ПС_13

О неграх и политкорректности

209 сообщений в этой теме

Никита85, кстати "русский" изначально это прилагательное. Не существительное.

Были славяне, южными славянами владели все кому не лень.

Пришли Русы. Они стали очередными хозяевами южнославянских земель, стад, людей.

Русы - не национальность. Русы - социальная группа, ведущая определённый образ жизни.

Военный. "Люди меча". Сродни викингам, или казакам.

Так вот, русич это существительное, обозначает потомка руса и славянки.

А русский изначально это прилагательное. Отвечающее на вопрос ЧЕЙ? - русский, Какой? - русский.

Чей скот - русский, чей человек? - русский, чья земля? - русская, чей город - русский.

Это гораздо позже, когда не осталось русов и даже русичей, слово русский стало существительным.

Поделиться сообщением

Нужно особое толкование - возьмите словарь :) если уж и после этого будут вопросы, извините... я умываю руки :blush:

Зы: "Ты должен уважать свою культуру, Ты должен честно за нее отвечать!"... а ответить за то что я РУССКИЙ в своей стране - это святое...

Поделиться сообщением

Русы - не национальность. Русы - социальная группа, ведущая определённый образ жизни.

А русский изначально это прилагательное. Отвечающее на вопрос ЧЕЙ? - русский, Какой? - русский.

Чей скот - русский, чей человек? - русский, чья земля? - русская, чей город - русский.

Это гораздо позже, когда не осталось русов и даже русичей, слово русский стало существительным.

Ловите плюс за экскурс в историю)

Поделиться сообщением

Русские одна из национальностей, государствообразующая, но всё равно одна из национальностей России.

Разрешите узнать, а что означает понятие "государствообразующая национальность"?

Спасибо

Поделиться сообщением

"Ты должен уважать свою культуру, Ты должен честно за нее отвечать!"... а ответить за то что я РУССКИЙ в своей стране - это святое...

А ты русский?

Поделиться сообщением

Разрешите узнать, а что означает понятие "государствообразующая национальность"?

Спасибо

Вам действительно надо пояснить, что такое государствообразующая нация?

Или это стёб такой? Я уточнить для себя хочу.

Поделиться сообщением

"Ты должен уважать свою культуру, Ты должен честно за нее отвечать!"... а ответить за то что я РУССКИЙ в своей стране - это святое...

А ты русский?

Боюсь что он не знает этого. В паспорте ведь нет такой графы, а как еще узнаешь свою национальность? :sorry:

Поделиться сообщением

Боюсь что он не знает этого. В паспорте ведь нет такой графы, а как еще узнаешь свою национальность? :sorry:

Шутку понял, смешно :) а на досуге советую и Вам заняться своей генеалогией :) лучше проведите время с пользой в архивах, нежели за монитором!

Поделиться сообщением

ТимВик

Нет не стеб. Я своё уже давно отстебал.

Просто я думаю, что это понятие надумано, ошибочно и высосано из пальца. Государства образует социум а не нация. Какая нация образует например Швейцарию или многочисленные американские страны? Дискутировать дальше на эту тему не буду. Некогда и не интересно.

Поделиться сообщением

Шутку понял, смешно :) а на досуге советую и Вам заняться своей генеалогией :) лучше проведите время с пользой в архивах, нежели за монитором!

Видимо, после изучения своей гинекологии, Микитка понял, что подтвердить свою национальность он может только на бумаге :hysterical:

Поделиться сообщением

Причем тут паспорт? У меня в свидетельстве о рождении написано папа-русский, мама-русская.

Срать мне на эти новые паспорта.

Поделиться сообщением

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен"(с)

Вобщем, "Дорогие россияне"(с), хоть горшком меня назовите... только в печку не ставьте :)

Поделиться сообщением

вот ведь, блядь, лажанулись. надо было кастинг всефранцузский объявить.

Кстати, согласно Закону ЮАР о регистрации населения от 1950 г. Теперяшних потомков Пушкина можно считають цветными

Поделиться сообщением

вот ведь, блядь, лажанулись. надо было кастинг всефранцузский объявить.

Кстати, согласно Закону ЮАР о регистрации населения от 1950 г. Теперяшних потомков Пушкина можно считають цветными
Слава Богу мы не в ЮАР. Там, наверное, до сих пор Питера Боту добрым словом поминают. Как говорил п-р Преображенский, пропала страна.

Поделиться сообщением

Ну вот наконец дискуссия вернулась в заглавное русло.

Явно расистские претензии крайне расистской организации. Интересно, неужели там у них это не преследуется? И вопрос не точен. Следовало бы спросить: могут ли белые актёры сыграть обезьян, или здесь по принципу наибольшего сходства без членов ¨ассоциаций чернокожих французов¨ никак не обойтись, иначе получится недостаточно реалистично?

Поделиться сообщением

Ну вот наконец дискуссия вернулась в заглавное русло.

Явно расистские претензии крайне расистской организации. Интересно, неужели там у них это не преследуется? И вопрос не точен. Следовало бы спросить: могут ли белые актёры сыграть обезьян, или здесь по принципу наибольшего сходства без членов ¨ассоциаций чернокожих французов¨ никак не обойтись, иначе получится недостаточно реалистично?

эх... плюсы кончились.:vodka:

Поделиться сообщением

Вот ещё из юаровского закона.

Южноафриканцы китайского происхождения, чьи предки приехали на рудники Витватерсранда ещё в XIX веке, обычно классифицировались как «индийцы», то есть «небелые», а иммигранты из Тайваня и Японии, с которыми ЮАР поддерживала дипломатические отношения, получали статус «почётных белых», то есть получали те же права, что и белые. Иногда этот статус получали и представители других небелых меньшинств (даже негры), если правительство полагало, что данный человек был «цивилизованным», вполне восприняв западные ценности. Часто это правило прилагалось к афроамериканцам.

Поделиться сообщением

Ну, музчины, Вы и нагородили! Я думал, что в этой ветке все давно сказал, ан нет!

Для меня с чего все началось? С того, что начали заступаться за негров в моей стране, где расизма нет! Поэтому я и возмутился!

Как ведут себя черные в Европе и Штатах я насмотрелся! Для меня белый ты, или черный, или желтый, или красный, нарушил закон - ответь! А если черным дать то, что они имеют в Европе (жгут машины?) или не дай Бог, что они имеют в Штатах! Тогда сразу начнется полное ппц, он совершает преступление (торгует наркотой в универе им. П.Лумумбы), его берут, и он тут же начинает орать про расовую дискриминацию! Так вот я категорически против этого!

Прошу прощения, если опять занял Ваше внимание в этой ветке.

Поделиться сообщением

ТимВик

Просто я думаю, что это понятие надумано, ошибочно и высосано из пальца. Государства образует социум а не нация. Какая нация образует например Швейцарию или многочисленные американские страны? Дискутировать дальше на эту тему не буду. Некогда и не интересно.

Раз не интересно, для чего вопросы?

Государствообразующая нация, это нация, образовавшая то, или иное государство.

Всё просто.

Россию образовали русские. Именно по этому в этом государстве, русские государствообразующая нация.

Кто образовал Швейцарию, я не знаю, зато знаю кто образовал Россию.

Поделиться сообщением

а почему - существительным?

Когда говорят - русский человек - это существительное или прилагательное?

Надо все таки знать русский язык.

Поделиться сообщением

ТимВик

Раз не интересно, для чего вопросы?

Государствообразующая нация, это нация, образовавшая то, или иное государство.

Всё просто.

Россию образовали русские. Именно по этому в этом государстве, русские государствообразующая нация.

Кто образовал Швейцарию, я не знаю, зато знаю кто образовал Россию.

А кто образовал Россию? Иван Грозный был сыном литовки, Екатерина Вторая (при которой были присоединены Украина и Польша) была немкой, да и после нее правили Россией немцы по национальности, хотя и обрусевшие.

У Ленина национальность сложная, Сталин был грузин, Хрущев - можно сказать украинец, Брежнев вначале был украинцем, а затем стал русским человеком, у Андропова мать еврейка, Черненко - судя по фамилии, тоже не истинно русский, о нациальности прочих пока точно трудно судить.

А кто развалил Советский Союз вы знаете?

Поделиться сообщением

надо.начнём ликбез с ММГ

русский человек-это словосочетание, состоящее из существительного и прилагательного

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу