Uncle Albert

5 копеек 1790 АМ

В теме 7 сообщений

Приветствую, коллеги!

Достался мне по случаю вот такой пятак, а в этой непростой теме я абсолютный НОЛЬ и для меня, как несведущего это обычный пятак АМ, но все же хотелось бы знать, представляет ли он какой-нибудь интерес. Вдруг может быть какое-то перо не так торчит или может что-то еще не так как надо. А если монета самая заурядная, насколько она интересна как таковая? Вроде АМ интереснее чем ЕМ? Поправьте меня если не так. И является ли ее сохранность коллекционной для этого года и монетного двора. Сразу хочу сказать, каким бы ни был ваш ответ, что монету оставлю у себя, ибо нравится.

post-618-126367158001_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению состояние коллекционное, но монета заурядная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но если монета чищена и на поле следы коррозии (а именно так я вижу), то коллекционной я бы назвал её с натяжкой. Ибо 90й год достаточно простой, а так как АМ пятаки имеют обычно отличный рельеф и прочекан, то лично у меня возникает желание класть их только в красивой патине, без коррозии и механических следов обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но если монета чищена и на поле следы коррозии (а именно так я вижу), то коллекционной я бы назвал её с натяжкой. Ибо 90й год достаточно простой, а так как АМ пятаки имеют обычно отличный рельеф и прочекан, то лично у меня возникает желание класть их только в красивой патине, без коррозии и механических следов обращения.

и добавить к мнению нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет чищена или нет - это я скан так высветлил неудачно. Хотел чтобы лучше было видно. А коррозия действительно присутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мнения впасибо. Тяжелая у вас тема ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет чищена или нет - это я скан так высветлил неудачно. Хотел чтобы лучше было видно. А коррозия действительно присутствует.

Если не чищена и патина симпатичная, то оставляйте без сомнений ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru