отмажется!:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Но Он - не продаст своих сторонников, глубокое имхо!

 

Тренируй глаз, Советчик! :D

 

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эх, чтоб твою мать, буду в шахматы играть!"

Нам сие без надобности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше пойду свою пятнашку облизну глазами, уж третий день от счастья на крыльях летаю!

Как-никак первая удача этого года!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не отметить, что тема юбилейки нынче по актуальности не много уступает теме ходячки.

Везёт же Вам.А у нас только я один.Ну или ещё один с Лиды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки я скажу. Хорошо бы, чтобы мне, чтобы посмотреть некий штемпель Х не пришлось просматривать пару-тройку страниц со ссылками на описание этого штемпеля, и потом еще на пару - десятков страниц отлистать назад, чтобы на него "посмотреть".

Не могу не вернутся к своему любимому МИМ- Иванычу, и не подсказать соискателям каталога по юбилейке, что Он в своем описании, таки-да, картинку штемпеля давал один раз, а вот описание штемпеля ему не лень было повторить для таких как Я, со ссылкой на страницу картинки с изображением штемпеля много раз, в каждой позиции искомой монеты.

Хорошо бы этот пример и вам ввести в свой каталог. Не, ну никакого зла не хватит. Смотришь одно, потом, листаешь каталог назад, чтобы прочесть описание штемпеля, а потом еще десять листов отмотай назад, чтобы его просто посмотреть. Нехорошё! Чисто по человески - неудобно! Извините!

А в остальном, прекрасная Маркиза - все хорошо, все хорошо!

Эта проблема легко решаема - пишется свой каталог для своего же удобства и проблем ноль. Чё-то предъява Ваша не совсем понятна? Как буд-то кто-то заставил Вас каталог купить ненужный? Да ещё ничего не делая доступ хотите получить к чужому достаточно затратному труду. Вы сравните последний Ф. с первым изданием по теме, а потом прикиньте, что имеете первое издание по юбилейке. Получается, что за 60 баксов несколько человек пожизненно должны на Вас работать чтоли? Ничего личного, но данная позиция абсолютно непонятна. Как буд-то всё происходит только ради Вас и для Вас всемиуважаемого. Тема юбилейки достаточно новая, именно на том уровне, на котором появилось первое издание. На столько плотно ей раньше ни кто не занимался. да и сейчас энтузиастов по пальцам пересчитать можно. И в отличии от МиМ-а они не переиздают одно и тоже по третьему кругу, а двигаются дальше. Если это напрягает, то ограничьтесь первым изданием да и всё. Или дождитесь последнего, раз уж денег на столько жалко.

Повторю, на всякий случай: абсолютно ничего личного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что меня поняли превратно. Да и претензий я не выдвигал к уважаемому автору. Просто был вопрос по пожеланиям- каким быть новому каталогу, необходимость в котором очевидна - и я поделился впечатлениями о том, каково пользоваться нынешним. Сугубо личными, кстати. А новое издание, если дождемся - приобрету с удовольствием! Также ничего личного.:) Просто поразило большое, даже огромное число новых открытий по теме. И поиск, а главное, находки все продолжаются. Грандиозная тема!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru