ANNO1891

история покупки

24 сообщения в этой теме

Спёр у бонистов, оне ещё где то спёрли. Ржу.

Действующие лица: Покупатель из России (Иван) и Продавец из Чехии (Ян)

Предистория:

На чешском аукционе Аукро Ян выставляет на продажу немецкий противогаз. Оригинал, в описании лота указано: «Согласен выслать лот за границу». Лот выигрывает Иван, зарегистрированный на Молотке. Далее начинается переписка по согласованию завершения сделки. Естественно переписка ведётся на чешском языке. Я пропускаю в переписке все приветствия.

Действие первое.

Иван: Выиграл Ваш лот. Как я могу его оплатить? И сколько это будет в евро или долларах?

Ян: Номер счёта ……………., сумма …. чешских крон.

Иван: Я могу оплатить в евро или долларах какой-нибудь платёжной системой, мне очень проблематично оплатить чешскими кронами на чешский банк.

Ян: Почему?

Иван: Я не из Чехии.

Ян: А как же Вы могли купить мой лот?

Иван: Вы же указали в описании, что согласны выслать за границу. Поэтому Ваш лот могут купить не только из Чехии.

Ян: Да. А то в Чехии сейчас мало продаётся. Я специально дал возможность участвовать в торгах на мои лоты иностранцам.

Иван: Ну и что дальше ….

Ян: что???

Иван: Как мне оплатить?

Ян: Я же уже писал Вам : Номер счёта ……………., сумма …. чешских крон.

Иван (про себя: бл……, во тормоз): Мне очень тяжело оплатить в кронах, давайте я пошлю Вам в евро Вестерн Юнионом.

Ян: Мне удобнее в кронах на счёт. Но можете почтовым переводом в кронах на мой адрес.

Иван: Почтовым переводом – вообще, нереально. Хорошо. Я попробую что-то придумать и свяжусь с Вами.

Действие второе:

Иван: Вам оплатят в кронах на ваш счёт. Сообщите общую сумму с учётом пересылки лота в Россию.

Ян: В Россию???? А почему в Россию????

Иван: Потому что я живу в России.

Ян: Ну я не собирался посылать в Россию. Я никогда не посылал в Россию.

Иван: Вы указали что согласны отправить лот за границу.

Ян: Я имел ввиду Польшу, Словакию или Германию. Я же не думал, что Вы из России

Иван: Рядом с моим ником флажок России, и за Ваш лот торговались ещё два человека из России. Рядом с их никами тоже такие флажки.

Ян: Да, я видел. Это флаг России?

Иван: Да. Я Вас не обманываю.

Ян: Я знаю. Я посмотрел в справочнике.

Иван: Так что?

Ян: Я не знаю сколько будет стоить отправка противогаза в Россию.

Иван: Ну узнайте на почте. Он же не тяжёлый.

Ян: Хорошо. Я на днях зайду на почту и спрошу.

Ян: Посылка весом примерно 3 кг в россию стоит …. крон. Общая сумма …. крон.

Иван: Хорошо. Завтра Вам переведут платёж, по получении денег посылку отправьте на адрес: …………………………….

Ян: Хорошо.

Действие третие:

Ян: Платёж пришёл. Всё хорошо, но я не могу Вам отправить посылку.

Иван: Почему???????????????

Ян: На почте говорят, что этот противогаз является антикварной вещью и на его отправку за пределы ЕС требуется разрешение Минкульта.

Иван: А с чего они решили что это антикварная вещь?

Ян: Я им сказал.

Иван: Зачем???

Ян: Так при отправке ценной посылки надо указать что внутри. Я написал, немецкий противогаз времён ВМВ. Меня послали в Минкульт, а Минкульт только в Праге. Я обошёл уже несколько почтовых отделений, но все требуют справку.

Иван: Напишите в описании – противогаз ГДР.

Ян: У меня нет ГДР-ского противогаза….

Иван: Вы пошлите этот, а напишите что он ГДР-ский

Ян: Нет, это не ГДР-ский. Это оригинальный противогаз Вермахта.

Иван: Я знаю. Вы напишите что это : «противогаз». И всё. И не будет никаких вопросов.

Ян: Я же ставил сканы со всех ракурсов. И в описании лота указывал, что это оригинал. Почему Вы решили ,что это противогаз ГДР-ский???

Иван(тихо сходя с ума): Противогаз оригинальный , немецкий, Вермахта. Никаких сомнений у меня нет. Но отсылая мне его почтой, Вы в описании почтового вложения напишите: «противогаз ГДР, 1960-х годов».

Ян: Вы ошибаетесь, у меня не было в продаже противогаза ГДР. Вы наверное купили у кого-то другого. Я продавал только этот противогаз.

Иван(сдаваясь): Хорошо. Я что-нибудь придумаю и сообщу Вам.

Действие четвёртое:

Иван: Вы можете отправить противогаз в Прагу.

Ян: В Минкульт?

Иван: Нет. Просто моему знакомому.

Ян: Он получит на него разрешение на отправку.

Иван(устало): Ага, он с ним помчится в Минкульт.

Ян: Да, могу.

Иван: Отправьте на этот адрес в Праге.

Ян: Отправил

Иван: Спасибо.

Действие пятое (те же и я):

Я: Иван, всё нормально противогаз пришёл. Высылать его тебе.

Иван: Да

Я: Хорошо в понедельник отправлю

Иван: Хорошо

Иван: Подожди!!! Я тут получил письмо от продавца и чего-то не понял или неправильно перевёл.

Я: В чём проблема???

Иван: Противогаз в бачке?

Я: Нет. Просто противогаз. Бака нет.

Иван: А где бак?

Я: Не знаю. Но коробка не вскрыта, да и по размеру и упаковке видно, что он отправил его без бака. Ты у него ещё и бак покупал?

Иван: Я брал противогаз в баке!!! Нах**** он его вытащил из бака и отправил только противогаз???????????????

Я: Откуда я знаю? Спроси.

Иван: Я уже не могу с ним общаться… Спроси его зачем он так послал.

Ян(мне отвечет на этот вопрос): Иван попросил меня отправить Вам противогаз для экспертизы в Минкульте. Про бачок он ничего не писал. Я думаю, что на бак справка не нужна.

Я( Яну(а что я мог ещё написать?): Присылайте мне и бак. На него тоже нужна справка.

Действие шестое.

Сегодня был получен бак ,через полчаса противогаз был уложен в бачок, упакован,положен в коробку. И ещё через полчаса отправлен по почте в Россию. В описании значилось: «Противогаз в баке»

Поделиться сообщением

Поржал,перед,сном :hysterical:

+1

Поделиться сообщением

Мораль: Не покупайте у чехов противогазы, не имея друзей в Праге :rolleyes:

Поделиться сообщением

Прямо по Задорнову: "Ну, тупые..." :D

Поделиться сообщением

Спасибо.

Поржал от души...

Водятся же где-то на свете такие загадочные существа...

:hysterical:

Поделиться сообщением

Слов нет. Имбицилы.

Поделиться сообщением

Класс. Люди с другой планеты.

Поделиться сообщением

Именно с другой планеты.

Вот тебе и ЕС !

Упысаться можно.

Поделиться сообщением

Слов нет. Имбицилы.

а может быть трудности перевода? если смотреть правде в глаза, трудно быть таким идиотом.:invalid:

Поделиться сообщением

Слов нет. Имбицилы.

а может быть трудности перевода? если смотреть правде в глаза, трудно быть таким идиотом.:invalid:

Это с нашей точки зрения трудно, а они живут как по-писаному, ни шага, ни полшага в сторону.

И не напрягаются, потому что так проще, а главное - жизнь не заставляет, не то что нас - и в хвост, и в гриву. . .

Поделиться сообщением

чешский язык совсем не похож на русский.

Поделиться сообщением

ржачно. но грустно. ибо жизненно

Поделиться сообщением

ржачно. но грустно. ибо жизненно

в том-то и дело, что смех сквозь слезы.

Поделиться сообщением

Мне все же кажется, что это шутка =) Очень порадовало.

P/S/ Не в тему. Сегодня передачу по нтв показывали про отдых русских в Турции. Дык немцы, покупая путевки в Турляндию прежде всего ставят условие - отель без русских. Типа мы - свиньи им мешать отдыхаем. НТВ-шники вообще о патриотизме забыли - такую чушь показывать.

Я в Турции к счастью не был, а вот в Египте немцев видел. Наглые, не говорят, а лают как собаки, на всех им пох. Бабы - блядье загорают со своими обвисшими открытыми сиськами. И это в мусульманской стране! А у меня дети малые рядом.

Так что так и смеемся друг над другом =) Правда у каждого своя!

Поделиться сообщением

не говорят, а лают как собаки...

А чего от них ещё ждать? Их же НЕМцами зовут по определению оттого, что НЕМЫЕ. :rolleyes: Что-то сомневаюсь, чтобы у них было понятие ПРАВДА - чисто русское изобретение. :P

Поделиться сообщением

Точнее - НА другой планете. :D

Я вам более того скажу - в мире встречаются народы, которые еду за еду не считают, например, плюются при виде красной икры. Чтобы нац. ненависти не возбуждать, даже не буду называть, кто.

Поделиться сообщением

посидите недельку-несколько только на красной икре - тоже плеваться будете)))

Поделиться сообщением

посидите недельку-несколько только на красной икре - тоже плеваться будете)))

А вот икра заморская - кабачковая... (с)не мое :hysterical:

Поделиться сообщением

P/S/ Не в тему. Сегодня передачу по нтв показывали про отдых русских в Турции. Дык немцы, покупая путевки в Турляндию прежде всего ставят условие - отель без русских. Типа мы - свиньи им мешать отдыхаем. НТВ-шники вообще о патриотизме забыли - такую чушь показывать.

Я в Турции к счастью не был, а вот в Египте немцев видел. Наглые, не говорят, а лают как собаки, на всех им пох. Бабы - блядье загорают со своими обвисшими открытыми сиськами. И это в мусульманской стране! А у меня дети малые рядом.

угу, их еще от стойки бара не отгонишь, а все российские туристы - свиньи...

Поделиться сообщением

Точнее - НА другой планете. :D

Я вам более того скажу - в мире встречаются народы, которые еду за еду не считают, например, плюются при виде красной икры. Чтобы нац. ненависти не возбуждать, даже не буду называть, кто.

C 1991 по 1993 служил в Германии - родине пива, первое время был сильно удивлен, что вяленную рыбу они воспринимают как полную мерзость, в гаштетах после трапезы с таким продуктом использованные кружки даже не мыли а сразу выкидовали, в пивных барах посерьезнее официанты сразу предупреждали, что рыбу есть нельзя.

С удовлетворением узнал от товарища который уже 8 лет живет в Германии, что сейчас очень много руских пивных и в них все по нашему :beer: .

Поделиться сообщением

Это с нашей точки зрения трудно, а они живут как по-писаному, ни шага, ни полшага в сторону.

И не напрягаются, потому что так проще, а главное - жизнь не заставляет, не то что нас - и в хвост, и в гриву. . .

А чего вы от них хотите - они же столько лет были под немцами, что к ним привыкли.

Я был в Чехословакии в 1968 году в декабре и чехи говорили, что для них было бы лучше, чтобы пришли лучше

немцы, чем русские.

Это были такие друзья, что держали кинжал, чтобы ударить им в спину.

Поделиться сообщением

угу, их еще от стойки бара не отгонишь, а все российские туристы - свиньи...
Мне кажется, что тут Вы не совсем правы. И среди "ихних", и среди "наших" быдла отдыхает достаточно, но насколько я этого в Турции и Ибипте насмотрелся, к моему величайшему сожалению, в этих странах нашего быдла больше "отдыхает".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу