iskatel2

Гривна

14 сообщений в этой теме

Прошу прощения,не знаю куда пристроить данную тему. Но если кто может ответить,буду благодарен. Подскажите,насколько интересна данная находка

post-12453-126466992989_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По виду действительно гривна. Сопуткой быть конечно может, но по виду не похоже :angry:

0

Поделиться сообщением

Найдена была при строительстве дома вместе с копьем

post-12453-126467126279_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Еле сдерживаю слова мата. :wacko:

Ага. А там ещё должны быть минимум остатки ножа,браслет, ну и зубы. :angry:

Пристроить можно в ГИМ. Помочь?

0

Поделиться сообщением

Нужно быть сдержанее. Могу даже указать место строительства большого поселка .И познакомить с людьми нашедшими эти предметы.

0

Поделиться сообщением

Надо было в раздел "кладоискательство"...

0

Поделиться сообщением

Да сдержан я, сдержан.

Посёлок строится видимо на кладбище. Могу посоветовать вызвать археологов

или людей из охраны памятников. Ну а там, сами решайте.

0

Поделиться сообщением

Да сдержан я, сдержан.

Посёлок строится видимо на кладбище. Могу посоветовать вызвать археологов

или людей из охраны памятников. Ну а там, сами решайте.

Да, практически, вся Москва – одно большое кладбище. И Подмосковье - много-много, где...

Совсем не обязательно быть ужасным и злонамеренным «осквернителем», и «расхитителем могил».

Где ни ковырни, так и обязательно наткнёшься на ЭТО, закопанное в разное время, в пределах ~«плюс-минус тысяча лет». Вот, недавно, в двух шагах от Библиотеки Ленина, около галереи Шилова, мы шли с женой и с дочкой, так там обычная длинная канава, копали, то ли под трубы, то ли, под прокладку кабелей… Угу. Я присмотрелся. В отвале выкопанной из канавы земли – нечто характерное. Большая берцовая кость…

А на Манежной площади, в процессе археологических раскопок, перед строительством этой подземной торговой лабуды – вообще, нашли целое нетронутое МОНАСТЫРСКОЕ КЛАДБИЩЕ. Кажется, XIV-XV веков, если не ошибаюсь. И по нему вот веками люди ходили, ездили, и потом, машины потоками неслись, много десятилетий…

0

Поделиться сообщением

А на булгарские гривны есть вообще спрос какой-то?

0

Поделиться сообщением

на месте Манежа, был монастырь Алексеевский по моему, хотя могу ошибаться, упразднен при Екатерине 2.

только археологам особо не дали поработать там, залили все бетоном и привет

0

Поделиться сообщением

на месте Манежа, был монастырь Алексеевский по моему, хотя могу ошибаться, упразднен при Екатерине 2.

только археологам особо не дали поработать там, залили все бетоном и привет

Не знаю как археологи а музейные работники торчали в котловане постоянно. Также как и большое количество "мальчиков в штатском":) Может поэтому из такой большой и интересной ямы на рынок почти ничего не попало? :hysterical:
0

Поделиться сообщением

Да, практически, вся Москва – одно большое кладбище. И Подмосковье - много-много…

Не в бровь а в глаз.

0

Поделиться сообщением

В моей группе учился парень, который жил на Пушкинской во времена строительства кинотеатра Россия.

Так вот он рассказывал, что во время копки котлована что то нашли, забор резко вырос и поплотнел, появилась охрана, а по ночам что то вывозили на воинских грузовиках...

0

Поделиться сообщением

В моей группе учился парень, который жил на Пушкинской во времена строительства кинотеатра Россия.

Так вот он рассказывал, что во время копки котлована что то нашли, забор резко вырос и поплотнел, появилась охрана, а по ночам что то вывозили на воинских грузовиках...

Проскакивала инфа по к/т Россия - расстрелы 1937.

А вот братские могилы времен Д.Донского в Китай-городе при постройке вестибюля на пл. революции - до сих пор никто ничего понять не может...

По гривне - не обязательно захоронение, мог быть случайно погибший гонец - типа зимой волки съели, тут уж ни браслета ни зубов не найти:(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу