Гость Владимир

нумизматика

В теме 25 сообщений

Есть интересная монета 25PTAS 1975 года Испания. Поворот штемпеля на реверсе на 90 градусов и там же недочеканка. Монета с браком, сколько она может стоить?

0

Поделиться сообщением

Любителей браков на испанских песетах в России найти сложно. Для многих такая монета будет стоить меньше, чем без брака (т.е. меньше 5 рублей).

0

Поделиться сообщением

Как вы написали любителей иностранных монет у нас тоже немало особенно по бракам на монетах, туда входят и профессионалы нумизматы, и по этому не пудрите мне мозги с вашими высказываниями. Ещё раз повторяю монета с браком ценится очень хорошо у нумизматов. Так сколько она может стоить?

0

Поделиться сообщением

попробуйте у испанских собирателей спросить. у них, в европе, такое ценится гораздо выше, чем РФ браки в самой РФ...

0

Поделиться сообщением

Любителей браков на испанских песетах в России найти сложно. Для многих такая монета будет стоить меньше, чем без брака (т.е. меньше 5 рублей).

Как вы написали любителей иностранных монет у нас тоже немало особенно по бракам на монетах, туда входят и профессионалы нумизматы, и по этому не пудрите мне мозги с вашими высказываниями. Ещё раз повторяю монета с браком ценится очень хорошо у нумизматов. Так сколько она может стоить?
0

Поделиться сообщением

хотя бы фото выложите

0

Поделиться сообщением

хотя бы фото выложите

post-0-126449431186_thumb.jpgpost-0-126449436372_thumb.jpg Извините за такой расплывчатый снимок, хотел показать как она выглядит. По часовой стрелке по канту где корона, на повороте канта нет бусинок или они непропечатались. На реверсе корона повёрнута вниз относительно аверса на 90 градусов.
0

Поделиться сообщением

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=39545

тут даже 100р не дали

Такая монета будет дорого стоить в Испании, а у нас, вероятно, 100 рублей - красная цена.

0

Поделиться сообщением

Извините за такой расплывчатый снимок, хотел показать как она выглядит. По часовой стрелке по канту где корона, на повороте канта нет бусинок или они непропечатались. На реверсе корона повёрнута вниз относительно аверса на 90 градусов.

Это все же примерно 180 градусов поворот :rolleyes: ?

Бусинки наверное непрочеканились, монетные дворы чеканят, а не печатают - да и то этого не видно, используйте режим макросъемки.

На молотке сейчас 25 песет 1975 года - 40 предложений от 10 до 20 рублей. Ну на три умножьте за поворот, на пять - много не стоит это, плюс еще покупателя надо поискать. Непрочекан стоимости не добавит.

0

Поделиться сообщением

Увас поворот не на 90, а на 180 град, и это не брак, а так и задумано

0

Поделиться сообщением

Увас поворот не на 90, а на 180 град, и это не брак, а так и задумано

+1, у испанцев действительно монетное соотношение сторон.
0

Поделиться сообщением

Топикстартер и Ленинградский сколько вам таких поворотов по 100 рублей отсыпать? Остальные номиналы страны Испания интересует? Или может другие какие страны? у меня есть некоторые...

0

Поделиться сообщением

я вижу на картинках 180%

0

Поделиться сообщением

Миша 180% не бывает, бывает 97 максимум. Но лучше все-таки разбавлять до 50.

0

Поделиться сообщением

Миша 180% не бывает, бывает 97 максимум. Но лучше все-таки разбавлять до 50.

не до 50, а до 40. это еще Менделеев обосновал
0

Поделиться сообщением

Кто кого пудрит? Ненумизмат учит нумизматов тому, что у них ценится. :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Кто кого пудрит? Ненумизмат учит нумизматов тому, что у них ценится. :hysterical:

Вы уж извините, я наверное Вас обидел. Я же не знал, что у вас есть репутация. А я так сам по себе зашёл к вам в гости. Но кроме игры слов я так и не узнал о стоимости этой монеты.
0

Поделиться сообщением

Кто хочет пообщаться со мной на тему нумизматики, просьба оставить свои координаты.

0

Поделиться сообщением

Стоит эта монета максимум 30 рублей, потому, что поворот на 180 на монетах этого типа - норма, а не брак.Вопрос,я думаю исчерпан.

0

Поделиться сообщением

Стоит эта монета максимум 30 рублей, потому, что поворот на 180 на монетах этого типа - норма, а не брак.Вопрос,я думаю исчерпан.

Раз в 10 меньше, поскольку монета рядовая, никакого брака нет, судя по фото. Подобные монеты (в смеси с недавней ходячкой) в Европе обычно продаются по несколько евро за кг.

0

Поделиться сообщением

Вы уж извините, я наверное Вас обидел. Я же не знал, что у вас есть репутация. А я так сам по себе зашёл к вам в гости. Но кроме игры слов я так и не узнал о стоимости этой монеты.

Да причём здесь репутация и какие обиды, если фото сделано без фокуса/дрожащими руками, виден только номинал и тип? О каких браках можно рассуждать, если даже даты не видно. Если нет (не видно) предмета, то и обсуждать нечего.

0

Поделиться сообщением

Кто хочет пообщаться со мной на тему нумизматики, просьба оставить свои координаты.

Вот это уже уже серьёзный разговор,а то всё шутки ,шутки.

Ну-с,теперь давайте посмотрим кто рискнет оставить координаты для последующего разговора лицом к лицу.

Кто первый?

0

Поделиться сообщением

Вот это уже уже серьёзный разговор,а то всё шутки ,шутки.

Ну-с,теперь давайте посмотрим кто рискнет оставить координаты для последующего разговора лицом к лицу.

Кто первый?

Непонятно, а что, лички мало ?

Или топикстартеру нужны координаты места жительства для более тесного общения ?

0

Поделиться сообщением

Могу только повторить вышесказанное: у Вас обычная монета, если соотношение сторон 180 (монетное, у Испании было такое), то стоить она в данном качестве будет 10-20 р. на толкучках, т.е. за такую (предполагаю) цену Вам подобную будут предлагать купить.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу