carseev

1 копейка 1728 года.

В теме 6 сообщений

Расположение сторон как на сканах. Слово копейка перевернуто. Сколько может стоить.

post-13268-126346614508_thumb.jpg

post-13268-126346615641_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У Вас самая распространненая для этого типа копейка. Выпускалась на Кадашевском монетном дворе во время правления Петра 2.

У Вашей монеты дата читается снизу в вверх, реверс перевернут. Состояние монеты, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Поэтому нужно сначало найти кому она будет интересна. Если так заткнуть временно дыру в альбоме, то неверное за 1500-2000 рублей и можно, но я бы не рекомендовал бы, потому-что потом ОЧЕНЬ тяжело будет продать в таком состоянии.

0

Поделиться сообщением

В том то и дело, что реверс перевернут, а все другие обычные.

0

Поделиться сообщением

В том то и дело, что реверс перевернут, а все другие обычные.

Carseev, большая часть монет этого типа изготавливалась с необычным для российских монет расположения сторон аверс перевернут к реверсу (если хотите то наоборот) - это касается и Вашей представленной тут монеты. И лишь часть копеек изготавливались с обычным расположением сторон, в них дата читается сверху вниз. Повторю еще раз БОЛЬШАЯ часть изготавлялась с перевернутым аверсом к реверсу, но для введения в заблуждение фальшивомонетчиков, НЕКОТОРАЯ ЧАСТЬ тиража изготавливалась с обычным расположением сторон. Если Вы пишите, что все другие у Вас обычные (я понимаю это, что с обычным расположением сторон - аверс не перевернут по отношению к реверсу) у них дата читается сверху вниз по отношению к слову - копейка, вот эти монеты более интересны.
1

Поделиться сообщением

Спасибо конечно за ответ, но штук из 40 таких монет виденных мной в продаже, именно такой ни одной я не увидел. Наверное тему можно закрыть.

0

Поделиться сообщением

Поскольку эта тема не особа интересна другим пользователям думаю все таки Вы правы. Еще раз спасибо.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу