ПС_13

О неграх и политкорректности

209 сообщений в этой теме

надо.начнём ликбез с ММГ

русский человек-это словосочетание, состоящее из существительного и прилагательного

Вот теперь я кажется понял почему ММГ не причислен к гильдии "Классиков".

Похоже за неграмотность писателя :smoking:

Поделиться сообщением

Иван Грозный был сыном литовки, Екатерина Вторая (при которой были присоединены Украина и Польша) была немкой, да и после нее правили Россией немцы по национальности, хотя и обрусевшие.

У Ленина национальность сложная, Сталин был грузин, Хрущев - можно сказать украинец, Брежнев вначале был украинцем, а затем стал русским человеком, у Андропова мать еврейка, Черненко - судя по фамилии, тоже не истинно русский, о нациальности прочих пока точно трудно судить.

напомню что в России национальность принято считать по отцу. а вот в Израиле-наоборот.

а мою статейку о литовцах почитать? где-то она на форуме была

Поделиться сообщением

ИМХО РУССКИЙ этот термин обозначает наднациональную общность, языковую и культурную пренадлежность человека, а не племенную. Племени "русского" в узком смысле и не было никогда.

Поделиться сообщением

ТимВик

Нет не стеб. Я своё уже давно отстебал.

Просто я думаю, что это понятие надумано, ошибочно и высосано из пальца. Государства образует социум а не нация. Какая нация образует например Швейцарию или многочисленные американские страны? Дискутировать дальше на эту тему не буду. Некогда и не интересно.

Раз не интересно, для чего вопросы?

Государствообразующая нация, это нация, образовавшая то, или иное государство.

Всё просто.

Россию образовали русские. Именно по этому в этом государстве, русские государствообразующая нация.

Кто образовал Швейцарию, я не знаю, зато знаю кто образовал Россию.

А кто образовал Россию? Иван Грозный был сыном литовки, Екатерина Вторая (при которой были присоединены Украина и Польша) была немкой, да и после нее правили Россией немцы по национальности, хотя и обрусевшие.

У Ленина национальность сложная, Сталин был грузин, Хрущев - можно сказать украинец, Брежнев вначале был украинцем, а затем стал русским человеком, у Андропова мать еврейка, Черненко - судя по фамилии, тоже не истинно русский, о нациальности прочих пока точно трудно судить.

А кто развалил Советский Союз вы знаете?

Он :angry: ?post-12683-126626318096_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не этот клон видимо, он без пятна

Поделиться сообщением

ИМХО РУССКИЙ этот термин обозначает наднациональную общность, языковую и культурную пренадлежность человека, а не племенную. Племени "русского" в узком смысле и не было никогда.

Этнос-коллектив особей,выделяющий себя из всех прочих коллективов.

http://www.xpomo.com/ruskolan/rasa/gumilev.htm#top

Поделиться сообщением

Если выражаться в терминах этнологии то "русские" это конечно суперэтнос.

Поделиться сообщением

ленинградский, вы блещете своим невежеством!

Мне со своим сыном 8ми лет интереснее разговаривать, чем с вами.

Он более образован.

Поделиться сообщением

Если для невежды нация это какая-либо персоналия, я разубеждать его в этом не буду.

В школе надо было основы учить. Теперь уже поздно.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу