ваван

Швеция, 1/2 скиллинга 1803 перечекан из 1749.

В теме 4 сообщения

Господа хорошие, хотелось бы определиться с ценой сей монеты.Примите,пож-та, участие. :help:

Спасибо.

post-9670-126540225934_thumb.jpg

post-9670-126540228413_thumb.jpg

post-9670-126540258053_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, хотелось бы определиться с ценой сей монеты.Примите,пож-та, участие. :help:

Спасибо.

Это шведская монетка 1/2 скиллинга, перечекан из одной из разновидностей монеты 1 öre sm мон. двора Авесты. Из какой именно разновидности определить по такой картинке невозможно. Но в общем для определения цены это и не важно. Данный перечекан был массовым. Моя субъективная оценка состояния монетки где-то между F и VF-. По шведскому каталогу Тонкина цена такого перечекана в данном состоянии ~ SEK 90. Благодаря четко видному году исходной монеты добавляю к цене еще SEK 20. Итого SEK 110 или ~ 10 евро.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо,уже купил.....Правда не за ~10евр....Ну да ладно...Два года на одной монете-мне понравилась. :rolleyes:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваван, а действительно два разных года, оказавшихся рядом друг с другом на одной монетке смотрятся забавно. Пожалуй мою субъективную оценку увеличения цены монетки (SEK 20) следует скорректировать также в сторону увеличения. Пожалуй за ~ 15 евро я сам бы такую взял :blush: . Не знаю, почем взяли ее Вы, но в любом случае, если монетка нравится, поздравляю с ее приобретением.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru