polux17

О деревьях которые были повыше

В теме 42 сообщения

если прихожит в гости собирающий какую-то тему человек - показываю его тему

А нумизматкам с легкомысленными темами чего показываешь? ;)

*УЙ!

Поделиться сообщением

моряк однако.

Поделиться сообщением

моряк однако.

кросафчег по-любому :alkash:

Поделиться сообщением

Интересно, а если я перейду на коллекционирование фотографий монет и книжек по нумизматике, а смогу носить с честью это гордое звание - НУМИЗМАТ?

Поделиться сообщением

Интересно, а если я перейду на коллекционирование фотографий монет и книжек по нумизматике, а смогу носить с честью это гордое звание - НУМИЗМАТ?

Ремарка.

Нумизмат занимается изучением монет, а коллекционер - собирательством. А если изучаешь и собираешь..тогда ты хто?

Поделиться сообщением

ну милиционер.

Если точнее, нумилекционер. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением

ну милиционер.

Если точнее, нумилекционер. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Тогда нумикционер

Поделиться сообщением

Да за*%али уже нумизмата с милиционером скрещивать :devil:

Изменено пользователем Numifox
введена обтекаемая формулировка

Поделиться сообщением

Тогда еще возращаемся к началу темы.... показывать или не показывать.

Сразу вспоминается высказывание женщин: если хочешь, но не можешь - то ты импонент, а если можешь, но не хочешь - то сволочь :rolleyes:

Перейдём к нумизматике:

1) Если есть что показать, но не показываешь - то кто ты?

2) Если хочешь показать, но нечего - то кто ты тогда?

Варианты от меня на вскидку... 1)Жлоб, 2)НеудАчнеГ.

Какие у кого еще варианты?

Поделиться сообщением

Дык всё равно получается импотент или сволочь :hysterical:

Поделиться сообщением

Просто эти монеты, осколки давно минувшей эпохи, но при этом находящиеся в идеальном состоянии, доставли мне, я извиняюсь, эстетическое удовольствие. Я просто как в хороший музей сходил.

С почтением снимаю кипу. Хороший Вы человек :rolleyes:

Спасибо.

Хоть и не от мира сего :dry:

Ну, все мы немного не от мира сего. Про себя я и не подумаю этого отрицать. Но у меня это еще от того, что мне всегда больше всего нравились вещи, которыми невозможно обладать. Я совершенно помешан на искусстве, но нельзя же купить Страсбургский собор или Сикстинскую капеллу? Вот и на монеты, которые никогда не смогу купить, я смотрю совершенно спокойно.

Поделиться сообщением

Извините припоздал маленько, тема то интересненькая.

Могу поделиться личным опытом.

Все кто в последнее время посещает фирму "Монеты и Медали", имеют возможность ознакомиться с фрагментом моего собрания советских монет с 1921-1957 гг. Впечатления у людей от лицезрения "советов по годам и разновидностям" действительно разные - от глубочайшей заинтересованности, до вобщем-то довольно полной индифферентности. Но очень приятно то, что все кто видит эти результаты многолетнего труда, проявляют к нему большое уважение. И чувствуешь, что польза от такого эстетического демонстрирования безусловно есть.

Другой аспект данного позиционирования - привлечь и просветить людей начинающих коллекционировать, ознакомить их с нумизматическими азами. Постараться уберечь людей от самых грубых ошибок и неправильных действий, по отношению к коллекционному материалу.

Ну и напоследок важно, что коллекция находится в помещении фирмы под круглосуточным наблюдением охраны. Это пожалуй одно из основных условий обеспечивающих ее экспозицию.

Поделиться сообщением

Извините припоздал маленько, тема то интересненькая.

Могу поделиться личным опытом.

Все кто в последнее время посещает фирму "Монеты и Медали", имеют возможность ознакомиться с фрагментом моего собрания советских монет с 1921-1957 гг. Впечатления у людей от лицезрения "советов по годам и разновидностям" действительно разные - от глубочайшей заинтересованности, до вобщем-то довольно полной индифферентности. Но очень приятно то, что все кто видит эти результаты многолетнего труда, проявляют к нему большое уважение. И чувствуешь, что польза от такого эстетического демонстрирования безусловно есть.

Другой аспект данного позиционирования - привлечь и просветить людей начинающих коллекционировать, ознакомить их с нумизматическими азами. Постараться уберечь людей от самых грубых ошибок и неправильных действий, по отношению к коллекционному материалу.

Ну и напоследок важно, что коллекция находится в помещении фирмы под круглосуточным наблюдением охраны. Это пожалуй одно из основных условий обеспечивающих ее экспозицию.

Вы, по-моему, очень грамотно используете имеющиеся возможности, и то, что есть охрана, и, главное, что Вы являетесь автором отличной коллекции, для просвещения и наслаждения нумизматов.

Как говорится, снимаю свою шляпу !

И было бы очень здорово, если бы все,имеющие подобные возможности, использовали бы их так же.

Поделиться сообщением

Ну, все мы немного не от мира сего. Про себя я и не подумаю этого отрицать. Но у меня это еще от того, что мне всегда больше всего нравились вещи, которыми невозможно обладать. Я совершенно помешан на искусстве, но нельзя же купить Страсбургский собор или Сикстинскую капеллу? Вот и на монеты, которые никогда не смогу купить, я смотрю совершенно спокойно.

Полностью поддерживаю. В музеи-то многие ходят или не многие? Смотришь на шедевр и испытываешь эстетическое наслаждение, не более того! (Никакой зависти, жадности или корысти.) Полюбовался, настроение улучшелось по крайней мере до конца дня. С удовольствием сходил на выставку золота в части золотых монет в Исторический музей.

В дополнении к вышесказанному всеми.

Если осмелиться и не учитывать пост Миши о КОЛЛЕКЦИЯХ и коллекциях, то мне кажется, что если человек не показывает свою коллекцию, то он скорее всего боится. Каждый коллектор, кто в теме, на 100% знает уровень своей коллекции. Покажешь нумизматам, могут снисходительно ухмыльнуться. Покажешь друзьям (если сами не попросят, мои иногда просят показать "так просто"), могут не понять и Вам это будет не приятно. Покажешь знакомым, тут по принципу сарафанного радио в нашей стране последствия могут быть всякие, наркоши всякие когда тырят, то берут то что "красивее", а не то, что дороже (не дай бог никому!)... Если речь идет об офигенном рарике, то почему-то на ум сразу приходит сцена с показом алмаза "Око света" пастором принцу Флорезелю. :D

P.S. В Нидерландах один дедушка, в частной гостинице которого мы останавливались, показал свою коллекцию марок России, просто так, хотите посмотреть? (Просто в 20 лет дед попал в Россию, полюбил ее и из уважения, что мы русские, предложил.) - Конечно. Та-а-ги-щи! 8 больших альбомов марок царской России и СССР до конца 40-х! Мы просто офигели, и дед видел, что мы офигели и ему это было приятно. И нам это было приятно.

Поделиться сообщением

Il'ich, спасибо за понимание. Потрясающая история про деда из Голландии!

Поделиться сообщением

Il'ich, спасибо за понимание. Потрясающая история про деда из Голландии!

Всегда рад поддержать человека с белой кармой!

P.S. Многие в детстве собирали марки, но то, что я увидел тогда "просто так"... Я даже не представляю, сколько это может стоить сейчас!

Поделиться сообщением

Все кто в последнее время посещает фирму "Монеты и Медали", имеют возможность ознакомиться с фрагментом моего собрания советских монет с 1921-1957 гг.

Андрей Иванович, я правильно понял, любой посетивший офис "МиМ" может лицезреть сей фрагмент, вне зависимости от уровня коммерческого партнёрства с вышеозначенной компанией?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу