Czech

Альтернативная оценка сохранности монеты в слабе

В теме 96 сообщений

А с русскими Вы дело имеете? :) Ну, кроме МиМа... :)

С МиМ дел не имел, там для меня ничего интересного нет

Интересы у всех конечно разные,

НО!, монеты выставляемые на наших аукционах ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! должны быть свободны от всякого рода упаковочного или другого обрамления, это КАТЕГОРИЧНОЕ условие.

И еще.

Российский Коллекционер, пока еще слава богу, коллекционирует МОНЕТЫ, а не упакованный, пусть даже и красиво, и запечатанный, пусть даже и наглухо, но ТОВАР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т/е/ слабы как идеальный способ хранения монет никто не рассматривает?

я конечно понимаю, что слабы для российского интернет рынка зло, ибо значительное количество заявленного unc на нем - унылое гавно, а на*бать в коробочке сложнее в сто крат...

ну и для сектантства конечно тоже зло, наверное сложно насечки на гуртах считать, ости высматривать и т.д.

но имейте совесть, говоря, что какие немцы молодцы. Лично мне особо не везло как-то, доверяя их описанию лотов. А две монеты посланные на грейдинг из Германии с аукциона WAG не получили грейда вообще ибо были чищены (личный осмотр после доставки в Москву это подтвердил), а в описании лота стоял штемпельглянц.

а если покупать монеты в слабах по уму, смотря на монету, а не на цифру грейда - будет всем счастье.

так что гореть в аду нужно не грейд конторам и слабам, а горе продавцам-сказачникам-наебщикам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т/е/ слабы как идеальный способ хранения монет никто не рассматривает?

Как раз как идеальный способ хранения их и рассматривают:)

Ну и как идеальный способ наебать ближнего - те кому "гореть в аду"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один барыга сегодня историю рассказал.

В 90-х попросил у него один потц денег долг, и тот ему дал, но монетами. И не просто монетами, а высококлассным билоном, грейдом не ниже 66 - 20,15,10,5 копеек все года начиная с 1861 и до конца, подборка около 200 монет. Без редких конечно, типа продай их, ну и будут у тебе деньги. Так этот уёбок сдал весь этот билон на переплавку одним умникам которые в то время этим промышляли. 

Так вот, слабы - идеальный вариант как хранения так и сохранения нумизматического наследия, т.к. человек всего лишь промежуточное звено и мацать ему лучше всё-таки бабу  :rolleyes:

Показывали как-то сюжетец по ТВ о пред аукционном показе монет во всем известном Московском аукционе. Сидит там ихний спец и мацает уже не помню или 37 или 25 рублей Н2 и у меня в голове мелькнуло, а он разве не слышали о таких вещах как пинцет и перчатки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две монеты посланные на грейдинг из Германии с аукциона WAG не получили грейда вообще ибо были чищены (личный осмотр после доставки в Москву это подтвердил), а в описании лота стоял штемпельглянц.

Цыган прав, отвечаю. Причем и на кюнкере таже самая хренотень.

вот, например:

http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=166&lot=6608

Эта пятнашка 1888 - монета редкая, стоящая денег больше чем все остальные пятнашки.

Старт 150 евро + описание "R Feine Patina, vorzüglich­Stempelglanz" привели к проходу в 2400 евро (без комиссии).

На деле, фотка сделана так, что почти совскем не видно совершенно уебанских царапин по всей монете. Реально надо было ОЧЕНЬ стараться, чтоб так сфоткать. Фрицы смотрят на своих покупателей, как на говно, ибо даже не разговаривающие на басурманском языке, поймут как красиво описана монета и возжелают попасть конкретно, купив труп по цене анца.

второй поъеб

http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=166&lot=6700

Экземпляр из коллекции прокопа тейла, Vorzüglich, низкий поход, а вживую, по словам дилера там снята напайка и на гурте это видно.

Случилась ли бы такая херня с покупателями, если бы монеты были в слабах? Изначально же понятно, на кого ориентированы немецко-фашистские ауки и большинство лотов покупаются по картинке и описанию, которым верить нельзя! Лучше бы были коробки, имхо - это хоть какая-то гарантия для коллекционера, для диллера и для инвестора. Тут уже вопрос не даунгрейда с 1-3 пунктам разницы в мс-е, а вопрос конкретно ты пролетел или не сильно.

На горном тоже есть такие примеры, просто искать лень, если надо - найду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т/е/ слабы как идеальный способ хранения монет никто не рассматривает?

я конечно понимаю, что слабы для российского интернет рынка зло, ибо значительное количество заявленного unc на нем - унылое гавно, а на*бать в коробочке сложнее в сто крат...

ну и для сектантства конечно тоже зло, наверное сложно насечки на гуртах считать, ости высматривать и т.д.

а если покупать монеты в слабах по уму, смотря на монету, а не на цифру грейда - будет всем счастье.

так что гореть в аду нужно не грейд конторам и слабам, а горе продавцам-сказачникам-наебщикам.

резонно на 100% :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варик тоже смешной был. Кюнкер продавал 5р 1886 как пруф - уход 4 евро. Потом смотрю эта монета висит на иПее - грейд MS63.  :blink: Наебалово чистой воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, слабы - идеальный вариант как хранения так и сохранения нумизматического наследия, т.к. человек всего лишь промежуточное звено и мацать ему лучше всё-таки бабу  :rolleyes:

Показывали как-то сюжетец по ТВ о пред аукционном показе монет во всем известном Московском аукционе. Сидит там ихний спец и мацает уже не помню или 37 или 25 рублей Н2 и у меня в голове мелькнуло, а он разве не слышали о таких вещах как пинцет и перчатки?

Пинцетом бабу мацай. В перчатках. А монету можно и руками, если они не под х*й заточены, конечно. Ничего страшного в этом нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинцетом бабу мацай. В перчатках. А монету можно и руками, если они не под х*й заточены, конечно. Ничего страшного в этом нет.

ради интереса сходил на кухню, предложил невесте помацать ее пинцетом. сказала, что я идиот :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы о разных вещах говорим. Если монета изначально покупается с целью последующей перепродажи и извлечения наживы, то слаб не помеха. Но если монета покупается как источник эстетического наслаждения, то все эти бездуховные пластиковые скафандры становятся для процесса непреодолимой преградой. Мне, честно говоря, глубоко насрать, что будет с монетами после полной выработки моего жизненного ресурса, поэтому пинцетом я их не мацаю, а, как и Артемио Аугусто свою невесту - только умелыми руками. И получаю от этого эстетическое удовольствие. А вы, мацающие холодный скользкий слаб и пускающие при этом восторженные слюни, какое вы удовольствие получаете?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пинцетом бабу мацай. В перчатках. А монету можно и руками, если они не под х*й заточены, конечно. Ничего страшного в этом нет.

У меня вот кто-то "заточенными" дозамацал монетку на 17.00. Жаль не все такие виртуозы.

 

post-1954-126364867528_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот кто-то "заточенными" дозамацал монетку на 17.00. Жаль не все такие виртуозы.

Если в цепь владельцев монет закрадывается ненумизмат, её и слаб не спасёт, долбоёбов хватает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы, мацающие холодный скользкий слаб и пускающие при этом восторженные слюни, какое вы удовольствие получаете?

На самом деле это объяснить очень легко.

Лично я не только иногда покупаю монеты в слабах, но и закатываю свои монетосы в них, делаю я это по следующим причинам тезисно:

1. Есть очень большая дельта в стоимости между слабом и его отсутствием, особенно на простые, рядовые монеты.

Скажем купил я летом 6шт 1924 рублей из кубыхи в анце по 1250р\шт - они никому не нужны, у всех они есть. Отсылаю на грейд, получают они хорошие мс-ы, 63 ушел за 5,5 тыр, 64 ушел в хороший обмен примерно за теже деньги. 65й отложил себе на черный день. 3 оставшиеся без слабов так до сих пор никому не нужны.

2. Покупаю я себе любимому на МиМе, на Вензеле и т.п. несколько красных медных монет. Я не могу их держать без надлежащего ухода - иначе они перестанут быть красными через нн-ое количество лет, а ведь я беру их себе, а не быстро перекинуть. Посылаю закатать в коробки - мне похеру какой поставят грейд, главное, что упакуют надежно. И мацать я их не стал бы, мне за патину страшно, они в коробке будут мой глаз радовать больше, чем когда будут лежать в хлопковом пакетике, вложенном в бумажный пакетик и убранном в интерсепт-шилд под строжайшим запретом самому себе лишний раз их доставать.

3. Постоянно сидит в голове, что я могу скопытится раньше, чем передам коллекцию кому-нибудь.

В этом случае, наследники обратят внимание на заслабированные монетки и не сдадут их кучей в скупку, так как будет видно, что это продукт, а не просто дебильный кругляш. Да и сам я в 10 раз быстрее продам монету в коробке.

4. Мне на самом деле не похрен что будет с монеточками-монетосиками после того как отправлюсь в ад. Мне очень очется, чтобы они сохранились в том виде, в котором они ко мне попали и оставили свое наследие потомкам, которые бы не ругались на далекого предка за коцки, зелень или пятна. А в коробке на монету не чихнут, не покарябают, не уронят на пол. Даже Митяй, когда вырвет ее из рук на ступеньках УБ, не заляпает ее жирными рученками и не надышит перегаром.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, глубоко насрать, что будет с монетами после полной выработки моего жизненного ресурса

За такие слова "пожизненный цых с гвоздями" давать надо  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета, закатанная в слаб, перестаёт быть монетой до его разрушения, становясь просто товаром в хорошей упаковке и теряя свою сущность.

2 Артем P1n0cheT Красные монеты, купленные на МиМе или Вензеле, благополучно дожили до того момента, как ты стал их владельцем, безо всякого пластикового гондона. И благополучно переживут тебя, попавшего в ад. Зачем ты глумишься над ними? То, что наследники продадут коллекцию дешевле - это проблема наследников. Дай им хорошее образование, научи ценить красивые вещи и грамотно в них разбираться - в аду тебе будет легче.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета, закатанная в слаб, перестаёт быть монетой до его разрушения, становясь просто товаром в хорошей упаковке и теряя свою сущность.

2 Артем P1n0cheT Красные монеты, купленные на МиМе или Вензеле, благополучно дожили до того момента, как ты стал их владельцем, безо всякого пластикового гондона. И благополучно переживут тебя, попавшего в ад. Зачем ты глумишься над ними? То, что наследники продадут коллекцию дешевле - это проблема наследников. Дай им хорошее образование, научи ценить красивые вещи и грамотно в них разбираться - в аду тебе будет легче.

Я тоже читал "От сына" и "от отца" повести и меня передергивало, когда тот старый нумизмат грел в руках какого-то рарного петра, мысленно неистово дроча от ощущения кругляша в жилистых ладошках. Как бы ебнуть ему поджопник за такие дела.

У меня кайф от монет другой - я ими восторгаюсь не засовывая в складки тела, не ввинчивая в задницу, не облизывая штемпельный блеск и не стараясь при дрочке стрельнуть в ухо императору. Я не один раз слышал, что монеты перестают быть монетами после слабирования, но интуитивно нихуя в это не верю. При этом я конечно адекватно воспринимаю, что монета сто лет была красной и значит при минимальных усилиях такой и останется, но есть и но - я переезжаю, перекладываю коробку - могу совершенно случайно ее уронить и не собираюсь при этом высрать от ужаса позвоночник. Есть слишком дорогие экземпляры для того, чтобы их хранить дома. Морально я спокоен за них, лежащих в ячейке только если на них два гондона - слаб и интерсептовский гондон на слабе.

Желание посмотреть монеты в слабе удовлетворяется просмотром скана, а если хочется вживую, то через пластик совершенно отлично это получается, ведь, как ни удивительно, он прозрачный!

в общем я не старовер в коллекционном смысле, но я никому не навязываю свои взгляды, как бы меня не коробило покупать облизанные монеты у старых коллекторов, я даже их в мыслях спасаю от надругательств.

Насчет наследников, твой вариант конечно - мечта, а мечта на то и мечта, чтобы никогда не сбываться. Даже если это и может получиться, то свернуться в точку можно так ловко и быстро, что ничего никому передать тупо не успеешь.

Вот тебе текст заебатой песни Кровостока, если понравится, качни откуда-нить:

Сдохнуть

Можно сдохнуть каким то уж слишком по виду

Вялым можно сдохнуть спокойно так и не став

Бывалым можно сдохнуть в гостях запоздало

Снимая непролеченную пятку можно сдохнуть

Помогая соседям переносить полуавтомат вятку

Можно сдохнуть человеком весьма и весьма

Ответственным можно сдохнуть конкретно горем

Пополам надтрестнутым можно сдохнуть

Как голодный бойцовский пит буль сердитым

Можно сдохнуть будучи типа антоновки кислым

Соком налитым можно сдохнуть короче как и когда

Угодно ак что чувствуй чувствуй скорее себя

Свободно не хочу никого пугать и ничего вроде

Того рекомендую просто насрать на всё только то

И всего можно сдохнуть сугубо реально по факту

Воткнуть без бля можно сдохнуть буквально из за

Ебучего одного сраного рубля можно сдохнуть

Кушая дома жирную сельдь под шубой можно

Сдохнуть нарушив правило буравчика грубо можно

Сдохнуть во время крепкого без сновидений сна

Можно сдохнуть когда всех вокруг тупо сводит

С ума весна можно сдохнуть завязывая в тёмной

Прихожей нагнувшись шнурок можно сдохнуть

Расфасовав пиздато по пакетикам порошок можно

Сдохнуть короче как и когда угодно так что

Чувствуй чувствуй скорее себя свободно не хочу

Никого пугать и ничего вроде того рекомендую

Просто насрать на всё только то и всего можно

Сдохнуть прямо таким неестественно молодым

Можно сдохнуть чистеньким гладковыбритым

Седым можно сдохнуть на вертушечки ставя

Раритетный винил можно сдохнуть по вине

Каких то незнакомых мудил можно сдохнуть

Любуясь в упоении домашними животными

Можно сдохнуть банально задохнувшись массами

Рвотными можно сдохнуть рассказывая весёлым

Биксам новый анекдот можно сдохнуть разрезая

В ресторане с кровью антрекот можно сдохнуть

Короче как и когда угодно так что чувствуй

Чувствуй скорее себя свободно не хочу никого

Пугать и ничего вроде того рекомендую просто

Насрать на всё только то и всего можно сдохнуть

Лаская мизинчиком с ноготком девчачий клитор

Можно сдохнуть перенося с похмела оркестровый

Пюпитр можно сдохнуть вдруг испытывав внутри

Себя сильнейшую боль можно сдохнуть пытаясь

Делить разные числа на ноль можно сдохнуть

Вытираясь махровым полотенцем насухо можно

Сдохнуть даже у христа самого там за пазухой

Можно сдохнуть по чьей то чудовищной преступной

Халатности можно сдохнуть смертельно устав

От полнейшей невнятности можно сдохнуть короче

Как и когда угодно так что чувствуй чувствуй

Скорее себя свободно не хочу никого пугать

И ничего вроде того рекомендую просто насрать

На всё только то и всего можно сдохнуть приведя

В вертикальное положение и пристегнув ремни

Можно сдохнуть различив наконец то вдали эти

Милые сердцу огни можно сдохнуть от множественных

М жизнью несовместимых ножевых можно сдохнуть

Трогая ладонью за хатой бабы кати лежащий жмых

Можно сдохнуть уладив таки методичненько все

Вопросы можно сдохнуть хохоча на скорости и ища

В бардачке папиросы можно сдохнуть сладко

Выпростовав наружу быстро встающий хуй можно

Сдохнуть в угаре безлуной ночью на спинке заплыв

За буй можно сдохнуть короче как и когда угодно

Так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно

Не хочу никого пугать и ничего вроде того рекомендую

Просто насрать на всё только то и всего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мрачно очень, ниасилил. А я всегда был жизнелюбом. И эстетом. Именно поэтому мне нравятся сисястые бальзаковские тётеньки, а тебе - тощие девки подросточного вида. Ну и хуля теперь? О вкусах не спорят. И мы не будем ;)

Изменено пользователем Numifox
самоустраняюсь от обсуждения, т.к. оно переходит на вкусы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Есть очень большая дельта в стоимости между слабом и его отсутствием, особенно на простые, рядовые монеты.

Скажем купил я летом 6шт 1924 рублей из кубыхи в анце по 1250р\шт - они никому не нужны, у всех они есть. Отсылаю на грейд, получают они хорошие мс-ы, 63 ушел за 5,5 тыр, 64 ушел в хороший обмен примерно за теже деньги. 65й отложил себе на черный день. 3 оставшиеся без слабов так до сих пор никому не нужны.

... что лишний раз говорит о том, что слабы - это, по-большому счету, понты. и с большой долей уверенности предположу, что купили их либо слабо разбирающиеся в вопросе люди, либо для дальнейшей перепродажи все тем же, упомянутым ранее, слабо разбирающимся ... ну, хорошо, пускай не понты, а бизнес ... один хрен - мир чистогана

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мрачно очень, ниасилил. А я всегда был жизнелюбом. И эстетом. Именно поэтому мне нравятся сисястые бальзаковские тётеньки, а тебе - тощие девки подросточного вида. Ну и хуля теперь? О вкусах не спорят. И мы не будем ;)

Во, ты прально мысль уловил - похеру кому что нравится.

Насчет баб, есть у меня некий оттенок педофилии во вкусе, но по большому счет мне все бабы нравятся, предпочтения есть, но они не играют на главной скрипке. С монетами все конкретнее.

Но я ни в коем случае не заставляю никого коллектить правильно - если кому-то нравятся засаленные кругляши или прибитые на дверь или зверски замученные иным изощренным способом нумизматические памятники - так это его дело, сугубо решение каждого на какой сковороде его будут жарить нуми-черти в нуми-аде.

Изменено пользователем Numifox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Есть очень большая дельта в стоимости между слабом и его отсутствием, особенно на простые, рядовые монеты.

Скажем купил я летом 6шт 1924 рублей из кубыхи в анце по 1250р\шт - они никому не нужны, у всех они есть. Отсылаю на грейд, получают они хорошие мс-ы, 63 ушел за 5,5 тыр, 64 ушел в хороший обмен примерно за теже деньги. 65й отложил себе на черный день. 3 оставшиеся без слабов так до сих пор никому не нужны.

... что лишний раз говорит о том, что слабы - это, по-большому счету, понты. и с большой долей уверенности предположу, что купили их либо слабо разбирающиеся в вопросе люди, либо для дальнейшей перепродажи все тем же, упомянутым ранее, слабо разбирающимся ... ну, хорошо, пускай не понты, а бизнес ... один хрен - мир чистогана

ну да, понты. почему я не могу понтоваться за свои деньги? почему нельзя давать понтоваться другим за их деньги?

вот у меня и у тебя красная копейка 1908 года, у тебя просто, а у меня МС67, я понтанулся - мне приятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, понты. почему я не могу понтоваться за свои деньги? почему нельзя давать понтоваться другим за их деньги?

вот у меня и у тебя красная копейка 1908 года, у тебя просто, а у меня МС67, я понтанулся - мне приятно

ну, поскольку в обсуждаемой теме на заднем плане постоянно мелькают женщины, то отвечу так:

моя монетка у меня по любви :wub: , а у тебя за деньги :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня некий оттенок педофилии во вкусе

Тема чё пьёшь? :blink: иль куришь :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, понты. почему я не могу понтоваться за свои деньги? почему нельзя давать понтоваться другим за их деньги?

вот у меня и у тебя красная копейка 1908 года, у тебя просто, а у меня МС67, я понтанулся - мне приятно

ну, поскольку в обсуждаемой теме на заднем плане постоянно мелькают женщины, то отвечу так:

моя монетка у меня по любви :wub: , а у тебя за деньги :rolleyes:

вот видишь, ты тоже понтанулся_)) все довольны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня некий оттенок педофилии во вкусе

Тема чё пьёшь? :blink: иль куришь :wacko:

я чист душой и помыслами)) а че, неужели никому нимфеточки не нравятся?

тока сисяские доярки со складками на брюхе?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... что лишний раз говорит о том, что слабы - это, по-большому счету, понты. и с большой долей уверенности предположу, что купили их либо слабо разбирающиеся в вопросе люди, либо для дальнейшей перепродажи все тем же, упомянутым ранее, слабо разбирающимся ... ну, хорошо, пускай не понты, а бизнес ... один хрен - мир чистогана

небольшие пояснения.

купили не то что слабо разбирающиеся, а очень даже разбирающиеся люди. и у не менее разбирающихся людей. но - "у всех есть" - читать выше.

а раз купили не для чистого бизнеса, то и не чистоган.... где- то так...

пс

когда изобрели телескоп - позвали священнослужителей посмотреть в него на Луну. спросили - что видите. ответ - ангелов на колесницах. без комментариев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru