Пятёркин

Олимпиада 2010

В теме 178 сообщений

А медальки хоккеистов,в общем зачёте,считается как одна медаль,или как? :rolleyes:

К сожалению одна. Считаю (лично мое мнение, но с годами оно не меняется), что это не правильно. Один человек на лыжах в разных гонках (разные дистанции + эстафета) может выиграть несколько медалей. Повторю, 1 человек за 4 дня - 4 медали! А хоккеисты за 4 дня игр только до полуфинала дойдут, а их допустим 4 пятерки. В результате 23 человека (3 вратаря) за 6 дней могут принести в общую копилку всего одну медаль, бред какой-то!

Считаю, должно быть так: за хоккей сразу в общий зачет странам приплюсовывать по 21 медали разного достоинства. И, по-моему, это было бы справедливо. Или хотя бы по 6 (по числу игроков на площадке).

Ну а с Канадой вот в этот раз ... По-моему в стране до сих пор траур...

Поделиться сообщением

А вот чтобы никто никого не засуживал, надо вернуться к простой системе: БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ (ДАЛЬШЕ), СИЛЬНЕЕ, тут уж не за(под)судишь! Секундомер, сантиметр, "на лопатках" (вплоть до веса штанги)! А там, где какие-то баллы ставятся - это все уже относительно.

Поделиться сообщением

Белорусов тоже можно с золотом поздравить, молодцы :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну вот, одну из моих предполагаемых пяти медалей мы, похоже, просрали.

Панкратов проиграл больше 37 секунд на 1 этапе.

И дай бог, чтоб я сейчас ошибся !

женская эстафета была в списке?

8 место :hammerhead:

Поделиться сообщением

А медальки хоккеистов,в общем зачёте,считается как одна медаль,или как? :rolleyes:

К сожалению одна. Считаю (лично мое мнение, но с годами оно не меняется), что это не правильно. Один человек на лыжах в разных гонках (разные дистанции + эстафета) может выиграть несколько медалей. Повторю, 1 человек за 4 дня - 4 медали! А хоккеисты за 4 дня игр только до полуфинала дойдут, а их допустим 4 пятерки. В результате 23 человека (3 вратаря) за 6 дней могут принести в общую копилку всего одну медаль, бред какой-то!

Считаю, должно быть так: за хоккей сразу в общий зачет странам приплюсовывать по 21 медали разного достоинства. И, по-моему, это было бы справедливо. Или хотя бы по 6 (по числу игроков на площадке).

Ну а с Канадой вот в этот раз ... По-моему в стране до сих пор траур...

Хоккей - командная игра, как и множество других подобных. Спортсмены, в составе команды - каждый получает по медали, в общую копилку идёт одна. Это правильно. К примеру в лыжных (биатлонных)эстафетах всё тоже самое. По другому быть не может.

Если следовать логике Ильича - нужно по полной вкладываться именно в хоккей - хули сразу 23 медали - остальные виды нах не нужны ;). Команда выигравшая золото в хоккее полюбас не досягаема. Бред.................

Поделиться сообщением

Если следовать логике Ильича - нужно по полной вкладываться именно в хоккей - хули сразу 23 медали - остальные виды нах не нужны ;). Команда выигравшая золото в хоккее полюбас не досягаема. Бред.................

Думаю, этот его пост все же был шуткой.

Поделиться сообщением

На летних, тогда: волейбол, гандбол, баскетбол, синхронное плавание, водное поло ..... :rolleyes:

вот медалей то было бы :rolleyes:

Поделиться сообщением

Думаю, этот его пост все же был шуткой.
:D Ну 21 медаль - страны-карлики на это просто никогда не пойдут! :D А вот сразу 6 за хоккей - это я не шутил. Австрия с детства катается на горных лыжах, Норвегия с детства бегает на беговых, свои медали они на этом всегда имели и в будущем будут всегда иметь. И хоккей им развивать до уровня противостояния мировым грандам нафиг не надо, это просто очень дорогое удовольствие! Да и зачем, если один Бьерн завоевывал их для Норвегии больше, чем 23 человека с клюшками? Считаю, что весовые коэффициенты должны быть введены! Т.к. (только мое мнение), золотая медаль за лыжную гонку (или коньки) на одной дистанции не может быть равна золотой медали за хоккей! :pooh_door:

Поделиться сообщением

На летних, тогда: волейбол, гандбол, баскетбол, синхронное плавание, водное поло ..... :rolleyes:

И футбол! Пра-а-авильно! Только весовые коэффициенты ввести. Например: команда до 3 человек (любые парные выступления (2 человека)) - 2 медали в копилку страны; до 6 человек (эстафета (4 бегуна), волейбол (6 на площадке)) - 3 (или 4) медали в общий зачет и т.д. Как-то так... И все это можно красиво и очень убедительно сделать. :rolleyes:

А так как они сейчас общий зачет считают, по-моему так вообще не правильно, ибо что взято за шкалу? Медаль выигранная в одном соревновании. Как можно так сравнивать, если соревнования разные? А если по шкале "один участник одного соревнования", то тогда за хоккей и получается сразу 21-23. :rolleyes:

Поделиться сообщением

И футбол! Пра-а-авильно! Только весовые коэффициенты ввести. Например: команда до 3 человек (любые парные выступления (2 человека)) - 2 медали в копилку страны; до 6 человек (эстафета (4 бегуна), волейбол (6 на площадке)) - 3 (или 4) медали в общий зачет и т.д. Как-то так... И все это можно красиво и очень убедительно сделать. :rolleyes:

А так как они сейчас общий зачет считают, по-моему так вообще не правильно, ибо что взято за шкалу? Медаль выигранная в одном соревновании. Как можно так сравнивать, если соревнования разные? А если по шкале "один участник одного соревнования", то тогда за хоккей и получается сразу 21-23. :rolleyes:

кто они ? :rolleyes:

Для себя можно считать - как угодно.

Изменено пользователем Пятёркин

Поделиться сообщением

кто они ? :rolleyes:

Все те, кто считают "общий зачет" по странам-участницам.

Поделиться сообщением

тогда и тренеров учитывать, массажистов, смазчиков лыж... они тоже трудятся

Поделиться сообщением

есть спортсмены у которых много тренеров, помощников... есть у которых мало, значит у них(у которых мало) - достижение более значимое, и медаль должна быть лучше, ну или тяжелее хотя бы :rolleyes:

Поделиться сообщением

тогда и тренеров учитывать, массажистов, смазчиков лыж... они тоже трудятся

Не надо доводить все до абсурда. Тренеры командных видов спорта медали тоже получают (вместе с командой). Но и тренеры, и массажисты и т.д. за свою работу получают зарплату вне зависимости от результата, а спортсмены на мировых первенствах - только премиальные в зависимости от него. Так что при общем подсчете медалей тренерские учитывать не надо, т.к. спортсмена (не физкультурника) без тренера не бывает.

Поделиться сообщением

А на что живут спортсмены, которые плохо выступают?

Поделиться сообщением

Размазали тему, как обычно. Вы разделяйте понятия: "спортсмен" и "спортсмен, выступающий в данный момент за национальную сборную"! Вот когда спортсмен выступает за национальную сборную, от страны ему за это (за участие в чемпионате, в Играх) зарплата не платится. А тренеру национальной сборной (команды), а также массажистам, врачам и т.д. платится!

Поделиться сообщением

Вот когда спортсмен выступает за национальную сборную, от страны ему за это (за участие в чемпионате, в Играх) зарплата не платится.

Интересно, а кто Вам эту глупость сказал?

Они что питаются святым духом? И за его же счет содержат семьи?

Ильич, Вам сколько лет?

Поделиться сообщением

Размазали тему, как обычно. Вы разделяйте понятия: "спортсмен" и "спортсмен, выступающий в данный момент за национальную сборную"! Вот когда спортсмен выступает за национальную сборную, от страны ему за это (за участие в чемпионате, в Играх) зарплата не платится. А тренеру национальной сборной (команды), а также массажистам, врачам и т.д. платится!
ну, например, биатлон.

Разве они в кубке мира сами за себя выступают, по моему всегда за сборную, и з/п им всяко платят на этапах кубка + естественно премиальные за результат.

И про хоккей: один финал - одна медаль, а не 20, в общий зачет

Поделиться сообщением

о, китаянки еще и в керлинге бронзу взяли

Поделиться сообщением

Ну вот, одну из моих предполагаемых пяти медалей мы, похоже, просрали.

Панкратов проиграл больше 37 секунд на 1 этапе.

И дай бог, чтоб я сейчас ошибся !

женская эстафета была в списке?

8 место :hammerhead:

Была, и, ессно, хоккей тоже был.

Значит остается две, ну хоть одну то должны взять !

А лучше больше.

Поделиться сообщением

kirjach биатлон начался :rolleyes:

Поделиться сообщением

А еще бобслей или марафон?

Поделиться сообщением

тьфу бронза, 0,2секунды

Поделиться сообщением

Вот когда спортсмен выступает за национальную сборную, от страны ему за это (за участие в чемпионате, в Играх) зарплата не платится.

Интересно, а кто Вам эту глупость сказал?

Они что питаются святым духом? И за его же счет содержат семьи?

Ильич, Вам сколько лет?

:blink: В чем глупость? Зарплату хоккеистам платят клубы, в которых они играют! А когда тот или иной призывается в сборную, то страна оплачивает его "командировочные расходы": проживание, питание и т.д. За Игры и чемпионаты они зарплату (плюс к своей от клуба) от страны не получают, только премиальные за медали, т.к. выступать за национальную сборную - уже честь. Или вы этого до сих пор не знаете?

Сколько лет, можно посмотреть.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу