ПС_13

О неграх и политкорректности

209 сообщений в этой теме

да негры все на одно лицо

Поделиться сообщением

Для белых? Да! И китайцы тоже! А мы для них на одно лицо, забавно? :)

Поделиться сообщением

ПС_13,ничего личного,но то,что вы сказали,отвратительно.Думаю,не нужно объяснять,почему. :dry:

Поделиться сообщением

Мы тут с Димови перекидываемся шутками-аллюзиями о судьбе Людовика XVI, а вы про расизм подумали, нехорошо.

У Dimovi эта аллюзия ясна.Объясните мне,где она в вашей фразе.Даже в контексте слов Dimovi ваш следующий пост-расистское высказывание. :dry:

Поделиться сообщением

А мне тоже про помпошин расизм объясните, в чем он? В том, что негры для белых на одно лицо и наоборот? Так это психофизиолочический факт и не Помпоний его придумал. Или расизм в слове "негр"? "Меня в школе учили, что в Израиле живут евреи, в Китае - китайцы, а в Африке - негры" (с)"Брат-2"

Поделиться сообщением

Хня все это китайцы разные. Для этого достаточно немного пожить поездить по Азии.

Поделиться сообщением

ПС_13,ничего личного,но то,что вы сказали,отвратительно.Думаю,не нужно объяснять,почему. :dry:

По моему ничего отвратительного нет,это особенности восприятя всех людей,относящихся к одной рассе.А любовь к неграм лучше демонстрировать сдавая деньги на счета помощи Гаити,а не делая замечания форумчанам.

А вот язвить по этому поводу абсолютно неуместно,уважаемый :angry:

Поделиться сообщением

Хня все это китайцы разные. Для этого достаточно немного пожить поездить по Азии.

Эстессно, а если немного пожить в Центральной Африке, то и негры (пардон, афро-африканцы) для белого будут каждый со своим лицом. Футболистов же уже по телеку различаем (не видя, что на майках написано). А вот "Клуб кинопутешествий" посмотрел 5 минут, ну все на одно лицо... :)

Поделиться сообщением

но фразами такими,как "все негры на одно лицо" публично лучше не бросаться,ибо звучит это прескверно.Вот я к чему :)

Я не очень понял, что именно звучит прескверно.

То что "негр" или то что "на одно лицо"?

Поделиться сообщением

но фразами такими,как "все негры на одно лицо" публично лучше не бросаться,ибо звучит это прескверно.Вот я к чему :)

Само собой,"на одно лицо".На мой взгляд,явное неуважение к другой расе.Хотя и слово "негр" оскорбит любого темнокожего,возможно,даже русскоговорящего,но это уже другой разговор.

Поделиться сообщением

Хотя и слово "негр" оскорбит любого темнокожего,возможно,даже русскоговорящего,но это уже другой разговор.

а вот меня в школе учили, что негритянка Анджела Дэвис борется за равноправие негров в США ...

Поделиться сообщением

Само собой,"на одно лицо".На мой взгляд,явное неуважение к другой расе.Хотя и слово "негр" оскорбит любого темнокожего,возможно,даже русскоговорящего,но это уже другой разговор.

Нет конечно, не на одно - поверьте, очень много их видел, но проблема в том, что если смотреть на фото очень чёрных негров (если так позволит выразиться ваша цензура :rolleyes: ), то детали лица не видны, и это создаёт сложности при идентификации оного. Далее, в слове "негр" в принципе ничего оскорбительного нет, если не верите - посмотрите в словарях, это абсолютно нейтральный термин, если применять его по назначению. То, что сами они иногда на это оскорбляются - их проблема от недостатка культуры. С таким же успехом можно заявить, что слово "китаец" оскорбительно для китайцев только потому, что они себя так не называют. Даже слово "ниггер" не является оскорбительным, если его применять по назначению, а именно только к представителям определённых наций - нигерцам и нигерийцам, но тут есть опасность попасть на других, которые не любят именно эти нации, и действительно могут оскорбиться, поэтому либо надо очень хорошо в них разбираться, либо просто не рекомендуется. А вот термин "афро-американец" не только абсолютно ублюдочный, но ещё и в значительной степени расистский, т.к. ими называют и тех, в ком примесь негритянской расы мизерна по сравнению с другими, выпячивая при этом именно негритянскую составляющую. Причём если кто-то именно в подобном случае себя так называет, то в этом и проявляется т.н. "чёрный" расизм - явление гораздо более распространённое, чем "белый".

Если кто-то видит кого-то на одно лицо, то в этом тоже нет ничего оскорбительного. Есть и европейские нации, среди которых родственные связи, подобный образ жизни, единый язык привели не только к одинаковому акценту, но и схожим чертам лица. Если бы видели исландцев в количестве, то не могли бы не заметить возникшего чувства, что они похожи друг на друга как братья и сёстры. В лицах представителей других наций тоже встречаются черты, позволяющие при определённом опыте их идентифицировать с большой вероятностью. И чего в этом оскорбительного?

Даже китайцы не обижаются на "одно лицо". Как пример: пришла как-то группа китайских студентов фотографироваться на документы, а фотограф, увидев насколько они похожи, чтобы облегчить себе жизнь, просто размножил фото одного из них. Другой студент приходит получать своё фото, тот подаёт ему пачку - выбирай. Смотрел-смотрел студент, не нашёл, говорит: нет моего фото здесь. - Как же нет, вот же твоё лицо! - Лицо-то моё, да рубашка чужая!

Поделиться сообщением

Хотя и слово "негр" оскорбит любого темнокожего,возможно,даже русскоговорящего,но это уже другой разговор.

а вот меня в школе учили, что негритянка Анджела Дэвис борется за равноправие негров в США ...

И ничего в этом криминального нет,я потому и написал,что это уже другой разговор.Имелось в виду,что это слово оскорбит человека,если будет сказано непосредственно в его адрес,либо в просто в его присутствии.

Поделиться сообщением

... А вот термин "афро-американец" не только абсолютно ублюдочный, ...

Iff, я что-то не понял, это вы мне или про меня? (Я этот термин выдумал специально, чтобы Solo не воспитывал здесь никого.) Очень жду ответ!

Поделиться сообщением

Iff, я что-то не понял, это вы мне или про меня? (Я этот термин выдумал специально, чтобы Solo не воспитывал здесь никого.) Очень жду ответ!

Вы что-то путаете. У Вас там афро-африканец. И против этого возражений нет. Типа мама-африканец, папа-африканец. :rolleyes: Афро-американец - явно не Ваша выдумка.

Поделиться сообщением

Воу,джентельмены,вы чего это,а? :huh:

Придержите вороных,как говорит один уважаемый форумчанин. :)

Временами ощущение,что сидишь на пороховой бочке :huh: Зажёг спичку-финита.Давайте,пожалуй,закончим обсуждение расового вопроса.Из-за того,что мне не понравилась довольно грубая фраза в адрес всех темнокожих,меня уже назвали и цензором и человеком,жаждущим повоспитывать кого-нибудь.Уверяю,я не из таких ;)

Поделиться сообщением

Термин афро-американец выдумали белые американцы из-за своей якобы политкорректности.

Поэтому правильно придумать и такие термины - из-за той же политкорректности как

евро-американец и азия-американец и лишь индейцев называть просто американцами.

Поделиться сообщением

Термин афро-американец выдумали белые американцы из-за своей якобы политкорректности.

Поэтому правильно придумать и такие термины - из-за той же политкорректности как

Абсолютно согласен! Мозгов нет (её заменяет политкорректность) вот и выдумали, добавив к прежним расовым трениям новые с новой терминологией.

Поделиться сообщением

вообще-то мы Гаити обсуждаем, они к США отношения не имеют и термин "афро-американец" некорректен, тогда уж надо оперировать "афро-каррибеанцем" что ли...

А по монете мысли есть?

Поделиться сообщением

Вы что-то путаете. У Вас там афро-африканец. И против этого возражений нет. Типа мама-африканец, папа-африканец. :rolleyes: Афро-американец - явно не Ваша выдумка.

Искренне прошу прощения, уже на нерве всю эту байду читал. Был невнимателел, вспылил, был не прав. :unsure:

Поделиться сообщением

Искренне прошу прощения, уже на нерве всю эту байду читал. Был невнимателел, вспылил, был не прав. :unsure:

:beer:

Поделиться сообщением

Ппц! Спасибо за ликбез!

Поделиться сообщением

Был невнимателел, вспылил, был не прав. :unsure:

:beer:

:vodka: Ответов по слабы удовлетворены?

Поделиться сообщением

Ппц! Спасибо за ликбез!

В Штатах понятие "национальность" означает из какой страны ты или твои предки выходец. Еврей из Украины выехавший во времена СССР в Штатах будет считатся русским, также как и румынский циган будет считатся румыном. Считатся только в разговоре между двумя частными людьми и ни в коем случае не в документах. В Штатах все кто находится в стране легально с соответсвующими документами американец. Точка. То что написал ММГ это полная чушь.

iff, если вы считаете что нигерцев и нигерийцев правильно называть "ниггер", то делайте это только в России и по-русски, так как если вы назовёте любого тёмнокожего человка в Штатах nigger, кроме хорошего шанса что он вас изобъёт и может даже убить, если он вызовет полицию и заполнит на вас обвинение, вас признают виновным в hate crime и показательно накажут сильнее чем если бы вы кого-нибудь убили. Если ваш чернокожий друг убъёт вас, его не оправдают, но дадут такой маленький срок, что сидеть он на самом деле и не будет, будет наказан "условно", ведь это он был жертвой вашего преступления и защищался он от вас. Не совсем адекватно защищался, но это вы, а не он, были агрессором.

Помпоша, приношу извинения за очередное отклониние от важной темы. Врядли кто-нибудь даст точный ответ особенно сегодня, когда во внутренних делах Гаити есть намного более важные вопросы. В книге Монеты Гаити 1803-1870 написаной Кармэн Арройо про это ничего нет. Я думаю что сначала в 1904 году отчеканили 5 центовик без портрета, а уж потом Алексис решил что его портрет должен быт на монете и с его портретом чеканили и в 1904 и в 1905 и даже по слухам есть монеты 1906 года. Типа как Сталин, до Генералиссимуса, сначала был просто Генсеком.

Поделиться сообщением

Типа как Сталин, до Генералиссимуса, сначала был просто Генсеком.

Не был. Должности тогда такой не было ;)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу