9507

Коньяк

47 сообщений в этой теме

"Лезгинка" как была супер 20 лет назад, так и осталась ...

Поделиться сообщением

Насчёт кизлярского съедобно всё начиная с трёхзвёздочного, с подробным ассортиментом можно ознакомится тут www.kizlyar-cognac.ru (С)

У нас "съедобен" и самогон и ассортимент видали, жаль пробников по интернету еще не высылают, хотелось бы мнение о действительно достойных марках, разочарований в жизни и так достаточно.

Поделиться сообщением

Вот :vodka:

post-281-126307305969_thumb.jpg

post-281-126307309129_thumb.jpg

post-281-126307313046_thumb.jpg

Поделиться сообщением

при нынешних масштабах фальсификации "коньячком" сподручней отмечать только срыв сделки с незнакомым человеком

Хоть и грустно. Соглашусь. Не цена, не место покупки не спасает, по крайней мере в провинции.

Поделиться сообщением

эстеты, блять ...(с)

нахимов вполне подходит для бытового алкоголизма

для бытового уж лучше водки ))

Виталь, напомнил ты мне старое высказывание "лучше водки худше нет" :D

Поделиться сообщением

эстеты, блять ...(с)

нахимов вполне подходит для бытового алкоголизма

для бытового уж лучше водки ))

С ПРИЕХАЛОМ!

Поделиться сообщением

Насчёт кизлярского съедобно всё начиная с трёхзвёздочного, с подробным ассортиментом можно ознакомится тут www.kizlyar-cognac.ru (С)

У нас "съедобен" и самогон и ассортимент видали, жаль пробников по интернету еще не высылают, хотелось бы мнение о действительно достойных марках, разочарований в жизни и так достаточно.

"Хочу то не знаю что"

"Достойную марку" это уж самому вычислять надо, основываясь на своих пристрастиях вкусовых, тамошний "Дагестан" 13-летний вот многим не нравится, а мне как раз очень даже.

Это не я, это всё Дыник :rolleyes:

Поделиться сообщением

Чем же они отличаются кроме места изготовления и желания сохранить за собой брэнд?

Бренди изготовленное во Франции в Коньяк области, которое правильно называть коньяком, отличается как вкусом и другими качествами винограда, склоном гор, на которох этот виноград растёт, погодой в этой области, специфическими вкусовыми качествами дуба древесины в которых выдерживается виноградный спирт и т.д. и т.п. Один может сказать "и мы выдерживаем в дубовых бочках", но на земле существеют тысячи разновидностей дуба и каждый из них имеет разные вкусовые качества. Я коньяк часто сравниваю с вином, в одном месте оно очень хорошее, а в другом, вроде и сорт винограда тот же и процесс тот же, а вино как кошачья моча.

Важно также как вы пьёте коньяк. Если стопками и залпом, то вам будет без разницы что коньяк что бренди что чаем крашенный разведённый спирт, но если пьёте как положено в snifter-e подогрев в руке и вдыхая аромат напитка, тогда дело другое. Чтобы чувствовать разницу, тоже нужно тренировать свой нос и вкус. Разбиратся в коньяке это очень дорогое хобби и мой вам совет начинайте этим заниматся только если можете себе это позволить. Большинство людей кто кичится познаниями в коньяке, также как и те кто кичится познаниями в винах, ни хера в этом не понимают и думают что чем дороже, тем лучше. К сожалению часто так на самом деле и есть.

Поделиться сообщением

Вот :vodka:

Дешево и сердито , хоть знаешь от чего лечиться. А от легальной торговли и ласты склеить не долго.

Поделиться сообщением

Чем же они отличаются кроме места изготовления и желания сохранить за собой брэнд?

Бренди изготовленное во Франции в Коньяк области, которое правильно называть коньяком, отличается как вкусом и другими качествами винограда, склоном гор, на которох этот виноград растёт, погодой в этой области, специфическими вкусовыми качествами дуба древесины в которых выдерживается виноградный спирт и т.д. и т.п. Один может сказать "и мы выдерживаем в дубовых бочках", но на земле существеют тысячи разновидностей дуба и каждый из них имеет разные вкусовые качества. Я коньяк часто сравниваю с вином, в одном месте оно очень хорошее, а в другом, вроде и сорт винограда тот же и процесс тот же, а вино как кошачья моча.

Важно также как вы пьёте коньяк. Если стопками и залпом, то вам будет без разницы что коньяк что бренди что чаем крашенный разведённый спирт, но если пьёте как положено в snifter-e подогрев в руке и вдыхая аромат напитка, тогда дело другое. Чтобы чувствовать разницу, тоже нужно тренировать свой нос и вкус. Разбиратся в коньяке это очень дорогое хобби и мой вам совет начинайте этим заниматся только если можете себе это позволить. Большинство людей кто кичится познаниями в коньяке, также как и те кто кичится познаниями в винах, ни хера в этом не понимают и думают что чем дороже, тем лучше. К сожалению часто так на самом деле и есть.

В основном согласен со второй частью вашего ответа. Особенно согласен с утверждением "Большинство людей кто кичится познаниями в коньяке, также как и те кто кичится познаниями в винах, ни хера в этом не понимают", потому и спросил людей сведующих, что бы немного уточнить ориентиры.

Насчет первой части. Вкус конечно разный, и дубы разные, и виноград разный (не всегда), и климат, но технология одна.

Единственно область Коньяк, как и Шампань, застолбила заслуженное первенство в производстве данного напитка, традиции производства богаче, запасы многолетних спиртов, качество, но даже в самой этой области коньяков далеко не одна марка и друг от друга они отличаются.

Утверждения на основе теоретических познаний, поскольку практические доходят до RRR за некоторые бутылочки. =)

Поделиться сообщением

армянские коняки пивал много и разнообразно - не канает. барсик, без обид. как правило резкий, без толку ядреный - нэ вкусно.

их того, что можно пить из произведенного на территории б. СССР - имхо толкьо продукция тираспольского заводика КВИНТ - типа "Нистру", "Праздничного" и "дойны". есть там еще "суворов". но это уже совсем барство - офигенная весч, но дорого - впрочем, хули мы хотим за конину пятидесятилетней выдержки?

а про бытовое пьянство совершенно справедливо заметил дядя Дыник - "Бастиона" выше крыши

Поделиться сообщением

10-летний Ахтамар форева :wub:. Васпуракан, Наири тоже чудо как хороши, но уж больно утончённы :blush: . Кизлярские резковаты, но тоже хороши, когда не подпольные. Не понимаю грузинских :unsure:

Поделиться сообщением

армянские коняки пивал много и разнообразно - не канает. барсик, без обид. как правило резкий, без толку ядреный - нэ вкусно.

их того, что можно пить из произведенного на территории б. СССР - имхо толкьо продукция тираспольского заводика КВИНТ - типа "Нистру", "Праздничного" и "дойны". есть там еще "суворов". но это уже совсем барство - офигенная весч, но дорого - впрочем, хули мы хотим за конину пятидесятилетней выдержки?

а про бытовое пьянство совершенно справедливо заметил дядя Дыник - "Бастиона" выше крыши

Полностью разделяю.Употребляю редко,по праздникам,только КVINT.Регулярно,раз в полгода,ездим тарится на противоположный берег Днестра,в Дубоссары(там есть фирменный магазинчик).Гостям беру "Дойну",себе любимому помягче,"Тирасполь".Кстати цены дешевле,почти в полтора раза,чем в Кишинёве.

Поделиться сообщением

мартель хо

а прасковейские НАМНОГО не хуже если не лучше. при разнице в цене в пользу прасковейских

полные бархатные ароматы с обалденным посллевкусием

в Пятигнорске ок. Цветника зашёл в фирменный магазин. увидел цкены. решил что я уже в раю. да и за прилавком стояла этакая... гурия ;)

Поделиться сообщением

раньше любил молдавские - Калараш, Кишинеу, Лучезарный, Виктория, Солнечный, Дойна, Кодру... сейчас грузинские

Поделиться сообщением

раньше любил молдавские - Калараш, Кишинеу, Лучезарный, Виктория, Солнечный, Дойна, Кодру... сейчас грузинские

Завтра новостные ленты:

"Путин хочет запретить молдавские коньяки"

"Принципы экспорта из Грузии подлежат пересмотру Кремлем"

"Премьера травят грузинским алкоголем"

Поделиться сообщением

Сегодня "Багратион". Хотя хотелось что то из КVINT. Ну нету.

Поделиться сообщением

10-летний Ахтамар форева :wub:. Васпуракан, Наири тоже чудо как хороши, но уж больно утончённы :blush: . Кизлярские резковаты, но тоже хороши, когда не подпольные. Не понимаю грузинских :unsure:

соглашусь,

хотя коньяки не люблю в принципе, но легкое ванильно-шоколадное послевкусие с оттенком

дубовишни оставили приятные впечатления. Подходит для глубокого интима под сырок, можно

сигарку пыхнуть.

Поделиться сообщением

соглашусь.

Коньяков я пил не так уж и много, но больше всего на данный момент душа легла к Камю ХО.

Поделиться сообщением

Из французских мне мартель подуше больше всех.

Да ,"Мartell" это вещь

Последний лет 10 покупаю только Мартель VSOP.

Поделиться сообщением

В последние годы стараюсь пить ХО, от известных брендов, типа Мартель, Хеннеси, Отард. Больше всего нравится Курвуазье.

Недавно испробовал целую гамму тираспольского коньяка, завод Квинт - считаю его лучшим, на территории СССР.

Фото с завода.

post-2990-126330772511_thumb.jpg

post-2990-126330778664_thumb.jpg

post-2990-126330785045_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Говно Ваш кизляр. Болею.

Говно Ваш кизляр. Болею.

блядь нахуй фото с Kvint можно бухать.

Изменено пользователем Юрий В.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу