Ребенок

самая дорогая монета в теме, которую вы собираете

В теме 21 сообщение

Fratres!

Подумалось мне - а какая самая дорогая монета в той теме, которую вы собираете. Например, в Римской Империи самой дорогой монетой, которая уходила на аукционах был вот этот 9-кратный ауреус императора Константина Великого, который на аукционе 24 Numismatica Ars Classica в Швейцарии 5 декабря 2002 года ушел за 700 000 швейцарских франков.

А как в Византии, востоке и др.? :rolleyes:

post-1-1098020933_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверс

post-1-1098020968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей теме UNA AND LION, стоит от 50 000 фунтов (моенты 8-го эдварда не берем, там цен толковых нет - реально эксклюзив)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок цен похож - может быть существует какая то психологическая планка выше которой монету уже никто не будет покупать? Надо дождаться отчетов других товарищей - может там отличается более серьезно.

кстати, а как делать чтобы картинка такая большая была, а не маленькая как у меня? Я вроде как ваши требования выполнил - не более 150 кват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, вы меня озадачили!

С ходу на ум приходит византийское золотишко с несерьезными ценами порядка 10.000 баксов... Я имею в виду лишь то, что реально по аукционам проходило, уники мы не берем в расчет.

Надо б подумать хорошенько, шоб перед лицом своих товарищей Византию не опустить ненароком! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про уники разговор и идет - по обыкновенным монетам разброс просто гигантский.

Кстати, я таки взял херсонесского Ираклия :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тогда плачешь :cry: , если взял?! Вещь-то хорошая... Собирал бы я медь - сам бы отстегнул за нее пару сотен долорезов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плачу об американских банкнотах - жаба отличается от лягушки тем, что не квакает, а душит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а как делать чтобы картинка такая большая была, а не маленькая как у меня? Я вроде как ваши требования выполнил - не более 150 кват.

там фишка такая - если меньше там чего-то по горизонтали (в пикселях) - она вставляется такой, какая она есть. если больше - жмется в маленькую картинку с возможностью увеличения. не помню сколько нужно ее сделать по горизонтали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, уважаемые господа (ребенок и базилеус) - у вас доступ в здешний приват есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э-э-э... мне это еще как-то в голову не приходило... :shock:

а что для этого нужно сделать? Номентально дослужиться до Абсолютного Флудера?! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э..э...а что такое здешний приват? Может и есть, я при регистрации что то там заполнял, но как пользоваться не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется в 95 или 96 г. динар времени Абд-ал-Малилика прошел в тоже Swiss за 450.000 ШФ. Это самая ранняя (по крайней мере на тот момент) мусульманская монета. Уехала в Саудию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Росси, понятно дело, Константин. Последний раз уходила за 100 штук баков. Сейчас, я думаю, реально дороже, так как пробная полтина 1699 г. недавно ушла за 300000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибаешься : последний проход был за 500 000 "+ проценты" (фраза нахаленка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит пока Россия на первом виртуальном месте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

20-долларовый "двойной орел" стал самой дорогой монетой в мире, проданной когда-либо с аукциона

Монета номиналом в 20 долларов, известная под названием "двойной орел", отчеканенная в 1933 году тиражом в 40 тысяч экземпляров, сегодня была продана на аукционе Sothebys за 5 млн. фунтов стерлингов.

Американская золотая монета стала, таким образом, самой дорогой монетой в мире.

В течение более 60 лет пропавшая монета оставалась загадкой для нумизматов, и первые сведения о ней появились только в 1996 году, когда некий Мистер Фентон пытался продать монету Американским Секретным Службам. После пяти лет борьбы владелец монеты согласился на получение половины дохода от продажи "Двойного орла" на аукционе. Вторая половина выручки отойдет Американскому казначейству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Найди курсы валют и пересчитай. Твоя монета дороже любой российской. Тогда SS был где-то 70 центов. А еще штатники молчат, за американские деньги такие американские деньги платят! :shock::shock: И античникам, и восточникам вместе столько не собрать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костик ушёл за 525 000 в японию.поройтесь у меня в ссылках-там есть сайт покупца.есть на что посмотреть и кроме костика.

по ссср-дороже 10 000 вроде нет ничего.и то 10 000 на отмороженного олигарха.5-7 имеются

по рф-золотые кг.до 50000

а австрияки шлёпнули филармонию 30 кг.вроде 16 экз.цену не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 килограмм. Номинал 100 тысяч евро. Оценили в 500 тыс. долларов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей теме (Великая Армения) вроде самая дорогая тетрадрахма Артавазда (сын Тиграна II), в XF ушел за $60 000. Их всего 2 или 3 известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru