Кильяна

Куплю годовые наборы Советов.

В теме 30 сообщений

Хочется годовые наборы Советов навроде вот этого ссылка больше недоступна

Желательно в Москве или Нижнем Новгороде (про Сыктывкар не спрашиваю), подъедет кто-нибудь из моих курьеров, рассчитается и заберет.

Поделиться сообщением

какие цены готовы платить? по ценнику на анц? выше/ниже?

Поделиться сообщением

PaveL, повторюсь, что нумизмат я весьма начинающий. Посему предлагайте. Насколько я понимаю самые распространенные наборы стоят от 80 рублей, наборы 70 и 76 годов значительно дороже.

Вот набор Базилио с ошибочкой по цене 150 руб. меня абсолютно устраивал, правда прохлопала я его :(

Поэтому по цене будем определяться в зависимости от года.

Наборчики хочется в целофанчике запаянном.

Можно предложения слать на info@sessia.net

Поделиться сообщением

С ошибкой есть набор 1967 за 400 руб. Вместо жетона в него запаян еще один рубль. Если нужны рядовые 1965-69, обращайтесь. В Москве иногда бываю.

Поделиться сообщением

магазин на сайте-вторая часть-ссср

там в конце ссср есть что-то

Поделиться сообщением

Уважаемая Кильяна. Насколько я знаю баб ,то у меня не возникает и тени сомнения в Вашем презрительном а также потребительском отношении Вашей персоны к этому форуму. Я выступаю вынужденно ибо Господь повелел обращаться в этом качестве...За то что меня бабы ненавидят за это видение я уже привык но хотелось бы предостеречь некоторых телёнков ( если их возможно предостеречь)

Поделиться сообщением

За то что меня бабы ненавидят за это видение я уже привык но хотелось бы предостеречь некоторых телёнков ( если их возможно предостеречь)

несклонность мужской особи к общению с особями женского пола в подавляющем количестве случаев (это я те как психолог говорю) - не порок, а вынужденная мера. не расстраивайся, уважаемый Херам

Поделиться сообщением

За то что меня бабы ненавидят за это видение ...

Сдаётся мне, дяденька, ненавидят бабы тебя несколько за иные недостатки :rolleyes:

Поделиться сообщением

Уважаемая Кильяна. Насколько я знаю баб ,то у меня не возникает и тени сомнения в Вашем презрительном а также потребительском отношении Вашей персоны к этому форуму. Я выступаю вынужденно ибо Господь повелел обращаться в этом качестве...За то что меня бабы ненавидят за это видение я уже привык но хотелось бы предостеречь некоторых телёнков ( если их возможно предостеречь)

Считается, что женская логика - сложная и малопонятная вещь. Но Вашу логику мне, увы, наверное, не постичь. К чему было это высказывание, если в названии указано мое желание купить годовые наборы?

Или Вы боитесь, что я собираюсь за "красивые" глаза покупать что-то со значительной скидкой? С двоими договорилась о покупке и никакой просьбы снизить цену с моей стороны не было. Торговаться из-за пары сотен рублей не собираюсь, для меня это далеко не критичная цена.

Продавать мне что-то по дешевке - тоже весьма условное предположение. Мы не в деревне, где нет спроса и предложения и каждый живой рубль имеет большую ценность. Не возьму я, значит продадут другому. Это нормальные рыночные отношения, которых я придерживаюсь.

Поделиться сообщением

Дорогая Кильяна, вспомни мой совет. еще раз настал тот момент, когда то простое правило надлежит употребить.

Поделиться сообщением

В данном случае считаю своим долгом поддержать Кильяну. Уважение проявите к колеге, молодой человек! Это я к Хираму обращаюсь. Если же Вы где- то успели повздорить с ней лично, то пишите об этом в привате или в разделе о Нехороших людях. ИМХО Ваши слова- это провокация!

За сим остаюсь быть искренне Ваш.

Поделиться сообщением

Уважение проявите к колеге, молодой человек! Это я к Хираму обращаюсь.

Слышь, Че, а тебе то скока лет, ежели Хирам для тебя молодой человек? ;)

Поделиться сообщением

че то ты плохо знаешь "баб", имхо. Да и тема "мужа - любящего трансильванию" неспростра так навязчиво проводится. да за начинающего нумизмата (со стажем менее мес) слишком много монет разных тут показывается, меня лично добила куча брака с МД :))))

и вообще, херам, кто ясно мыслит, тот ясно излагает, может ты там чего то умное и говоришь, вот тока понять тя с нашим сермяжным умом не получается. пиши по-русски, плиз.

Поделиться сообщением

Тимофей, какое отношение Ваши размышления имеют непосредственно к объявлению?

А монеты я вообще только часть показала. Тысяч 40 15-копеечных монет не надо? ;) Правда весь брак уже выловили, как видишь.

А за месяц при желании и настойчивости можно и поболее собрать.

Поделиться сообщением

Уважаемая Кильяна. Вам не было нужды оправдываться как мне – извиняться. До нынешнего момента не считаю что в моей реплике было чего оскорбительного ( разве слово « бабы», но Вас защищать от таких пустяков не требуется. Тем более не требуется защита немалой своры жентельменов, проведших столь впечатляющее своей инфантильностью стихийное « комсомольское собрание» по заклеймению позором моей гнусной персоны – ну разве что Че по молодости лет был искренен).

Вы совершенно справедливо потребовали вернуть ветку к теме заданной. Постараюсь выражаться максимально понятно согласно призыву.

Ваш вопрос на ветке звучал пожеланием купить годовые советы.

Отступление №1 Нет объективных мнений – есть совокупность субъективных мнений.

Нынешняя сложившаяся система мнений ( нумизматический рынок) отдаёт явное предпочтение т.наз.Анцам. Годовые наборы, специзготовления, пруфы, монеты из запасников, девственницы из Богом забытых врЕменных ледников. Помните эпизод, как Сомс Форсайт любовался старинным подсвечником? Представьте эту сцену как сокрушаещегося Сомса, - что подсвечник не в анце………

Что бы не говорил Fin , иронизируя по «историчности» Советов, Советы пусть недалёкая-история ( кстати сказать, иронизировал он в этом же контексте)

Что бы не говорил UUX что только высшее качество и ценится и дорожает, это одно из субъективных много-единичных мнений сложившейся СИСТЕМЫ, которое на мой взгляд является временнОй ерундистикой относительно нумизматики или в лучшем случае отдельной вспомогательной темой нумизматики Советов под лозунгом: « А вот, ребята, какие Мондвор штемпеля выпускал! )

/ К слову сказать ВСЕ разновидности, известные только чрез спецвыпуски как то 29, 31, 46, 61,80, 87 и пр. гг. нельзя отнести иначе как вспомогательной доп. теме монетных курьёзов или даже монетного брака. А вовсе ни к каким не « разновидностям»/.

То есть – всё что монетный двор выпускает как спецвыпуски к монетам как таковым имеет опосредованное значение ( очень похоже, как настоящие) и к монетам имеет слабое отношение. Монета суть предмет истории, кому интересно. Это свидетель грязных рук, пьянки, ватников, отчаяния и судеб нашей нелёгкой истории. Это как документ архива, к которому вряд ли какой дурак применит требования Анца.

Это отчеканенный в металле документ над которым поразмыслив впору застрелиться или /в лёгком случае/ нажраться. Это – не сочтите за нагнетание эмоций – одна из малюсих деталей той странной эпохи, столь же далёкой сейчас как битва Дмитрия Донского.

Что Вам эти наборы… Ходовое фуфло, игрушки коммерческих мальчиков. Мумия. Пустышка, вложение денег. Если так, лучше постройте чего для тех крестьян ( что им действительно нужно). Это не только моральный вклад. По большому счёту подобные вложения самые выгодные и самые рентабельные. Проверено. Мин нет..

Вот почему я высказался на Ваш счёт несколько резко.

P.S. Тимофей, сейчас понятно говорю?

Поделиться сообщением

в полку гавноедов прибыло.

Поделиться сообщением

Уважаемая Кильяна. Вам не было нужды оправдываться как мне – извиняться. До нынешнего момента не считаю что в моей реплике было чего оскорбительного ( разве слово « бабы», но Вас защищать от таких пустяков не требуется. Тем более не требуется защита немалой своры жентельменов, проведших столь впечатляющее своей инфантильностью стихийное « комсомольское собрание» по заклеймению позором моей гнусной персоны – ну разве что Че по молодости лет был искренен).

Вы совершенно справедливо потребовали вернуть ветку к теме заданной. Постараюсь выражаться максимально понятно согласно призыву.

Нынешняя сложившаяся система мнений ( нумизматический рынок) отдаёт явное предпочтение т.наз.Анцам. Годовые наборы, специзготовления, пруфы, монеты из запасников, девственницы из Богом забытых врЕменных ледников. Помните эпизод, как Сомс Форсайт любовался старинным подсвечником? Представьте эту сцену как сокрушаещегося Сомса, - что подсвечник не в анце………

Что бы не говорил Fin , иронизируя по «историчности» Советов, Советы пусть недалёкая-история ( кстати сказать, иронизировал он в этом же контексте)

Что бы не говорил UUX что только высшее качество и ценится и дорожает, это одно из субъективных много-единичных мнений сложившейся СИСТЕМЫ, которое на мой взгляд является временнОй ерундистикой относительно нумизматики или в лучшем случае отдельной вспомогательной темой нумизматики Советов под лозунгом: « А вот, ребята, какие Мондвор штемпеля выпускал! )

/ К слову сказать ВСЕ разновидности, известные только чрез спецвыпуски как то 29, 31, 46, 61,80, 87 и пр. гг. нельзя отнести иначе как вспомогательной доп. теме монетных курьёзов или даже монетного брака. А вовсе ни к каким не « разновидностям»/.

То есть – всё что монетный двор выпускает как спецвыпуски к монетам как таковым имеет опосредованное значение ( очень похоже, как настоящие) и к монетам имеет слабое отношение. Монета суть предмет истории, кому интересно. Это свидетель грязных рук, пьянки, ватников, отчаяния и судеб нашей нелёгкой истории. Это как документ архива, к которому вряд ли какой дурак применит требования Анца.

Это отчеканенный в металле документ над которым поразмыслив впору застрелиться или /в лёгком случае/ нажраться. Это – не сочтите за нагнетание эмоций – одна из малюсих деталей той странной эпохи, столь же далёкой сейчас как битва Дмитрия Донского.

Что Вам эти наборы… Ходовое фуфло, игрушки коммерческих мальчиков. Мумия. Пустышка, вложение денег. Если так, лучше постройте чего для тех крестьян ( что им действительно нужно). Это не только моральный вклад. По большому счёту подобные вложения самые выгодные и самые рентабельные. Проверено. Мин нет..

СИЛЬНО !!!

Поделиться сообщением

Каждый др#чит на то, что хочет.

Поделиться сообщением

Мда-а ... :question::question:

Помесь понуждия с давидом :question:

Интересно, это заразно ??

Поделиться сообщением

через форум не передается ;)

Поделиться сообщением

Профиль - Хирам

интересы - конопля

No comments..... сразу все ясно

Поделиться сообщением

Не знаю, не осилил. Игнор тебе и бан пожизненный.

Поделиться сообщением

2 Хирам: Милостивый Государь! Примите искренние уверения в моем почтении. Раделяю ваше недоумение по поводу интереса к годовым наборам( а еще и ПРУФ есть:) ) , однако не стоит тратить свою энергию на то чтоб солнце вручную закатить. Есть правила игры: Пруф - круче АЦ, АЦ- круче ХФ, ВФ- для новичков ;) не хотите собирать наборы- не собирайте, я вот не собираю юбилейку ни в каком виде. Собирайте российские регионы (Польша, Финляндия, Грузия, Молдова, Сибирь)- там не было наборов (или я ошибаюсь?), и разновидностей там мало :).

если что не понятно, пишите в личку- буду рад ответить

2 всем: зря Вы господа, Хирам- человек хоть и не простой, но тоже нашего роду- племени, темы интересные поднимает, например "про брак". Мало пытливых умов сейчас стало, а мы и что есть не бережем :( Кто из Вас без греха?

Поделиться сообщением

Моё почтение и уважение, Хирам.

У каждого свои тараканы в голове - но сказано красиво. Только вот с полом коллекционера или покупателя это ничего общего не имеет

Поделиться сообщением

Зарекался больше не учавствовать в конфликтных темах. Но удивило меня следущее: когда в городе у нас приходят девушки или женщины- коллекционеры к ним практически все мужчины относятся благодушно впрочем как и к любому другому. Считаю слова произнесенные Хирамом"Вашем презрительном а также потребительском отношении Вашей персоны к этому форуму. явным оскорблением Кильяны.

Вместе с тем дальнейший спитч переходит на другие личности без употребления ИМХО :- Что бы не говорил Fin , иронизируя по «историчности» Советов, Советы пусть недалёкая-история ( кстати сказать, иронизировал он в этом же контексте)

Что бы не говорил UUX что только высшее качество и ценится и дорожает

Если уважаемому Хираму эту тему собирать не интересно , то есть множество вариантов. Например - собирайте картины- они бывают только те которые есть, и не будет завидно что у кого-то есть UNC или с ошибкой года.

ИМХО тут собрались люди увлеченные определенной темой и могут занятся в том числе и Если так, лучше постройте чего для тех крестьян если это необходимо и востребовано будет теми-же крестьянами

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу