нахалёнок

Elektrolux @ Bosch

В теме 86 сообщений

На счёт качества сборки

Чем отличается слесарь Ваня,который после смены завалил две бутылки чернила от слесаря Антония или Ганса, который после смены выпил в пабе надцать кружек пива? На следующий день во всех случаях результат будет одинаковый.

Поделиться сообщением

Был молодой. И купил всё от BOSH. Ну просто ВСЁ.

И всё было отлично.Лет пять. Пока не сломалась плита.

Решил починить.

Кроме родного сервиса никто не чинил. И отправился на сервис. И ПОПАЛ. :angry:

Запчасть ждал 4 (ЧЕТЫРЕ) месяца. Переругался с женой :rolleyes: , сервисом.

Писал письма аж в Германию на немецком. Всём похер.

Приехала . Сама запчасть ( регулятор духовки-120 евро)+

за установку( 100 евро)= 220 евро.

Больше BOSH не покупаю. :rolleyes:

Что то дешёвый регулятор, он должен 180 стоить

Поделиться сообщением

На счёт качества сборки

Чем отличается слесарь Ваня,который после смены завалил две бутылки чернила от слесаря Антония или Ганса, который после смены выпил в пабе надцать кружек пива? ...

Качеством заливаемых чернил и отношением к своим обязанностям, определяемым количеством зарплаты. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Был молодой. И купил всё от BOSH. Ну просто ВСЁ.

И всё было отлично.Лет пять. Пока не сломалась плита.

Решил починить.

Кроме родного сервиса никто не чинил. И отправился на сервис. И ПОПАЛ. :angry:

Запчасть ждал 4 (ЧЕТЫРЕ) месяца. Переругался с женой :rolleyes: , сервисом.

Писал письма аж в Германию на немецком. Всём похер.

Приехала . Сама запчасть ( регулятор духовки-120 евро)+

за установку( 100 евро)= 220 евро.

Больше BOSH не покупаю. :rolleyes:

Что то дешёвый регулятор, он должен 180 стоить

Так то было пять лет назад. :rolleyes:

Сервис, с тех пор, не изменился. :angry:

Поделиться сообщением

А что же никто не скажет про более "земные" вещи, например удобство пользования холодильником с точки зрения максимального использования полезного объема камеры?

Взгляните на практически любые холодильники, скажем ростом 185 см:

- сколько полок в холодильном отделении? Правильно, 3 или 4. А каков шаг двух смежных направляющих для установки полок? 2 см и более. То есть вариантов расстановки полок по высоте 1-2 и не более. Поставил полки так, чтобы влезала высокая кастрюля - а на другую полку, бывает, уже хрен что-либо высокое запихнешь, не хватает какого-то сантиметра. Обидно. В данном случае некоторые "Атланты" вне конкуренции - направляющих для полок там много (через каждый сантиметр примерно), вариантов расставить полки до хрена.

- сколько полок на дверце? Тоже 3 или 4, и зачастую вариантов перестановки один или нет вообще. У "Атланта" же до 5 полок, с вариантами перестановки.

- не говорю уже про дурацкий контейнер для яиц либо на 6, либо на 8 штук (???).

Лично сам, исходя из вышеизложенного, взял бы "Атлант", но при одном условии: ящики в морозильной камере должны быть сплошные, а не сделанные из сетки, как корзина в супермаркете. Но пока такого нет, приходится пользоваться Индезитом, он хоть как то "маневреннее" по сравнению с прочими разными Бошами и Электролюксами.

Поделиться сообщением

По поводу плиты.

Я, когда задолбался воевать с даденой государством, а батя по склерозу сжёг пятый или шестой чайник, выбрал Горение (тогда это была ещё Югославия) из-за приемлемой цены и газконтроля.

Ещё надо обращать внимание на устройство духовки. Многие для ровности температурного поля и прочих изысков ставят кроме газа ещё электротены. Это добавляет цену и нужна мощная проводка.

Поделиться сообщением

напомню

СТИРАЛКИ не обсуждаем.

Дядько Грим! Он не стиралку алчет, а посудомойку! Желательно наверняка с большой жопой и сиськами!

Дык, хуля, это пока пастору не надо и не обсуждаем, а вот как наебнётся у него стиралка (тьфу, тьфу :rolleyes: ), новую тему ж откроет - чё, да как...... А так зараз всю бытовую подберут-присоветуют........ :)разве плохо.

Дальше надо зрить - в будущее........

Поделиться сообщением

Миш, всё зависит от бюджета! Если хочешь хорошую стиралку готовь 1000 зелени и не важно Бош или Люкс, советую в эти деньги вообще Миле

http://www.miele.ru/ru/domestic/home.htm всё остальное компромисс! холод Lg очень не плохие по цене качеству самые самые, питерский Бош один на 30-40 штук попадается косячный, если Гишпанец то их косячных не видал... и по посудомойкам Люкс работает тише Боша, но AEG лучше на порядок... короче

1 надо определиться с размером бюджета!

2 надо определиться с размером техники!

з не стоит экономить на этом !

определишься - по моделям могу подсказать...

как никак с 95-го в этом варюсь....

Поделиться сообщением

А что же никто не скажет про более "земные" вещи, например удобство пользования холодильником с точки зрения максимального использования полезного объема камеры?

Взгляните на практически любые холодильники, скажем ростом 185 см:

- сколько полок в холодильном отделении? Правильно, 3 или 4. А каков шаг двух смежных направляющих для установки полок? 2 см и более. То есть вариантов расстановки полок по высоте 1-2 и не более. Поставил полки так, чтобы влезала высокая кастрюля - а на другую полку, бывает, уже хрен что-либо высокое запихнешь, не хватает какого-то сантиметра. Обидно. В данном случае некоторые "Атланты" вне конкуренции - направляющих для полок там много (через каждый сантиметр примерно), вариантов расставить полки до хрена.

- сколько полок на дверце? Тоже 3 или 4, и зачастую вариантов перестановки один или нет вообще. У "Атланта" же до 5 полок, с вариантами перестановки.

- не говорю уже про дурацкий контейнер для яиц либо на 6, либо на 8 штук (???).

Лично сам, исходя из вышеизложенного, взял бы "Атлант", но при одном условии: ящики в морозильной камере должны быть сплошные, а не сделанные из сетки, как корзина в супермаркете. Но пока такого нет, приходится пользоваться Индезитом, он хоть как то "маневреннее" по сравнению с прочими разными Бошами и Электролюксами.

ВЫ ёшкин кот ещё Беко и Норд людям посоветуйте!!

Поделиться сообщением

холодильники ВСЕ собираются у нас или у узких. монопенисуально по какчеству.

бери с нулевой зоной (зона свежести) - марка похкакая, я взял недавно LG - заебца, тихий.

довольно смелое заявление... процентов 20 Lg собирают в Китае, остальное у нас, единицы приходят из Кореи но это эксклюзив...

европейской сборки есть Бош - Испания, Люкс-Венгрия и Занусси того-же завода, АEG немцы, Libherr и Vestfrost первый немец второй датчанин компрессоры у обоих гавно редко доживают до 5 лет...Samsung в основном из поднебесной, Шарп и Тошиба из тайланда и Малайзии но стали попадаться и наши...посоветую ещё Gorenje в основном сборка родная, словения..очень неплохие вещи делают...

Поделиться сообщением

холодильники ВСЕ собираются у нас или у узких. монопенисуально по какчеству.

бери с нулевой зоной (зона свежести) - марка похкакая, я взял недавно LG - заебца, тихий.

довольно смелое заявление... процентов 20 Lg собирают в Китае, остальное у нас, единицы приходят из Кореи но это эксклюзив...

европейской сборки есть Бош - Испания, Люкс-Венгрия и Занусси того-же завода, АEG немцы, Libherr и Vestfrost первый немец второй датчанин компрессоры у обоих гавно редко доживают до 5 лет...Samsung в основном из поднебесной, Шарп и Тошиба из тайланда и Малайзии но стали попадаться и наши...посоветую ещё Gorenje в основном сборка родная, словения..очень неплохие вещи делают...

про бош не знал, китай-корей-малайзия и есть узкие, я так и написал.

либхеры не рассматривал в силу неадекватной стоимости

Поделиться сообщением

о! я знал что кто-то на форуме да в теме

что-то Ван Рейн молчит :(

Поделиться сообщением

либхер хоршие аппараты но ценник явно завышен. за эти деньги реально взять приличный импортный Бош , горение ну или навороченного корейца...притом в качестве не проиграешь а вот в дизайне и удобстве выиграешь на 100% , немцы как были дубовыми в средней ценовой категории 10 лет назад так такими и остались...

Поделиться сообщением

Миш ты вообще чито собрался приобретать? ибо техника встроенная и отдельно-стоящая есть абсолютно разный коленкор...

Поделиться сообщением

по печкам - особенно советую газконтроль чтобы был - супер удобно!

и конкретно печки НАДО пробовать ручки духовки - Кайзер когда ещё шлёпали наши - купил - не нарадуюсь - доводчик на дверце дорогого стоит. так что на печках ручками надо дверцу попробовать обязательно - устроит ли...

Поделиться сообщением

по печкам - особенно советую газконтроль чтобы был - супер удобно!

и конкретно печки НАДО пробовать ручки духовки - Кайзер когда ещё шлёпали наши - купил - не нарадуюсь - доводчик на дверце дорогого стоит. так что на печках ручками надо дверцу попробовать обязательно - устроит ли...

Я на Кайзер облизывался, когда выбирал. Но в те времена он был ещё не сертифицирован у нас, а связываться с мосгазом было неохота. Купил Горение и не жалею.

Поделиться сообщением

ну если плита Газ то тут особый подход....

Поделиться сообщением

а если Миша ответит на все вопросы и отметит в том же яндексмаркете нужные галочки - то вообще останется выбор из двух-трёх моделей, из которых одной нет и не будет, и одна снята с производства...

Поделиться сообщением

а Мише этто надо?? Михаель бросил дочку буд добр или бобер отвечай а?

Поделиться сообщением

Кайзер и Индезит-Аристон это одно и то же.

Вообще, если вся техника будет стоять в одном месте, то в эстетических целях необходимо ,что бы вся техника была одной марки, но на мой взгляд не Электролюкс-БОШ!

Поделиться сообщением

например Аристон

Поделиться сообщением

Кайзер и Индезит-Аристон это одно и то же.

Вообще, если вся техника будет стоять в одном месте, то в эстетических целях необходимо ,что бы вся техника была одной марки, но на мой взгляд не Электролюкс-БОШ!

Искандер ты мой великий.. если кайзер и аристон это одна хрень... то я отсужу у тебя дорогой мой друг пару миллионов баксов вместе с господином Мерлони ....кайзер это фира придуманная русскими и для русских... и ничего общего с немцаи она не имеет..

Поделиться сообщением

Вообще, в "моём доме попрошу не выражаться", я не хочу понимать кто, или что такой искандер,и куда его могут запустить!

Можно конечно и посудиться,но в целях повышения своего кругозора можно и прислушиваться к мнению других людей,что бы не попасть в просак.Мне лень это коментировать,может скан страницы из одного журнала всё поставит на свои места, и Вы поймёте, что мягко говоря не правы.

post-8401-126384393165_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вообще, в "моём доме попрошу не выражаться", я не хочу понимать кто, или что такой искандер,и куда его могут запустить!

Можно конечно и посудиться,но в целях повышения своего кругозора можно и прислушиваться к мнению других людей,что бы не попасть в просак.Мне лень это коментировать,может скан страницы из одного журнала всё поставит на свои места, и Вы поймёте, что мягко говоря не правы.

И тем не менее Вы не правы. Даже то что совладельцы у них одинаковые не делает их изделия одинаковыми (в т.ч. и по уровню и качеству).

Поделиться сообщением

Уровень у них такой,

Кайзер выпускался для Германии,и сейчас наверное так же,что бы не платить там какие нибудь пошлины,или что другое,лучше у Мерлони спросить

Индезит для Русских и всяких других-низшая ступень уровня

Аристон для Итальянцев и всяких других средняя ступень,стоит в среднем на сотку дороже индезита

Хотпоинт и Шолтес для богатых западных,у нас до последнего времени не продавался массово.

Про качество я так говорю, потому что Вы судите про машины по внешнему виду,и со слов знакомых,а я как бы знаю их извнутри. АРИСТОН 1047 и ИНДЕЗИТ 1040, выпущенном в Италии,или те же марки, выпущенные в России в конце прошлого-начале этого века, или Кайзер того же времени ,выпущенный в Германии -все они, поверьте, имеют одинаковую начинку внутри до последнего винтика.

Одно время машины БОШ, СИМЕНС,ВИРПУЛ,СИЛТАЛ,БОМПАНИ определённых моделей выпускались по одним чертежам и имели одинаковую начинку внутри,только кузова были разные.Так вот один клиент с пеной у рта пол часа доказывал мне, что Бош это супер, а вот Силтал-это говно.Смешно было!

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу