Хабаров

Рубль 1859. "Конь".

В теме 19 сообщений

Здравствуйте!

Имеется такой рубль. Ввиду того, что подобные монеты являются наиболее часто подделываемыми обращаюсь к вам за помощью.

Попробовал сделать на сколько смог качественные фото. Если нужны более крупные фото каких либо определённых мест, то готов выложить.

post-8328-126363784121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-8328-126363791763_thumb.jpg

post-8328-12636379301_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-8328-126363797003_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится -- птичка взлетела...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно-ли на гладком гурте присутствуют выпуклые наросты ?

post-3523-126363891718_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится -- птичка взлетела...

Птичка не показатель (имхо), ведь при подновлении штемпеля производилась шлифовка, в результате чего наименее заглубленные участки рельефа штемпеля могли "обмельчать" или исчезнуть совсем (птичка "взлетает", передняя нога "отрывается"). :rolleyes:

Но, такой-же дефект возможен и при копировании фуфлоделами .............. поэтому, лучше искать технологические признаки (например, при чеканке в кольце, выпуклых шишек на гурте быть не должно и др.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно-ли на гладком гурте присутствуют выпуклые наросты ?

На ощупь они не чувствуются, но на фото в этом месте что то подобное имеется.

Выставляю дополнительные фото. Возможно это прольёт свет на подлинность.

Вес примерно 20,85 гр. (весы до десятых гр.)

post-8328-126365199479_thumb.jpg

post-8328-12636520071_thumb.jpg

post-8328-126365201529_thumb.jpg

post-8328-126365202242_thumb.jpg

post-8328-126365203005_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-8328-126365221793_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-8328-126365225719_thumb.jpg

post-8328-126365226554_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-8328-126365229779_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение. На 4 фото, предстовленным вначале, по гурту справа то же вижу наросты, на последних фото гурта мне они не просматриваются. На последних фото аверса и реверса, как я понял, заостряете внимание на неровностях с краю монеты по длине окружности, я считаю это нормально. Смущают еще "пупурышки" на аверсе (на первых фото). Но а в целом по подлинности монета мне всеравно внушает доверие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за качественные картинки.

Гурт и вес настораживают.

Буртик и облой вызывают протест.

Предмет не нравится категорически.

post-3523-126366618692_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за качественные картинки.

Гурт и вес настораживают.

Буртик и облой вызывают протест.

Предмет не нравится категорически.

Спасибо за мнение. Тоже склоняюсь, что монета не подлинная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIN, я до конца не понял, категорически не нравиться - это вердикт, что не подлинная или как?

Хотелось бы услышать мнения еще людей. Блин, монета ведь не дешовая, человек выложил столько фотографий и просмотров много, а мнения свои высказали 3 человека и то не нравиться 2 человека, по подлинности не вызывает сомнения 1 человек, а остальные чего молчат???

Мне тоже не все нравиться (особенно вес), но еще мнения плиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Polikorn, присоединяюсь!

На форуму, чтобы не надоедать с подобными вопросами хотелось бы и учиться. Может быть кто-нибудь более подробно будет рассказывать на что нужно обращать внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чего-то волосы не нравятся и пупырышки около "императора александра" и детали на постаменте какие-то "зализанные". Надеюсь, что ошибаюсь - но по мне похожа на копию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета дорогая то 3.5 тысячи за экспертизу рои играть не будут.. И не парится..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIN, я до конца не понял, категорически не нравиться - это вердикт, что не подлинная или как?

..............

"Не нравится категорически" - это значит, что предмет не стал-бы покупать себе даже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дешево.

Для вынесения вердикта фуфельности не хватает ЯВНОГО признака на картинках (перечисленные технологические признаки могут быть как-то объяснены: превышение веса - погрешностью весов и т.д., правда, косвенных признаков слишком много), или нужен осмотр монеты в живую.

Приведу ещё один признак (в поле над буквой "Ц") - всегда причудливо изогнутый, заглубленный, с покатыми краями .......что это, по мнению форумчан?

post-3523-12638232591_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIN, я до конца не понял, категорически не нравиться - это вердикт, что не подлинная или как?

..............

"Не нравится категорически" - это значит, что предмет не стал-бы покупать себе даже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дешево.

Для вынесения вердикта фуфельности не хватает ЯВНОГО признака на картинках (перечисленные технологические признаки могут быть как-то объяснены: превышение веса - погрешностью весов и т.д., правда, косвенных признаков слишком много), или нужен осмотр монеты в живую.

Приведу ещё один признак (в поле над буквой "Ц") - всегда причудливо изогнутый, заглубленный, с покатыми краями .......что это, по мнению форумчан?

Исходя из вышеизложенного + буковка "Е" в указанном KIN шИдевральном фрагменте монеты, соглашусь, что брать такой "товар" не стоит... Имхо

Хотя сравнение с фото других оригинальных показывает, что "Ооочень близко" на этот раз: :sos:

post-8564-126384353695_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru