Вахрюк

О хранении годовых наборов Госбанка СССР

В теме 17 сообщений

Всем привет! Как-то потихоньку стали скапливаться наборы Госбанка СССР, когда приходится (и не без удовольствия)покупать начастые разновидности в составе набора. Но они по исполнению и твердые и мягкие, и пока просто лежат в одной коробке в перемешку с новоделами юбилейки и еще чем-то. А спросить я хочу вот об чем. Если не секрет - кто как хранит такие наборы? Есть ли нечто, навроде альбомов для обоих типов исполнения упаковки? Примерный ценовой уровень, если такое есть.

Или придется приспосабливаться, используя самодельное творчество?

Поделиться сообщением

Всем привет! Как-то потихоньку стали скапливаться наборы Госбанка СССР, когда приходится (и не без удовольствия)покупать начастые разновидности в составе набора. Но они по исполнению и твердые и мягкие, и пока просто лежат в одной коробке в перемешку с новоделами юбилейки и еще чем-то. А спросить я хочу вот об чем. Если не секрет - кто как хранит такие наборы? Есть ли нечто, навроде альбомов для обоих типов исполнения упаковки? Примерный ценовой уровень, если такое есть.

Или придется приспосабливаться, используя самодельное творчество?

Для мягких - точно можно приспособить какие-нибудь филат. листы под конверты, либо листы для крупных бонов. А для твёрдых - зависит от того, хочется их хранить в картоне или без. Например, оригинальный амер. альбом в тёмно-красной обложке под наборы 74-80 (без картонов), но именно в тех альбомах плёнка уже стала хрупкой, надо чем-то подобным заменять, но из современной плёнки.

Поделиться сообщением

Твердые храню в чемодане. Мягкие прокладываю бумагой и храню просто стопкой в картонной коробке.

Поделиться сообщением

листы Оптима С1 для бон.оченно неплохо смотряться

Поделиться сообщением

листы Оптима С1 для бон.оченно неплохо смотряться

с картинкой и большого слона продашь...

Поделиться сообщением

угу. где-то в матчасти это было уже. смотрится в общем неплохо

только корку придётся брать не коллекшн и не классик в картоне-а классик в пластике, ту что 790 рэ-оеа ж прижимать должна будет. и не одну-штук 5. или 3 оптима джи-оно и покрасивее но дороже, хотя цена нивелируется отчасти толщиной

Поделиться сообщением

Миш, я конечно понимаю, что ты продвигаешь свой товар на рынке, но есть имхо малость удобней вещь + извращаться не надо. Не правда ли? :)ссылка удалена

Поделиться сообщением

не понял что это за девайс

Поделиться сообщением

Увы, браты! Пока я понял только одно, что спасение утопающих - дело рук... дальше вы знаете. Я чего и открыл тему, думал, мож то я плохо поискал, а на самом деле есть нечто, созданное спецом для таких вот, как я и многих, кто не равнодушен к годовым наборам. Ан нет. Мы пока что - вне закона.

Значит, будем решать вопрос своими силами. В смысле - лепить самодеятельность, гори она огнем. Жаль.

Поделиться сообщением

А я вообще нужную монету (или монеты) из набора всегда выковыривал и клал в общий ряд с обычными экземплярами. :huh:

Наверно это не правильно, но уж так сложилось. :toy:

Поделиться сообщением

Вот тут по ссылки 3 разных кейса - сравните размеры и поймёте что именно нужно

http://www.lindner-falzlos.de/eshop2/index.php?main_page=index&cPath=6326_6420_6422&zenid=1e7feb34ec7652b0097d7e9280abfc7f

post-310-126624121287_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А я вообще нужную монету (или монеты) из набора всегда выковыривал и клал в общий ряд с обычными экземплярами. :huh:

+1

Очень даже правильно, в наборе все одно сгниет.

Поделиться сообщением

http://www.lindner-falzlos.de/eshop2/index.php?main_page=product_info&cPath=6326_6420_6422&products_id=3299&zenid=1e7feb34ec7652b0097d7e9280abfc7f

вот это вроде подходит

ттх у бундесовских и наших наборов (жёстких) вроде похожи

Поделиться сообщением

2 Вахрюк

А чем наши ссылки с уважемым Sandco не устроили?

По моей так производитель вообще божиться, что коробка спасет от гадости разной.

Поделиться сообщением

2 Вахрюк

А чем наши ссылки с уважемым Sandco не устроили?

Нет, что Вы! Спасибо за ссылку, с интересом посмотрел.

Пока решил, что пусть наборы в твердой упаковке так и хранятся в своих картонках, а мягкие я определил в евроконверты, они хорошо по размеру набора подходят. Не контактируют друг с другом, и удобно на конверте делать подписи - что именно интересного в наборе, чтоб не писАть на упаковке набора.

А тем временем присмотрюсь к бонистам, что у них за альбомы и т.д.

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

+1

Очень даже правильно, в наборе все одно сгниет.

Ну уж нет, пленка почти всегда неплохо защищает. Резать наборы сейчас нет смысла. Если за много лет не испортились, то и дальше будут лежать. А если уже испортились, то спасать поздно. Изменено пользователем coins2001

Поделиться сообщением

Нет, что Вы! Спасибо за ссылку, с интересом посмотрел.

Пока решил, что пусть наборы в твердой упаковке так и хранятся в своих картонках, а мягкие я определил в евроконверты, они хорошо по размеру набора подходят. Не контактируют друг с другом, и удобно на конверте делать подписи - что именно интересного в наборе, чтоб не писАть на упаковке набора.

А тем временем присмотрюсь к бонистам, что у них за альбомы и т.д.

Еще раз спасибо!

Именно так и храню. Пока устраивает.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу