tigun2

Прошу обсудить полушку 1735г. с гладким гуртом по Биткину

В теме 20 сообщений

Уважаемые ! Проинформируйте, как понимать полушку Плащильной мельницы 1735г. ( Новодел)с гуртом О по каталогу Биткина. Что он этим хотел сказать?

Сразу скажу, в этом урожайном году найдена вместе с обычными такая.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые ! Проинформируйте, как понимать полушку Плащильной мельницы 1735г. ( Новодел)с гуртом О по каталогу Биткина. Что он этим хотел сказать?

Сразу скажу, в этом урожайном году найдена вместе с обычными такая.

фотки будут?
0

Поделиться сообщением

как понимать полушку Плащильной мельницы 1735г. ( Новодел)с гуртом О по каталогу Биткина.

Так и понимать - НОВОДЕЛ с гладким гуртом.

Что он этим хотел сказать?

Владимир Владимирович выделил под Nr. H351 новодел полушки 1735 года.

А, ВЫ, что подумали?

0

Поделиться сообщением

Покажите фотки и Вам все здесь разъяснят. Недумается - что Вы выкопали новодел. ИМХО.

1

Поделиться сообщением

Покажите фотки и Вам все здесь разъяснят. Недумается - что Вы выкопали новодел. ИМХО.

+1 в репу
0

Поделиться сообщением

Кому-то завтра придётся идти на рынок за гусём. Сканы дрянь, слов нет, завтра под гарантии своих сотрудников выставлю нормальные фото и не только этой. Но факт...

post-9940-126444669352_thumb.jpg

post-9940-126444670804_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

почему вы посчитали это новоделом?

0

Поделиться сообщением

+1 в репу
Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением

Неа, это не я посчитал это новоделом. Я просил разъяснений, почему данный экземпляр с гладким гуртом отмечен как новодел. И только?

0

Поделиться сообщением

Неа, это не я посчитал это новоделом. Я просил разъяснений, почему данный экземпляр с гладким гуртом отмечен как новодел. И только?

У меня нет каталога Биткина - но думается что новодельная полушка - с розеткой Гвоздика (посмотрите). А это обычная полуха Плащильной мельницы

самый поздний вариант - с розеткой 4-ре лепестка. Оцененная когдато Ильиным - 3руб. Но сейчас их море и стоимость Вашей не превышает - 50руб.

А гурт гладкий - так это брак - негурченная. Ищите такую - же с 4-мя липестками - НО пальмовые ветви с бантом - вот она может и будет соответствовать 3-м рублям по Ильину - или мож в этих пределах ( для особо заинтересованных). Все ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Жалко, boris, что у Вас нет каталога Биткина. Мы с Вами говорим о разных вещах.

0

Поделиться сообщением

О каких о разных? Все об одном и том - же. Вами предоставленная полушка - это не та которую имел ввиду Биткин в своем каталоге.

Если там есть изображение - то сравните его со своей. И по украшению на реверсе - Вы все увидите.

0

Поделиться сообщением

Жалко, boris, что у Вас нет каталога Биткина. Мы с Вами говорим о разных вещах.

Извольте - В.В.Биткин Nr. H351 НОВОДЕЛ гладкий гурт. Это даже и не монета, хотя и произведена на монетном дворе. Ваша полушка к этому, никакого отношения не имеет. Вот фото НОВОДЕЛА - сравните.

post-10009-126445219485_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

boris ! Я о том и хотел услышать- почему у Биткина монета полушка 1735 года с гладким гуртом определена как новодел и представлен скан явного новодела. Почему рядовая полушка с таким браком гурта не описана? Надо его проинформировать. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

boris ! Я о том и хотел услышать- почему у Биткина монета полушка 1735 года с гладким гуртом определена как новодел и представлен скан явного новодела. Почему рядовая полушка с таким браком гурта не описана? Надо его проинформировать. :rolleyes:

Определенна как новодел - потому что это Новодел и то что на ней гурт гладкий - то это не брак. А почему он не стал вносить в каталог такой брак как гладкий гурт

(как на Вашей монете) и еще сотню другую - разных браков и разновидностей полушек 1730 - 1735 гг. - наверное не посчитал нужным катализировать это.

Ибо придется содвать еще два таких - же тома только по денгам и полушкам 1730 - 1754 гг. ИМХО. Хотя если считаете необходимым катализировать этот брак - то проинформируйте обязательно.

1

Поделиться сообщением

вот видите как вам Kaneps и boris про новодел разьяснили.

это совсем другая вещь, и розетка другая и тип орла другой

а вашем случае просто брак, не попала ваша полуха в гуртильный станок

действительно, если описывать все браки, каталоги будут весьма пухлыми!

0

Поделиться сообщением

Разговор и был о не новоделе, а о браке.Почему он не включен. Просмотрел в каталоге Биткина все аннинские полушки - действительно браки подобного вида (гурта)в в нём не рассматриваются. Поэтому мой вопрос "почему в каталоге Биткина..." изначально был поспешный. Всем участникам темы - спасибо !

0

Поделиться сообщением

P.S: Фото полушки выставил в разделе "Браки монет России до 1917 года".

0

Поделиться сообщением

Кому-то завтра придётся идти на рынок за гусём. Сканы дрянь, слов нет, завтра под гарантии своих сотрудников выставлю нормальные фото и не только этой. Но факт...

а че за тема про гуся была то?
0

Поделиться сообщением

За гусём, как видно, придётся идти мне! Купить его и сношать мозги ему, а не уважаемому сообществу!

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу