Алма

Уважаемые нумизматы, пожалуйста, помогите

В теме 64 сообщения

прослезился и влепил вахрюку + в репу ;)

Типа детство вспомнил - таганку, верник, сказочников... :hysterical:
злые вы здесь все, сказочники - это не ко мне, жаль, что все так....
0

Поделиться сообщением

а в каком городе вы находитесь?

Марат Максимович, а в профиле посмотреть ;)
Спасибо за замечание. Я еще плохо соображаю, куда в каком случае надо нажимать.
0

Поделиться сообщением

А кем была Ваша мама? Что еще есть в подтверждение Вашему заявлению про "подарок маме от Эрика Хонеккера"?

Воображение рисует умилительную картинку: - серый московский дождливый вечер, в чистенькой кухоньке большой коммуналки сумерничает пожилая женщина, одиноко поглядывающая в окошко, занавешенное дождем. И вдруг - Звонок! Неспешным старческим шагом хозяйка идет к двери - и о, чудо! В стареньком, потертом плаще, смахивая брызги дождя и близоруко щурясь на пороге стоял и неловко топтался Он - старый друг по антифашисткому подполью, верный, добрый "товарищ Эрик"....

И вот, тогда-то, в далеком уже, 1985году, в серый и дождливый московский вечер он и принес своей бывшей боевой подруге в подарок скромную коробочку с памятной монетой, на память, о суровых военных буднях.

Второй вариант - ее срочно вызвали в Кремль,на торжественный вечер среди первых лиц государств, и именно там и был вручен памятный знак, наряду с наградами по случаю 40-летия Победы.

Третий вариант - все происходило в Берлине, и тогдашний всемогущий Генсек запросто зашел проведать скромную русскую труженицу, чтобы справиться о ее здоровье и подарить на память скромный подарок.

Хотелось бы подробнейй услышать - где, когда, по какому случаю была подарена монета? Кто еще при этом присутствовал? Где фотографии сего "мероприятия"? Будьте любезны - удовлетворите наше любопытство!

Такие вещи вручаются обычно на многолюдном собрании и вручаются не одному человеку, а сразу многим.

Так вручали в Китае моему родственнику орден Китайско-советской дружбы, причем вручал Чжоу Энь-лай с сертификатом за своей подписью.

Не надо издеваться!

0

Поделиться сообщением

если трогали и много то это уже "немножко беременная невеста"

...

А может быть ее (монету, не невесту) "трогали" только "за капсулу"? Мне по посту однозначно не стало понятно как "увы, трогали и много".
0

Поделиться сообщением

...

Конечно, если есть автограф Хонекера, то подороже :rolleyes:

Давид, а если где на футляре автограф человека, изображенного на монете? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Типа детство вспомнил - таганку, верник, сказочников... :hysterical:
А как же её забыть, Таганку то.

Золотое место было, особенно в горбачёвскую пору, когда нас любила Европа !

0

Поделиться сообщением

Типа детство вспомнил - таганку, верник, сказочников
А как же её забыть, Таганку то.

Золотое место было, особенно в горбачёвскую пору, когда нас любила Европа !

Рада, что одна монета беспонтовая навеяла вам всем море воспоминаний , давайте я еще немного спрошу, может еще что вспомните , вот немного из того, что я могла прочесть

5 центов США, год не знаю, там написано 1946

2 марки ФРГ 1977

5 марок ФРГ 1989 г

1 менге(если правильно прочла) Монголия 1959

5 центов США 1985

1 песета Испания 1996

10 Lipa Хорватия 1997 г

5 пфеннингов ГДР 1975 г

25 центов Нидерланды 1998

1/2 франка Франция 1987 г

20 динар Югославия 1955 г

50 пени Финляндия 1975

%(может ошибаюсь) центов Куба 1963 г

5 центов Канада 1981

10 пфеннигов ФРГ 1985

50 евроцентов 2002

2 злотых Польша 1983 г

10 евроцентов 2003 г

и еще есть нечто похожее на монету, прочесть ничего не могу, но по торцу написано

liberte ecalite fraternite

остальные монеты ни прочесть ни определить не смогла, смейтесь :comp:

0

Поделиться сообщением

iberte ecalite fraternite

франсе енто

из кучки что-то стоит ФРГ-их можно поменять на деньги

0

Поделиться сообщением

iberte ecalite fraternite

франсе енто

из кучки что-то стоит ФРГ-их можно поменять на деньги

сколько это стоит? понимаю попросите фото, пока не могу, собачка пожевала камеру :wacko: , 5 марок красивенькие, я их в лесу нашла, а 2 по краешкам неровные, не совсем ровные точнее
0

Поделиться сообщением

5 марок красивенькие, я их в лесу нашла

надеюсь доложили куда следует? просто так 5 марок в нашем лесу не валяются, может туда аппаратура какая запаяна была?

0

Поделиться сообщением

5 марок красивенькие, я их в лесу нашла

надеюсь доложили куда следует? просто так 5 марок в нашем лесу не валяются, может туда аппаратура какая запаяна была?

что Вы говорите? учитывая, что я живу в ФСБэшном микрорайоне, все мОгет быть :smoking::D
0

Поделиться сообщением

Господа корифеи, позволю себе спросить, как так получается, что вроде как рублик с Пушкиным 1999 г ничего не стоит, а продают их по 8-10 тыс.руб? :P

0

Поделиться сообщением

1-не шарься по авито ру.

2-купи у меня Сан Сергеича по 100 рэ

3-в лесу мог ходить шпиён и оставлять закладки

4-где находится ФСБ микрорайон? омоновский знаю.

5-фрг 1,95583 марки=1 евро

0

Поделиться сообщением

Ну почему "не шарься", для общего развития можно и походить там :rolleyes: , Сан Сергеичей у меня и у самой полно, ФСБ микрорайон под Москвой, где была усадьба графа Румянцева, кстати искателей там никогда не бывало, информация к размышлению :rolleyes:, думаю в земле там много чего интересного есть, деньги за монетку просто сумасшедшие, могу просто подарить, если кому-то надо :bravo:

0

Поделиться сообщением

Господа корифеи, позволю себе спросить, как так получается, что вроде как рублик с Пушкиным 1999 г ничего не стоит, а продают их по 8-10 тыс.руб? :P

8-10 тысяч рублей стоит Пушкин в полированном состоянии, а такого у вас точно нет.

5 марок ФРГ стоят рублей 40-50, 1 марка - рублей 20. Евроценты - по курсу.

Остальные монеты порядка 5-10 рублей.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо за разъяснение, правда плохо понимаю, что такое полированное состояние, да мне оно и не надо, вы все "приземлили" меня и я поняла до чего ж сложная это "наука" нумизматика и безумно интересная, каждый день прихожу к вам и просто зачитываюсь, честно, а вообще-то я пришла сюда не с целью продать, просто отдала б все, зачем оно мне, может кому надо, я готова все что есть просто отдать, а продала б всего одну монету, с чего и началась эта тема, но раз она ничего не стоит, то пусть лежит как память :)

0

Поделиться сообщением

Увы, трогали и много, в субботу фотку ее повешу, разглядела, что она все ж таки вся блестящая :wacko::blush:

а в каком городе вы находитесь?
Я живу в г.Железнодорожном от м.Новогиреево 20 мин на маршрутке :rolleyes: , вот так заинтересовал меня ваш форум, так все интересно, раскладываю свои "клады", вот только как все систематизировать и предлагать представляю себе с трудом :wacko:

а мне до вас от Люберец рукой подать...недавно работал на ФСБшном предприятии рядом с районом Павлино ..

0

Поделиться сообщением

:rolleyes: вот там-то я и живу
0

Поделиться сообщением

8-10 тысяч рублей стоит Пушкин в полированном состоянии, а такого у вас точно нет.

5 марок ФРГ стоят рублей 40-50, 1 марка - рублей 20. Евроценты - по курсу.

Остальные монеты порядка 5-10 рублей.

коллега почему-то отнёс себя к корифеям. почему-хз

1-полированное-не состояние а технология. это азы нумизматики

что такое пушкин -99 в пруфе-хз. не слышал о таком. но допускаю существование

5 марок фрг 40 могут стоить на очень жадного покупца ибо там курса на 100 рэ

по 80 готов купить столько сколько принесут

0

Поделиться сообщением

не ссорьтесь, хотите я вам вместо монеток щеников минибультерьеров продам? :P

0

Поделиться сообщением

насчёт мини не знаю а вот щенка обычного+запас корма на 2 года мне дядя втюхать пытался. безвозмездно (то есть даром) .нафиг. это не собаки-это ублюдки. я видел как папаша этого щена ломанулся за кошкой. хорошая яблонька была... лет 15. а этот крыс-переросток грудью сшиб и даже не заметил. ежевику пришлось сажать заново. а кошак слинял :(

0

Поделиться сообщением

були, так же как и монетки разные бывают, зря Вы так :unsure:

0

Поделиться сообщением

коллега почему-то отнёс себя к корифеям. почему-хз

1-полированное-не состояние а технология. это азы нумизматики

что такое пушкин -99 в пруфе-хз. не слышал о таком. но допускаю существование

Существует он, видел. Но продается ли? Откуда известна цена? Где его можно купить?
0

Поделиться сообщением

...недавно работал на ФСБшном предприятии рядом с районом Павлино ..

Почему-то вспомнился старый советский анекдот. :D

Под Москвой построили новый секретный завод по производству двигателей для новых баллистических ракет.

Звонок на проходную, мужской голос: "Здравствуйте, это новый секретный завод по производству двигателей для новых баллистических ракет?"

Там сразу бросили трубку, доложили о звонке по вертикали. Из ЦК: "КГБ провести расследование! Срочно, с соблюдением строгой секретности завод разобрать и переместить за Урал!"

Разобрали, перевезли. Прошло 3 дня, раздается тот же звонок и тот же мужик спрашивает: "Здравствуйте, это новый секретный завод по производству двигателей для новых баллистических ракет?"

Там опять бросили трубку, опять доложили. Из ЦК: "Руководство завода уволить! Срочно, с соблюдением строгой секретности завод разобрать и переместить на Дальний восток!"

Уволили, под следствием, завод разобрали, перевезли. Прошло 3 дня, раздается тот же звонок и тот же мужик спрашивает: "Здравствуйте, это новый секретный завод по производству двигателей для новых баллистических ракет?"

В полном психозе: "Да! Кто Вы, откуда Вы знаете этот телефон?"

Мужик (с волнением в голосе): "А Валю можно?"

0

Поделиться сообщением

...недавно работал на ФСБшном предприятии рядом с районом Павлино ..

Почему-то вспомнился старый советский анекдот. :D

Под Москвой построили новый секретный завод по производству двигателей для новых баллистических ракет.

Звонок на проходную, мужской голос: "Здравствуйте, это новый секретный завод по производству двигателей для новых баллистических ракет?"

Там сразу бросили трубку, доложили о звонке по вертикали. Из ЦК: "КГБ провести расследование! Срочно, с соблюдением строгой секретности завод разобрать и переместить за Урал!"

Разобрали, перевезли. Прошло 3 дня, раздается тот же звонок и тот же мужик спрашивает: "Здравствуйте, это новый секретный завод по производству двигателей для новых баллистических ракет?"

Там опять бросили трубку, опять доложили. Из ЦК: "Руководство завода уволить! Срочно, с соблюдением строгой секретности завод разобрать и переместить на Дальний восток!"

Уволили, под следствием, завод разобрали, перевезли. Прошло 3 дня, раздается тот же звонок и тот же мужик спрашивает: "Здравствуйте, это новый секретный завод по производству двигателей для новых баллистических ракет?"

В полном психозе: "Да! Кто Вы, откуда Вы знаете этот телефон?"

Мужик (с волнением в голосе): "А Валю можно?"

У Жванецкого было интереснее и смешнее :angry:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу