Antracon

денга 1731

3 сообщения в этой теме

Уважаемые коллеги,

Подскажите, пожалуйста, является ли данный экземпляр разновидностью "одна черта" над годом. Сама черта тут неочевидна, но уж больно штемпель похож на 1730 с одной чертой.

post-3160-126570681007_thumb.jpg post-3160-126570682155_thumb.jpg

Еще один вопрос по поводу следующего экземпляра - существует ли вероятность, что это разновидность "без черты" или черта с подавляющей частью кольца затерта/сгнила/непрочеканена при сохранении рельефа остальными деталями рисунка? И над единицей наблюдаются как раз остатки двойной черты?

post-3160-126570683896_thumb.jpg post-3160-12657068641_thumb.jpg

Заранее извиняюсь, если качество материала оставляет желать лучшего. Спасибо за комментарии!

0

Поделиться сообщением

на первой прекрасно видно две черты, по второй сложно сказать, интересная монета, но, имхо, все-таки непрочекан

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Мне просто показалось, что раздвоение черты на первой может происходить от, например, двойного удара, в самом конце там вообще мне видится тройная черта, но рисунок штемпеля, отличающийся от остальных имеющихся у меня денег 1731 и похожий на штемпель 1730 с одной чертой, навел на мысль, что экземпляр является описанной разновидностью.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу