нахалёнок

новые пункты Устава

В теме 164 сообщения

Как мне заработать репутацию? Меня интересует репа честного продавца.

И рейтинг продавца нужен

Не парься, вист, всё со временем само встанет на свои места без +/- в репу...

Торгуй, а слух о твоей честности/нечестности пойдёт сам собой - при всей своей широте форум достаточно узок.

Я бы уточнил - узок не только форум, но нумрунет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Петров-Гаврюшин, Широков-Золотарёв-Сорокин?

ШЗС ещё вчера дал титул

гаврика тут нет :( а лёня... седни вечером выпишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Адназначна запретить репу за продажи, дабы

а) не уподобляться одному провинциальному форуму с сомнительной репутацией и

б) дабы не поощрять продавцов дешёвого унылого говна (и так при нажатии на кнопку "Просмотр новых публикаций" тонешь в тоннах эксгумата)

ПРЕЖДЕ ВСЕГО-МЫ ФОРУМ ПО НУМИЗМАТИКЕ А НЕ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА. И ВЫДАВАТЬ +И ЗА ПРОДАЖУ-БРЕД. ЭТО САМО СОБОЙ ПОДРАЗУМЕВАЕТЧЯ. ВОТ - ВЫДАТЬ ЗА КОСЯК В БИРЖЕ-ЭТО МОЖНО

ПОВТОРЮСЬ-НУЖНА ФОРМУЛИРОВКА ПУНКТОВ УСТАВА-А НЕ ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА

Попробую предложить вариант:

"Плюсы в репутацию выставляются только в ветках не связанных с Биржей, на плюс выставленный в Бирже Администраторы или модераторы выдают минус для компенсации и могут дать дополнительный минус для наказания, если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер. Выставление минуса в Бирже не запрещено."

Тут возможен еще вариант при котором репа выставляется по итогам торгов не в продажной ветке, а в какой-то другой. Как этот запрет сформулировать я не знаю. Надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-репу настоятельно не рекомендунется давать за "биржу". а тока за знания. регламент репы. расписать что юзеры могут просить суперов поставить + если надо а свои кончились. пользовать "жалоба"

А за нарушения правил продажи хоть можно? Раньше предупреждения были, лучше их вернуть. Репутацию можно сколько угодно пронижать, это нарушителей не остановит. Выставлять на продажу можно с любой репутацией. А если набрал предупреждений 100% - то все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-репу настоятельно не рекомендунется давать за "биржу". а тока за знания. регламент репы. расписать что юзеры могут просить суперов поставить + если надо а свои кончились. пользовать "жалоба"

А за нарушения правил продажи хоть можно? Раньше предупреждения были, лучше их вернуть. Репутацию можно сколько угодно пронижать, это нарушителей не остановит. Выставлять на продажу можно с любой репутацией. А если набрал предупреждений 100% - то все.

Так предупреждения и сейчас есть.

Или Вы их не видите?

Насчет 100% ИМХО должен быть бан, если на то нет особого благоволения Отцов-Основателей, как например с ММГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только свои вижу. Просто репутация - это мнение, которое может оставить любой участник на любое сообщение другого участника. И понижение репутации в бирже, то, что я делаю сейчас - неправильно. Репутация отображает вклад в развитие форума. А модераторская активность не должна смешиваться с мнениями других пользователей и должна быть в виде выставления предупреждений. 100% вроде автоматически отправляет в бан. То есть, больше, чем 10 раз нарушить правила не получится. А у репутации есть нижний предел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так предупреждения и сейчас есть.

Или Вы их не видите?

Дядь Юр, твоя менюшка - только для небожителей. Даже синие модеры не видят шкалы предупреждений у других. Только свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

....на плюс выставленный в Бирже Администраторы или модераторы выдают минус для компенсации и могут дать дополнительный минус для наказания, если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер. Выставление минуса в Бирже не запрещено....

Думаю, такой подход неправильный. Если кто-то продавцу или покупателю поставит плюс, не зная о запрете плюсовать в бирже, (не прочитал, например) то зачем наказывать того, кто этот плюс получил и давать ему еще и дополнительный минус!? Он-то здесь при чем? Надо такой плюс просто убирать, а тому кто поставил давать минус, чтобы правила читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю почему-но предупреждать могут тока суперы и админы.ю хотя я честно такое право руками прописывал модераторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

....на плюс выставленный в Бирже Администраторы или модераторы выдают минус для компенсации и могут дать дополнительный минус для наказания, если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер. Выставление минуса в Бирже не запрещено....

Думаю, такой подход неправильный. Если кто-то продавцу или покупателю поставит плюс, не зная о запрете плюсовать в бирже, (не прочитал, например) то зачем наказывать того, кто этот плюс получил и давать ему еще и дополнительный минус!? Он-то здесь при чем? Надо такой плюс просто убирать, а тому кто поставил давать минус, чтобы правила читал
Читать и думать, думать и читать.

Читать внимательно, не пропускать ни единого слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик, спасибо. Я по наивности думал, что все доступно изложил. Оказывается нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....на плюс выставленный в Бирже Администраторы или модераторы выдают минус для компенсации и могут дать дополнительный минус для наказания, если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер. Выставление минуса в Бирже не запрещено....

Читать и думать, думать и читать.

Читать внимательно, не пропускать ни единого слова!

Спасибо, Гарик, что потратил время, и выделил жирным то, что надо внимательно читать. Я тоже выделил, чтобы внимательно прочитали, что предлагается.

Вопрос состоит в том, за что дается доп.минус тому, кто получил плюс в бирже и этот плюс уже компенсирован минусом от администрации? Зап что наказывать того, кто неправильно получил, а не поставил плюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примере, чтоб понятней было:

Предположим, Гарик покупает у меня монету и я ему ставлю плюс. Появляется админ или супер, ставит Гарику минус, чтобы убрать мой плюс и дополнительно ставит ему еще один минус. За что ему-то!? Именно так сейчас и предлагается делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....на плюс выставленный в Бирже Администраторы или модераторы выдают минус для компенсации и могут дать дополнительный минус для наказания, если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер. Выставление минуса в Бирже не запрещено....

Читать и думать, думать и читать.

Читать внимательно, не пропускать ни единого слова!

Спасибо, Гарик, что потратил время, и выделил жирным то, что надо внимательно читать. Я тоже выделил, чтобы внимательно прочитали, что предлагается.

Вопрос состоит в том, за что дается доп.минус тому, кто получил плюс в бирже и этот плюс уже компенсирован минусом от администрации? Зап что наказывать того, кто неправильно получил, а не поставил плюс?

Логично.

Предлагаю новую редакцию:

"Плюсы в репутацию выставляются только в ветках не связанных с Биржей, на плюс выставленный в Бирже Администраторы или модераторы выдают минус покупателю для компенсации и продавцу в назидание и могут дать дополнительный минус для наказания обоим, если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер. Выставление минуса в Бирже не запрещено."

Такая редакция устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая редакция устроит?

Не, Дядь Юр, не устроит! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Такая редакция устроит?

Не, Дядь Юр, не устроит! :rolleyes:

Почему?

Yes прав, можно выставить человеку плюс и тем самым его подставить.

Или я не прав?

Изменено пользователем Юрий В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне по барабану все эти плюсы и минусы! Просто закон или Устав должен быть справедливым и не должен допускать двоякого толкования. Относительно справедливости - мое мнение, что получивший плюс не должен наказываться из-за того, что какой-то урод, не прочитав Устав, поставил плюс. Этот плюс можно сминусовать, но давать дополнительный, это не логично и несправедливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, убрали бы вы все эти +/-, оставьте их только суперам и супермодерам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне по барабану все эти плюсы и минусы! Просто закон или Устав должен быть справедливым и не должен допускать двоякого толкования. Относительно справедливости - мое мнение, что получивший плюс не должен наказываться из-за того, что какой-то урод, не прочитав Устав, поставил плюс. Этот плюс можно сминусовать, но давать дополнительный, это не логично и несправедливо!

Yes, дополнительный минус на усмотрение администраторов или модераторов "если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер".

Т.е. дополнительный минус возможен, но не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, убрали бы вы все эти +/-, оставьте их только суперам и супермодерам. 

Не согласен. У админов и суперов есть возможность предупреждений, а все кроме них тоже должны иметь право высказать отношение к человеку и у них есть только репа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая редакция устроит?

Не, Дядь Юр, не устроит! :rolleyes:

Почему?

Дык чего огород городить?

Нормальная редакция была:

"Выдают минус для компенсации" - если + поставлен кем-то одним, то - получает получивший; если + был обоюдным, то оба и получают по минусу в репу.

"Могут дать дополнительный минус для наказания, если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер." - могут дать, а могут и не дать. За единичный случай конечно же никто наказывать не будет - не надо из Админов/Суперов/Синеньких делать бесжалостных монстров! Но если это повторяется из раза в раз, то, либо чел не адекватен, либо ему пох совсем, а за такое можно и не только "-" влепить, но и забанить на недельку другую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что так будет правильно:

"Плюсы в репутацию выставляются только в ветках не связанных с Биржей, на плюс выставленный в Бирже Администраторы или модераторы выдают минусы получившему плюс для компенсации и поставившему плюс за нарушение правил. Администраторы или модераторы могут дать дополнительный минус тому кто поставил плюс, если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер. Выставление минуса в Бирже не запрещено."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я считаю, что так будет правильно:

"Плюсы в репутацию выставляются только в ветках не связанных с Биржей, на плюс выставленный в Бирже Администраторы или модераторы выдают минусы получившему плюс для компенсации и поставившему плюс за нарушение правил. Администраторы или модераторы могут дать дополнительный минус тому кто поставил плюс, если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер. Выставление минуса в Бирже не запрещено."

Мне нравится. ИМХО хороший вариант. Кажется обходится этим вариантом случаи с подставой.

Изменено пользователем Юрий В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....если + был обоюдным, то оба и получают по минусу в репу...

Правильно, но я бы добавил, что оба получают по два минуса, по одному для компенсации и еще по одному в наказание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....если + был обоюдным, то оба и получают по минусу в репу...

Правильно, но я бы добавил, что оба получают по два минуса, по одному для компенсации и еще по одному в наказание

Нет Yes, твои предыдущий вариант был ИМХО правильнее и справедливее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru