Алма

Уважаемые нумизматы, пожалуйста, помогите

В теме 64 сообщения

У Жванецкого было интереснее и смешнее :angry:

:wacko: На то он и Жванецкий! В его исполнении не слышал, а анекдот всплыл в памяти...
0

Поделиться сообщением

У Жванецкого было интереснее и смешнее :angry:

Очень уважаю творчество Михаила Маича (по-моему, это единственный сатирик), но данный анекдот, переделанный им в эссе (мне говорили, что есть), я к сожалению не слышал. Анекдот просто всплыл в памяти из отрочества. Сейчас не берусь судить, то ли Жванецкий переделал анекдот для своих выступлений, то ли по его выступлениям народ переделал его рассказ в анекдот?! И что? К чему эта нахмуренная рожица? Хотите поговорить о творчестве Жванецкого? Тогда, пожалуйста, отделите в очередной раз "мух от котлет" и отправьте эти посты начиная с Вашего или моего (с анекдотом) в треп, там продолжим...
0

Поделиться сообщением

расскажу не анекдот, а быль, т.е. реальность - у подруги есть две золотые монетки (Россия) 5 и 10 руб 187... забыла какого года, маленькие с 2-х копеечную монету, вопрос - если не считать, что это золото, имеют ли они историческую ценность, интересны ли они нумизматам? :unsure:

0

Поделиться сообщением

расскажу не анекдот, а быль, т.е. реальность - у подруги есть две золотые монетки (Россия) 5 и 10 руб 187... забыла какого года, маленькие с 2-х копеечную монету, вопрос - если не считать, что это золото, имеют ли они историческую ценность, интересны ли они нумизматам? :unsure:

Алма, "золото, Россия, забыла какого года", в данном случае разговор о стоимости (и интереса) без сканов беспредметный.
0

Поделиться сообщением

не могу представить что за золото размером с 2 коп (какогоо типа кстати? ссср?) было в РИ в 187-х

0

Поделиться сообщением

к сожалению я сама эти денежки не видела, подруга попросила поинтересоваться у вас, да, говорит, что размер 2-х копеечной монетки СССР, год она не помнит, также с ее слов, что скорее 1870 и что там изображен Николай, все с ее слов, монетки не в Москве, не могу сделать скан, просто думала, что вы поймете о чем речь. Дело в том, что ее брат ювелир и хочет "убить" эти рублики, поэтому и спросила, имеют ли они историческую ценность, больше добавить ничего не могу, не знаю патамушта :blink:

0

Поделиться сообщением

любые монеты имеют Всегда потенциальную ценность исходя из того, что они Уже монеты. просто по картинкам предметов можно предметно говорить.

0

Поделиться сообщением

к сожалению я сама эти денежки не видела, подруга попросила поинтересоваться у вас, да, говорит, что размер 2-х копеечной монетки СССР, год она не помнит, также с ее слов, что скорее 1870 и что там изображен Николай, все с ее слов, монетки не в Москве, не могу сделать скан, просто думала, что вы поймете о чем речь. Дело в том, что ее брат ювелир и хочет "убить" эти рублики, поэтому и спросила, имеют ли они историческую ценность, больше добавить ничего не могу, не знаю патамушта :blink:

Это небось Николай второй и год типа 1897, а не 1870 .
0

Поделиться сообщением

и возможно красно-золотистый медяк 1/2 копейки за золотую приняли...

0

Поделиться сообщением

если даже имперское золото убито в хлам-в переплавку отдавать не стоит

0

Поделиться сообщением

и возможно красно-золотистый медяк 1/2 копейки за золотую приняли...

ну уж ювелир-то точно золото от меди отличит :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

по видимому это не 187?, так как на Александра II трех- и пятирублевках портретов не было, а уж тем более Николая (портреты стали чеканить при АIII, вроде как с 1886).

По видимому речь идет о Николае II (конца 19-го века).

Пусть подруга скажет, что там еще можно прочесть, кроме года, а лучше скан или фото.

0

Поделиться сообщением

Судя по размеру на пятирублевку похоже.

А вообще-то по такому описанию может быть все что угодно

0

Поделиться сообщением

Пусть подруга скажет, что там еще можно прочесть, кроме года, а лучше скан или фото.

Да не надо ей (подруге) вообще ничего говорить! Есть скан (фото), есть примерная оценка, нет - НЕТ!!!
1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу