n_777

Редкая копейка 1924

В теме 11 сообщений

Попалась вот такая монета - гурт гладкий, поворот на 180 градусов, собираюсь продавать, хотелось бы обсудить и предварительно проконсультироваться по цене

С уважением n_777

post-13764-126685916649_thumb.jpg

post-13764-126685917323_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень вглядываться, но поворот 180 град с гладким гуртом - это было массовое фуфло прошлого года. Учитвая появление земляной фуфельной 2к24глад, рекомендую поглядеть ее сначала внимательно на предмет подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вглядывайся -не вглядывайся,фуфло это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфел так фуфел, спасибо))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно где делают такое качественное фуфло - вес точно совпадает,явно не литьё, никаких различий на штемпелях. я во всяком случае не нашёл.

post-13764-126686718425_thumb.jpg

post-13764-126686719974_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы гурт посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На снимке приведены две монеты с совершенно разными штемпелями,которых не бывает на копейках с гладким гуртом.Штемпель на монете из первого сообщения такой же как на одной из этих монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно где делают такое качественное фуфло - вес точно совпадает,явно не литьё, никаких различий на штемпелях. я во всяком случае не нашёл.

Есть сведения, что их делали на Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На снимке приведены две монеты с совершенно разными штемпелями,которых не бывает на копейках с гладким гуртом.Штемпель на монете из первого сообщения такой же как на одной из этих монет.

Левая монета и есть та самая, что в первом сообщении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На снимке приведены две монеты с совершенно разными штемпелями,которых не бывает на копейках с гладким гуртом.Штемпель на монете из первого сообщения такой же как на одной из этих монет.

Левая монета и есть та самая, что в первом сообщении.
Возможно, правда и монеты рядом не ровно лежат (разный ракурс), по тактильным ощущениям тоже вроде нормально, хотя я не большой спец в области нумизматики. Удивительная глупость со стороны украинских фальшивомонетчиков делать массовый фальшак переворота с гладким гуртом,полскольку такая монета уже привлекает внимание,облазил весть инет (хотел купить подобную рублей за 50-100 - не нашел)Я вовсе не опровергаю компетентное мнение, просто рассуждаю....

Большое спасибо за помощь. С уважением n777

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На снимке приведены две монеты с совершенно разными штемпелями,которых не бывает на копейках с гладким гуртом.Штемпель на монете из первого сообщения такой же как на одной из этих монет.

Левая монета и есть та самая, что в первом сообщении.
Возможно, правда и монеты рядом не ровно лежат (разный ракурс), по тактильным ощущениям тоже вроде нормально, хотя я не большой спец в области нумизматики. Удивительная глупость со стороны украинских фальшивомонетчиков делать массовый фальшак переворота с гладким гуртом,полскольку такая монета уже привлекает внимание,облазил весть инет (хотел купить подобную рублей за 50-100 - не нашел)Я вовсе не опровергаю компетентное мнение, просто рассуждаю....

Большое спасибо за помощь. С уважением n777

Логика в этом есть.Переворот в глаза бросается.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru