Гость ольга

что делать с коллекцией?

В теме 133 сообщения

А если есть в коллекции непонятные восточные монеты с арабскими или другими надписями неизвестного происхождения, то их можно и просто сюда сканы :-)

0

Поделиться сообщением

Привезли нашу часть.Сразу поняли,что перечень сделать не сможем.Если современная часть хоть как-то поддается определению(например десяток серебряных монет с сеульской олимпиадой или витринка СССРовских рублей),то в остальном мы даже страны не определим.Мне показалось,в основном - восток.Есть монеты ,которые выглядят так,как будто их с дна морского подняли,какие-то неровные куски ржавого металла.Боюсь,даже на фотографии что-то разглядеть сложно будет.Сегодня попробую поэкспериментировать с фотиком

0

Поделиться сообщением

Так значит все таки разделили (безумие),интересно кто делил и по какому принципу, то что вы пишите о составе и состоянии монет оптимизма не внушает. Остаётся надеятся на чудо....

0

Поделиться сообщением

Привезли нашу часть.Сразу поняли,что перечень сделать не сможем.Если современная часть хоть как-то поддается определению(например десяток серебряных монет с сеульской олимпиадой или витринка СССРовских рублей),то в остальном мы даже страны не определим.Мне показалось,в основном - восток.Есть монеты ,которые выглядят так,как будто их с дна морского подняли,какие-то неровные куски ржавого металла.Боюсь,даже на фотографии что-то разглядеть сложно будет.Сегодня попробую поэкспериментировать с фотиком

Восток и ржавое - сюда, размер фото не должен превышать 200 кб для каждой монеты или фото.

0

Поделиться сообщением

Так значит все таки разделили (безумие),интересно кто делил и по какому принципу, то что вы пишите о составе и состоянии монет оптимизма не внушает. Остаётся надеятся на чудо....

По весу :D

0

Поделиться сообщением

Я понимаю,что делить было безумием.Но решение как делить, не за мной.Мое дело - что с ними дальше делать.

Делили так:каждую страницу альбома - на три части.Сформировали три кучи(по числу наследников) из тех третей.Потом разыграли кому-что.Поэтому все решил случай.Здесь я вам постепенно представлю фотки от двух наследников(по очереди).Монет реально много,поэтому по одной фотографировать не буду.Выложу штук по 30 на лист и сфоткаю.Потом переверну - и еще раз.Если нужно будет какую покрупнее - скажете,добавлю.

0

Поделиться сообщением

шариковщина...мля

0

Поделиться сообщением

Сцена в аэропоту:

"-Кинем жребий?

-Мы не будем полагаться на случай."(с)Ирония судьбы...

0

Поделиться сообщением

Делили так:каждую страницу альбома - на три части.

Здесь я вам постепенно представлю фотки от двух наследников(по очереди).Монет реально много

если была какая-то схема в альбомах, то значительную часть чужого труда просрали, извините за французский.

если отобранное опять собрали в кучу - то вообще верх извращения...

но может не сильно пионерская подборка...

0

Поделиться сообщением

Сцена в аэропоту:

"-Кинем жребий?

-Мы не будем полагаться на случай."(с)Ирония судьбы...

"-пойдем логическим путем.."

"- пойдем вместе.."

1

Поделиться сообщением

наличие Востока интригует

хотя Орда наверное

0

Поделиться сообщением

судя по разбросу, там всего полно, а значит скорее всего сборная солянка без чего-то ценного. Хотя с другой стороны у меня тоже лежит в ящике пионерская коллекция ходячки, которая почти не пополняется, но отдать жалко, а продавать там нечего.

0

Поделиться сообщением

Выкладываю.Смотрите.Если что,тапками не кидайте.Это часть одного наследника.У второго еще столько же,фотки будут на днях.

http://depositfiles.com/files/j7fbemli2

0

Поделиться сообщением

Выкладываю.Смотрите.Если что,тапками не кидайте.Это часть одного наследника.У второго еще столько же,фотки будут на днях.

http://depositfiles.com/files/j7fbemli2

мда, антика представлена нормально :rolleyes:

из итересующего меня только непонятная раматанка да какая-то ржа, похожая на султанов :smoking:

0

Поделиться сообщением

Как вы думаете,что с этим делать и сколько это стоит?

0

Поделиться сообщением

Как вы думаете,что с этим делать и сколько это стоит?

кто занимается антикой, Вам подскажет

не спешите день-два и получите предложения

0

Поделиться сообщением

Ольга, правила форума запрещаю выкладывать фотографии на сторонних ресурсах и давать на них ссылки.

Вы незарегистрированный участник, поэтому это правило к Вам не совсем относится, но тем не менее лучше выкладывать здесь.

0

Поделиться сообщением

К тому же скачать оттуда весьма непросто - то мой АйПи уже типа качает этот файл, то типа лимит попыток ограничен. Лучше всё-таки не глумиться над обществом и разместить картинки здесь, даже несмотря на приличный объём :dry:

0

Поделиться сообщением

К тому же скачать оттуда весьма непросто - то мой АйПи уже типа качает этот файл, то типа лимит попыток ограничен. Лучше всё-таки не глумиться над обществом и разместить картинки здесь, даже несмотря на приличный объём :dry:

У меня такая же беда :angry:

0

Поделиться сообщением

я как не бился, не могу размер файлов уменьшить под форум, а они уж больно здоровые :unsure:

0

Поделиться сообщением

я как не бился, не могу размер файлов уменьшить под форум, а они уж больно здоровые :unsure:

Насколько большие?

А смотреть там есть на что?

0

Поделиться сообщением

Ща перепакую и выложу на Нумизмат.

0

Поделиться сообщением

Да, для начинающего античника - прям клондайк. Правда, гнилое всё, дядька археологом-любителем был видно, помыто много варварски просто. Но деньги какие-то можно получить, безусловно. Щас гуру наши античные подтянутся - растолкуют

0

Поделиться сообщением

Я бы монетки 3 купил бы, и Парфия нравится, вот только во сколько ее оценят античники...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу