FAUst

Рой, или Антибулочник

90 сообщений в этой теме

(см. например "плодитесь и размножайтесь")

Это, например, означает, что каждый должен иметь и сына, и дочь. Две дочери без сыновей, например - и заповедь не исполнена. Бросай спорить, иди учиться.

Поделиться сообщением

То-есть если я Вас правильно понял, то Мария отнюдь не была непорочной к моменту рождения Иисуса?

Нет, она была безусловно непорочной.

Я думаю, вы неправильно понимаете слово "порок".

В Законе Божьем не может быть заповедано делать порочное (см. например "плодитесь и размножайтесь").

Родительство не порочно само по себе.

Иначе на любое материнство придется смотреть как на нечто грязное, а это явно неправильно и противоречило бы хотя бы заповеди "почитай отца и мать".

Порок - это несовершенство души.

Но тогда почему ее называю ДЕВОЙ Марией?

Ведь насколько я понимаю дева, есть синоним девушка, т.е. девственница. Или не так?

Поделиться сообщением

Ведь насколько я понимаю дева, есть синоним девушка, т.е. девственница. Или не так?

Отстань от двоечника. Не получится наводящими вопросами ответ хотя бы на тройку вытянуть)

Поделиться сообщением

отписываюсь от темы ибо шизня.

Запомните - инопланетяне ставят опыты только на параноиках.

Поделиться сообщением

Ужас. Вопиющая воинствующая безграмотность. Посмотрите, например, на Иова. На Иоанна Крестителя... Кто скажет, что у них была легкая жизнь?

Иов не пророк.

Христос неоднократно говорил, что пророки и Сам Он не для того приходят:

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего.

Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего. Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.

Исайя говорит:

глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему; 5 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими

Поделиться сообщением

D cмысле, что Иисус у нее первенец.

Поделиться сообщением

Даю пять к одному,что FAUst даже не предполагал,чем кончится дело,когда размещал в первом сообщении статью о том,как на самом деле устроена современная Россия :dry:

Поделиться сообщением

D cмысле, что Иисус у нее первенец.

Но разве она до конца своих дней не осталась непорочной?

Ну т.е. девственницей?

Поделиться сообщением

Это, например, означает, что каждый должен иметь и сына, и дочь. Две дочери без сыновей, например - и заповедь не исполнена. Бросай спорить, иди учиться.

Почему ж так? Вот и вы обвиняете меня как неуча, а сами начитались мертвых книг, мертвых, потому что они живую жизнь в мертвые рамки загоняют, и кичитесь своими знаниями "старых добрых преданий".

И как может Бог заповедовать людям размножаться, если это порочно?

Бог никогда не требует от человека предаваться порокам ("Бог никого не искушает").

Поделиться сообщением

Ну т.е. девственницей?

Библия - книга Духа. Девственницей в физиологическом смысле она никоим образом не оставалась, само собой. А в духовном, единственно истинном смысле - она непорочна.

Поделиться сообщением

Даю пять к одному,что FAUst даже не предполагал,чем кончится дело,когда размещал в первом сообщении статью о том,как на самом деле устроена современная Россия :dry:

Тем и замечательна живая дискуссия!

Никогда не знаешь в какую сторону она обернется :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мартин Лютер был богословом. Дипломированным. Кальвин - священником. Аввакум - протопопом. Еще примеры нужны?

То есть вы пытаетесь меня убедить что официальная церковь с радостью приняла их учение и благославила на благое дело? А сколько было таких Лютеров, Кальвинов и Аввакумов, которые кончили именно на костре, альбигойцев в пример привести?

Так что бросайте Дом-2 смотреть, читайте. Не Дину Рубину, а нормальные книги.

Хамите своей супруге и иногда включайте голову.

P.S. Дина Рубина - это кто?

Поделиться сообщением

Ну т.е. девственницей?

Библия - книга Духа. Девственницей в физиологическом смысле она никоим образом не оставалась, само собой. А в духовном, единственно истинном смысле - она непорочна.

Тогда куда делась линия родственников Иисуса через его братьев и сестер?

Почему Церковь их не упоминает или не почитает?

Поделиться сообщением

Куда делись - не знаю, да и какая разница?

И зачем их почитать?

Поделиться сообщением

Куда делись - не знаю, да и какая разница?

И зачем их почитать?

Тогда почему когда несколько лет назад была найдена надгробная плита с надписью "Иаков брат Иисуса" Ватикан назвал это кощунственной подделкой?

Если они считают это кощунством, то значит Иакова, брата Иисуса они признают как не совсем обычным человеком, а братом Христа?

Поделиться сообщением

captcha, я еще забыл спросить Вас о Марии Магдалине, поверьте мой вопрос не имеет отношения к творению Дэна Брауна, кем она все-таки приходилась Иисусу?

Женой?

Любовницей?

В любом из этих двух вариантов у него могли быть дети.

Почему Церковь категорически отрицает саму возможность существования его потомков?

Поделиться сообщением

И Латынина, и Юревич сходятся в том, что управление экономикой и страной осуществляется не эффективно, если вообще осуществляется.

И что хотелось бы знать больше всего, не могут власти повести страну к "светлому капиталистическому будущему", или не хотят?

Похоже остается только уповать на "сына плотника".

Поделиться сообщением

Почему ж так? Вот и вы обвиняете меня как неуча, а сами начитались мертвых книг, мертвых, потому что они живую жизнь в мертвые рамки загоняют, и кичитесь своими знаниями "старых добрых преданий".

И как может Бог заповедовать людям размножаться, если это порочно?

Бог никогда не требует от человека предаваться порокам ("Бог никого не искушает").

Совсем гм... неуч. Во-первых, я нигде не говорил, что "размножаться" - порочно. Впрочем, есть понятие первородного греха... Оставим ее, пожалуй) И Б-г не искушает, а посылает испытания, причем только такие, какие человек может выдержать. А из длинной цитаты вообще ничего по теме не следует. Это не ученость - найти в инете Библию и надергать цитат, не понимая их смысла. С таким же успехом можешь, например, Ландау-Лившица цитировать.

Поделиться сообщением

Совсем гм... неуч. Во-первых, я нигде не говорил, что "размножаться" - порочно. Впрочем, есть понятие первородного греха... Оставим ее, пожалуй) И Б-г не искушает, а посылает испытания, причем только такие, какие человек может выдержать. А из длинной цитаты вообще ничего по теме не следует. Это не ученость - найти в инете Библию и надергать цитат, не понимая их смысла. С таким же успехом можешь, например, Ландау-Лившица цитировать.

Да ну, с вами неинтересно.

"Не понимая смысла", "иди учись", "Ландау-Лившиц"... Вы переводите разговор с сути на личности, ну прям как те фарисеи, собственно.

Вот только общаясь со мной свысока, вы на этой своей вершине пребываете в одиночестве, никто, кроме вас самого, не оценивает вашей образованности, познаний и глубокого проникновения в тему. Ну и любуйтесь дальше.

Поделиться сообщением

captcha, я еще забыл спросить Вас о Марии Магдалине, поверьте мой вопрос не имеет отношения к творению Дэна Брауна, кем она все-таки приходилась Иисусу?

Женой?

Любовницей?

В любом из этих двух вариантов у него могли быть дети.

Почему Церковь категорически отрицает саму возможность существования его потомков?

Брауна не читал.

Я не знаю, считаю, впрочем, что у Христа поважнее дела были, чем земных наследников делать.

И какой смысл в существовании особого рода, какая разница, в теле потомка какого рода та или иная особо призванная душа родится? Мелочность какая-то. Сказано "Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму"

Пророчеств о потомстве Христа нет, исполнять нечего...

Поделиться сообщением

Тогда почему когда несколько лет назад была найдена надгробная плита с надписью "Иаков брат Иисуса" Ватикан назвал это кощунственной подделкой?

Если они считают это кощунством, то значит Иакова, брата Иисуса они признают как не совсем обычным человеком, а братом Христа?

Иаков, "брат господень" - апостол.

Поделиться сообщением

Вы переводите разговор с сути на личности, ну прям как те фарисеи, собственно.

Ну причем тут те фарисеи? И опять же отличие фарисеев от саддукеев в том, что первые пытались не делать зла, а вторые - творить добро)) Первые так боялись сделать зло, что перестали вообще что-либо делать. Чем, впрочем, и прогневили Его. Лично мне больше нравятся вторые)

Поделиться сообщением

Ну причем тут те фарисеи? И опять же отличие фарисеев от саддукеев в том, что первые пытались не делать зла, а вторые - творить добро)) Первые так боялись сделать зло, что перестали вообще что-либо делать. Чем, впрочем, и прогневили Его. Лично мне больше нравятся вторые)

Слово "фарисеи" в христианской культуре имеет свое значение, это духовно высокомерные люди, кичащиеся своими знаниями, приверженцы "старого доброго предания", устраивающие травлю того, от которого видят опасность подрыва их влияния.

Поделиться сообщением

Вот только общаясь со мной свысока, вы на этой своей вершине пребываете в одиночестве, никто, кроме вас самого, не оценивает вашей образованности, познаний и глубокого проникновения в тему. Ну и любуйтесь дальше.

Следуйте своим же проповедям, уважаемый captcha! Не смотрите свысока на советы других. Прочитайте книгу Дэна Брауна "Код ДаВинчи", может она кое-что поменяет в ваших представлениях.

Поделиться сообщением

"и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него всё это?" мне лучше не приводить?

captcha, простите я, как говорится, не в теме, но если Мария была непорочной вроде как до конца дней своих, то откуда взялись "Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда и сестры Его"?
Я, конечно, не богослов и могу ошибаться, но всегда считал, что братья и сестры Иисуса - это дети Иосифа, родившиеся до обручения его с Марией.

А вот здесь более компетентное мнение:

http://zakonbozhiy.ru/Zakon_Bozhij/Chast_3_Novyj_Zavet/Kto_imenuetsJa_v_Evangelii_bratJami_Gospoda_Iisusa_Hrista/

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу