Nafania

Отсылка

В теме 15 сообщений

Хотел попросить объяснить как принято отсылать монеты? А то не совсем понимаю схему(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел попросить объяснить как принято отсылать монеты? А то не совсем понимаю схему(((

???

Конкретизируй проблему!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел попросить объяснить как принято отсылать монеты? А то не совсем понимаю схему(((

Дополню Гарика. Отсылаете Вы или высылают Вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какова должна быть детализация схемы в Вашем представлении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёте картон,я посылаю в гофрокартоне,прикладывете монету,обводите ручкой её,этот кружок вырезаете,вставляете туда монетку , сверху монетки ,кусочек бумажки (по диаметру монетки),прикрываете это дело скотчем. Идёте на почту,покупаете конверт,желательно полиэтиленовый,кладёте туда картон с монеткой,заклеиваете конверт, пишите адрес,отдаёте его (письмо) дэвушке которая находится по ту сторону стойки,она взвешивает,Вы оплачиваете.и Всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёте картон,я посылаю в гофрокартоне,прикладывете монету,обводите ручкой её,этот кружок вырезаете,вставляете туда монетку , сверху монетки ,кусочек бумажки (по диаметру монетки),прикрываете это дело скотчем. Идёте на почту,покупаете конверт,желательно полиэтиленовый,кладёте туда картон с монеткой,заклеиваете конверт, пишите адрес,отдаёте его (письмо) дэвушке которая находится по ту сторону стойки,она взвешивает,Вы оплачиваете.и Всё.

это если надо отправить дешего и без гарантий доставки и страховки.

Если хочется со страховкой, нужно отправлять с описью с полным указанием что пересылается, с указанием страховой суммы и только посылкой. Получается дороже, но надежнее. Хотя практика показывает что вещи дороже 500 баксов лучше пересылать курьерскими службами, стоимость сопоставима, а скорость и гарантии выше. Но есть один минус - курьерские службы не везде могут доставить. Я как-то талер хотел отправить, никто не взялся из имеющихся. Так и пришлось по почте слать. Была какая-то далекая оренбургская деревня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать опись ( как быть со статьёй 22 Федерального закона «О почтовой связи») ? Где к запрещённым предметам относятся денежные знаки РФ и иностранная валюта. Я просто отправляю с объявленной ценностью (рублей 50) и за всё плачу около сотни. (1-ый кл,с объявленной ценностью).

У меня всё доходило.(Трижды сплёвываю через плечо,и стучу по дереву).:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёте картон,я посылаю в гофрокартоне,прикладывете монету,обводите ручкой её,этот кружок вырезаете,вставляете туда монетку , сверху монетки ,кусочек бумажки (по диаметру монетки),прикрываете это дело скотчем. Идёте на почту,покупаете конверт,желательно полиэтиленовый,кладёте туда картон с монеткой,заклеиваете конверт, пишите адрес,отдаёте его (письмо) дэвушке которая находится по ту сторону стойки,она взвешивает,Вы оплачиваете.и Всё.

На мой взгляд, при такой упаковке монету можно прощупать, так как бумага вещь тонкая ( правда тут я теоретизирую, так как сам так не отправлял ).Манчестер, чур без обид.

Я с обоих сторон кладу по тонкой картонке и сверху обклеиваю узким скотчем в трех местах, получается довольно монолитная структура.

Чтобы минимизировать вес, а стало быть и стоимость пересылки, эту трехслойную конструкцию вкладываю в советский конверт, обрезая по его размеру, чтобы вошло впритык. Почему советский - он меньше по площади современного российского, а значит легче и дешевле отправление И ещё - их есть у меня.

А затем все это в пластиковый конверт, чтоб не намокло, как уже сказал Манчестер.

При этом верхний пластиковый конверт заклеиваю не сам, а отдаю почтовой "Дэвушке", она якобы убеждается, что незаконных вложений нет - сама же запечатала. Если спросит, что посылаю - фотографии ( если посылаю скрытно простым заказным письмом без объявленной ценности. Так часто просят выслать в далекие от меня края, чтобы было недорого и не привлекало внимания большой объявленной ценностью.

Как посылать решает получатель, так как он оплачивает отправку и несет все почтовые риски.

Я уже говорил на форуме, что отправлял дорогую монету с полной её оценкой, естественно по желанию получателя и за его счёт.Но это была монета СССР и она не являлась валютой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел попросить объяснить как принято отсылать монеты? А то не совсем понимаю схему(((

Получаешь дэньги,отсылаешь монеты ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать опись ( как быть со статьёй 22 Федерального закона «О почтовой связи») ? Где к запрещённым предметам относятся денежные знаки РФ и иностранная валюта. Я просто отправляю с объявленной ценностью (рублей 50) и за всё плачу около сотни. (1-ый кл,с объявленной ценностью).

У меня всё доходило.(Трижды сплёвываю через плечо,и стучу по дереву).:rolleyes:

я не торгую денежными знаками РФ и валютой. Царизм, советы и любые иностранные монеты пересылаются с описью без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется со страховкой, нужно отправлять с описью с полным указанием что пересылается, с указанием страховой суммы и только посылкой. Получается дороже, но надежнее. Хотя практика показывает что вещи дороже 500 баксов лучше пересылать курьерскими службами, стоимость сопоставима, а скорость и гарантии выше. Но есть один минус - курьерские службы не везде могут доставить. Я как-то талер хотел отправить, никто не взялся из имеющихся. Так и пришлось по почте слать. Была какая-то далекая оренбургская деревня.

Гарантии выше - это не всегда, за ними надо тоже следить. Однажды пришел через такую службу пакет разрезанный. Хотел отказаться, но все оказалось на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже приходили разрезанные.

в том то и дело, если тебе придет пакет разрезанный отправленный бандеролью или письмом как у нас любят делать, тебе его отдают без росписи и твои проблемы разбираться с отправителем.

Если тебе приходит вскрытая посылка, а посылки с описью получаются под роспись(давно не получал, может что-то и поменялось), при вскрытой посылке составляется акт, потом при участии работников почты посылку нужно вскрыть и проверить все ли на месте согласно описи, и только после этого ты за нее расписываешься или отказываешься.

Во всех остальных случаях проблемы с пропажами и подменами лежат на отправителе и получателе, почте похуй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Вам объяснили "схему" отправки писем,разные варианты для разных отправлений,ценных и не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за объяснения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru