tunafish

клеймо на подстаканнике

В теме 6 сообщений

никто не подскажет, производителя и год. МКЮ6 на штемпеле типа пробы и рядом большой "0".Спасибо

0

Поделиться сообщением

Сделайте чётко читаемое фото клейма.

0

Поделиться сообщением

Если вещь не из драгметалла, то клеймо может обозначать всё что угодно. Например московская кодла ювелиров из шести рыл, художественного вкуса 0 процентов, серебра-золота тоже ноль.

1

Поделиться сообщением

Сделайте чётко читаемое фото клейма.

не то. что мне лень, но зачем. Подстаканик с видом МГУ. в прямоугольнике "МКЮ6" и гораздо болший 0 или О рядом.
0

Поделиться сообщением

Если вещь не из драгметалла, то клеймо может обозначать всё что угодно. Например московская кодла ювелиров из шести рыл, художественного вкуса 0 процентов, серебра-золота тоже ноль.

А по делу. Содержание благородных металлов в данном предмете меня не интересует. Хотелось бы год изготовления и фабрику. Я нагуглил много упоминаний но ни одной расшифровки. грустно, 50 лет не прошло - никаких данных не осталось
0

Поделиться сообщением

А по делу. Содержание благородных металлов в данном предмете меня не интересует. Хотелось бы год изготовления и фабрику. Я нагуглил много упоминаний но ни одной расшифровки. грустно, 50 лет не прошло - никаких данных не осталось

Так я про это и говорю - есть каталоги по пробам и клеймам на изделиях из драгметаллов, и то неполные, так как в музеях стараются подбирать вещи, имеющие историческую или художественную ценность. А клейма на нержавеющих ложках интересны только лишь архиву торговой палаты и ОБХСС.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу