Il'ich

Частичная приватизация Сбербанка

18 сообщений в этой теме

Г.Грефф предлагает частично приватизировать Сбербанк! Мы что движемся по направлению к принципам Национальной резервной системы США? Так может вскладчину поучаствуем?

Поделиться сообщением

Г.Грефф предлагает частично приватизировать Сбербанк! Мы что движемся по направлению к принципам Национальной резервной системы США? Так может вскладчину поучаствуем?

Давненько нумизматов не кидали. И в задницу не кусали :pooh:.

Поделиться сообщением

Пардон, Федеральной резервной системы...

Поделиться сообщением

Ну тогда уж не "Национальной ...", а "Федеральной..."

Но причем тут ФРС?

ФРС выполняет функции Центрального банка, т.е. эмиссионного центра, но никак не функции сберегательного банка

Поделиться сообщением

Наверно деньги кончились!

http://economic-ua.com/articles/50871

http://www.regnum.ru/news/1112571.html

Вы полагаете, что у Сбера деньги кончились ?

А я думаю, что это у Грефа деньги кончились, умыкнутые на прошлом месте работы.

И он ищет дураков, у кого-бы ещё денег скоммуниздить. так как из Сбера, похоже, не получается изъять столько, сколько нужно ему со товарищи !

Поделиться сообщением

Сбер вообще обнаглел б.......

За перевод 100руб. взял комиисию 30руб.

Скоты, по другому никак.

Поделиться сообщением

ой да 30 рублей это мелочи, вот если пойти к ним и попросить поменять 100 рублей например 10-копеечными монетами, они за это 100 рублей и возьмут.

Поделиться сообщением

Скоты, по другому никак.

30 % ?

Вы не могли ошибиться ?

Такой процент точно незаконен и если сохранилась квитанция или чек, то надо жаловаться.

Думаю, можно по интернету с приложением копии чека, чтобы нервы не мотать.

Иначе скоро нам будет полный трындец, они обязательно разбалуются !

Поделиться сообщением

Вы не могли ошибиться ?

Такой процент точно незаконен и если сохранилась квитанция или чек, то надо жаловаться.

Читаем на сайте банка Тарифы на осуществление денежных переводов

А еще я не очень понял чем топикстартер так возмущен?

Акции Сбербанка торгуются давным-давно и сейчас государству принадлежит что-то в районе 60%, а остальные в руках как юридических, так и физических лиц.

Поделиться сообщением

Скоты, по другому никак.

30 % ?

Вы не могли ошибиться ?

Это может быть фиксированная комиссия за мелкие суммы. У нас в банке, например, берут за перевод 0,5%, но за перевод 100 р. всё равно возьмут фиксировано 20 р., и за перевод 20 р. тоже возьмут 20 р. Иначе девочек просто ушатают забесплатно, как в известном анекдоте. Другое дело, что охуевший Сбер берёт комиссию даже за съём ваших собственных денег, если они поступили к вам на счёт из другого банка - аж 2% :blink: . После первого такого случая я с ними попрощался навсегда. И подарил сберкнижку с 10 рублями коллекционеру сберкнижек.

Поделиться сообщением

Сбер вообще обнаглел.

в советское время перевод денег из одного отделения Сберкассы в другое отделение осуществлялся бесплатно.

Поделиться сообщением

Скоты, по другому никак.

30 % ?

Вы не могли ошибиться ?

Это может быть фиксированная комиссия за мелкие суммы. У нас в банке, например, берут за перевод 0,5%, но за перевод 100 р. всё равно возьмут фиксировано 20 р., и за перевод 20 р. тоже возьмут 20 р. Иначе девочек просто ушатают забесплатно, как в известном анекдоте. Другое дело, что охуевший Сбер берёт комиссию даже за съём ваших собственных денег, если они поступили к вам на счёт из другого банка - аж 2% :blink: . После первого такого случая я с ними попрощался навсегда. И подарил сберкнижку с 10 рублями коллекционеру сберкнижек.

Я дико извиняюсь, но Сбер это не какой-то любой коммерческий банк, в который простой народ, те же обычные пенсионеры, пракитески не ходят ( Я пенсионеров типа Геращенко не имею ввиду ).

Это крупнейший в Раше госбанк, в смысле мажоритарного акционера.

И он не имеет право брать такой процент даже и с мелких сумм, их посылают небогатые люди.

И если берет, то я уверен - незаконно. просто легче плюнуть, чем связываться.

Поделиться сообщением

Ну тогда уж не "Национальной ...", а "Федеральной..."

Но причем тут ФРС?

ФРС выполняет функции Центрального банка, т.е. эмиссионного центра, но никак не функции сберегательного банка

По-моему я поправился на сче ФРС. Просто мысль была такая: сначала приватизация СБ, потом монетных дворов, Госзнака, потом ЦБ... Вот и получится (в результате), как по Ротшильду со товарищи... Одно спасает, дерево, зависящее от цен на нефть и газ, никому нах не нужно... :D

Но типа Кудрин сказал, что рановато. Но прецедент-то в умах уже есть? :rolleyes:

Поделиться сообщением

вот с этим не может быть никак связано?

http://slon.ru/blogs/navalny/post/253922/

Изменено пользователем FAUst

Поделиться сообщением

Если Сбербанк прихватизируют, то я в числе первых из него убегу. Сбербанк не лучший банк в плане организации, но всё же он госбанк и если уж рухнет, то в последнюю очередь... это один из немногих его плюсов.

про 2%, о которых пишет Нумилис, я не слыхал...

А что касается разговоров "идём к ФРС"... к этому мы шли после катастройки по проекту либерастов, однако, потом ЦБ (Путин кажись) гайки позакручивал и теперь они под правительством. Т.е. на данный момент у нас некоторый откат. А приватизация мондворов по сути не сильно что изменит, не так важно где печатают, как кто печатает :) Впрочем, в ближайшее время это имхо нам не грозит.

Поделиться сообщением

Так может вскладчину поучаствуем?

Проще простого, нужно открыть в брокерской фирме счет и купить на бирже сколько нужно или на сколько хватит денег.

Поделиться сообщением

Бессмысленная тема, как и большинство постов в ней.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу