boris

Денга 1731 г - Интересный орел

В теме 59 сообщений

поясните пожалуйста, а термин "ученический орел" это синоним "пьяного орла" или еще какой-нибудь подвид?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь на форуме была ветка - статьи форумчан - где Basilio интересный расказ с изображениями монет создал. Я поздно заметил эту ветку. А потом ее вообще удалили вроде.

Вот эта? Статья интересная, но она обзорная, хочется большего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если эта статья существует и каждый будет выкладывать туда чего там нет или будет задавать вопросы то тогда накопится там материал по ДЕНГЕ. И может Ярослав или кто другой создаст

каталог - по монете ДЕНГА ИМХО. А в каком разделе Вы нашли эту ветку? со статьей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в матчасти\статьи форумчан

есть ещё статья Г.С. Евдокимов ДЕНГИ И ПОЛУШКИ 1730-1754 гг. ВЫПУСКА. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДЕНЕГ И ПОЛУШЕК ПО МОНЕТНЫМ ДВОРАМ до которой я никак не доберусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ. На представленной мной денге не " пьяный орел" - он совсем другой. Тут есть ссылка на Ефимок - сравните.

Давайте сравним, мне видится ваш орёл "пьяным" c двойным ударом, что делает его отличный от "пьяных" собратьев.

Это орёл с четырёх леместковой медузы .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ. На представленной мной денге не " пьяный орел" - он совсем другой. Тут есть ссылка на Ефимок - сравните.

Давайте сравним, мне видится ваш орёл "пьяным" c двойным ударом, что делает его отличный от "пьяных" собратьев.

Комментарии не требуются. Предложенная к обсуждению монета имеет аверс (орла) от четырёх лепестковой медузы

и стандартный реверс.

post-17979-130193454943_thumb.jpg

post-17979-130193456928_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ. На представленной мной денге не " пьяный орел" - он совсем другой. Тут есть ссылка на Ефимок - сравните.

Давайте сравним, мне видится ваш орёл "пьяным" c двойным ударом, что делает его отличный от "пьяных" собратьев.

Комментарии не требуются. Предложенная к обсуждению монета имеет аверс (орла) от четырёх лепестковой медузы

и стандартный реверс.

А имеется ли собстверрое название у верхней левой и верхней средней денги. Очень уж у орлов шеи толстые и длинные.

post-17979-130193756065_thumb.jpg

post-17979-130193759644_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ. На представленной мной денге не " пьяный орел" - он совсем другой. Тут есть ссылка на Ефимок - сравните.

Давайте сравним, мне видится ваш орёл "пьяным" c двойным ударом, что делает его отличный от "пьяных" собратьев.

Комментарии не требуются. Предложенная к обсуждению монета имеет аверс (орла) от четырёх лепестковой медузы

и стандартный реверс.

Мне всетаки кажется что - это не пьяный орел. Строение крыла другое - верхнее перо короткое и колличество перьев разное.

Если судить по короне - то двойного удара нет - хотя перечекан на лицо - явный. Мне думается что это из некоторых " ученических" - редких орлов.

Вот например - Фото с аукциона Александр - только полушка - ПОДОБНЫЙ ОРЕЛ но не такой. ВСе это конечно ИМХО.

post-11255-130193912209_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сравним, мне видится ваш орёл "пьяным" c двойным ударом, что делает его отличный от "пьяных" собратьев.

Комментарии не требуются. Предложенная к обсуждению монета имеет аверс (орла) от четырёх лепестковой медузы

и стандартный реверс.

А имеется ли собстверрое название у верхней левой и верхней средней денги. Очень уж у орлов шеи толстые и длинные.

Устоявшихся и общепринятых названий у этих орлов нет. Думается - если кто каталог будет создавать - как - нибуть назовет или обозначит.ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru