9507

Коньяк

47 сообщений в этой теме

Судя по аватарам и некоторым высказываниям уважаемых и весьма уважаемых партийцев и сочувствующих, здесь есть знатоки этого напитка.

В связи с этим есть вопрос: "Что вкушать из созданного на территории бывшего СССР, исходя из вечного соотношения цена-качество?" И как свершается сие?

Поделитесь своим мнением, может быть товарищам по партии тоже будет интересно.

Поделиться сообщением

Вряд ли в России надеться просто коньяк , если только в "Бьюти Фри"

Поделиться сообщением

Давайте не будем пока о наездах французских товарищей, дабы не уходить от темы. Коньяк и бренди-близнецы братья!

Поделиться сообщением

@на территории бывшего СССР@

При данном варианте неужели есть конкуренты Армении? (армянские "заводы" в разных там Химках в счет не берем)

Поделиться сообщением

В связи с этим есть вопрос: "Что вкушать из созданного на территории бывшего СССР, исходя из вечного соотношения цена-качество?" И как свершается сие?

Поделитесь своим мнением, может быть товарищам по партии тоже будет интересно.

Из "созданного на территории бывшего СССР" после того как Араратом завладели французы, а в Кизляре начали гнать так называемый коньяк в каждом сарае не могу рекомендовать НИЧЕГО :angry:

Исходя "из вечного соотношения цена-качество" могу рекомендовать только Hennessy VSOP, немного дороже нынешних армянских класса Ной, но и качество другое.

А Монгол наверное имел ввиду "Дьюти фри"

Изменено пользователем Юрий В.

Поделиться сообщением

"Бьюти Фри" не французы. Место торговли в аэропортах, где мне не попадался контрафакт.

Поделиться сообщением

"Бьюти Фри" не французы. Место торговли в аэропортах, где мне не попадался контрафакт.

А Монгол наверное имел ввиду сеть магазинов беспошлинной торговли "Дьюти Фри" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Если именно российский и именно коньяк то только Кизлярский, других съедобных вроде бы и нету.

Кстати в России делают именно коньяк, использовать термин бренди обязательно при экспорте, но кому в заграницах нахер нужен рашн бренди? для внутреннего рынка разрешено называть напиток коньяком с обязательно кириллическим написанием.

Поделиться сообщением

2 Юрий В

Хенеси VSOP (спиртам не меньше 4 лет) 0.7 стоит около 2800

Ной 15 летний 0.7 около 2800

Выбор лично для меня очевиден

Из армянских сейчас Царь Тигран Великий самое то.

Из французских мне мартель подуше больше всех. (на НГ XO пили - зачет)

Изменено пользователем Barselona

Поделиться сообщением

Если именно российский и именно коньяк то только Кизлярский, других съедобных вроде бы и нету.

C Кизляпским согласен. Молдавский Квинт тоже. Про Армянский уже забыл.

Поделиться сообщением

Из французских мне мартель подуше больше всех.

Да ,"Мartell" это вещь

Поделиться сообщением

P.S.

Если Ной нужен кому в Москве, то пишите в личку. Есть свой человек у одного крупного дистрибьютора. Только там надо ящик брать минимум один (6 штук 0.7)

Поделиться сообщением

2 Юрий В

Хенеси VSOP (спиртам не меньше 4 лет) 0.7 стоит около 2800

Ной 15 летний 0.7 около 2800

Но вкусу я бы не стал сравнивать Хеннеси VSOP с 15-летним Ноем, Хеннеси мне больше по вкусу ИМХО

Выбор лично для меня очевиден

Из армянских сейчас Тигран Великий самое то.

Из французских мне мартель подуше больше всех. (на НГ XO пили - зачет)

Речь шла о "бюджетных" марках. А так я очень люблю Отард ХО, впрочем и другие Отарды стоят внимания, но ведь это уже и другие деньги

Поделиться сообщением

коньяк - только Мартель. Причем ХО нравиться меньше чем ВСОП, ням, вкусняшка!

Ной ниче так, но не Мартель, ессна

Поделиться сообщением

Давайте не будем пока о наездах французских товарищей, дабы не уходить от темы. Коньяк и бренди-близнецы братья!

Коньяк и бренди такие же близницы братья как половая щель и ваш собственный кулак. Хоть кирилицей хоть мифодицей называй кулак, а половой щелью он не станет. Простите за вульгарные сравнения. Между прочем и во Франции полно кто выпускает бренди, но вот коньяком им это напиток называть не разрешают. Одно хорошо что слава богу вне Франции никто самопальный арманьяк не делает.

Поделиться сообщением

Все таки все время сбиваемся на забугор. Хеннеси и еще десяток-дугой известных марок имеют место быть в природе.

Но есть мнение, что и на территории бывшего СССР "произрастают" неплохие коньяки. Тот же не безизвестный "товарищ" Черчиль предпочитал армянский "Двин", выпуск которого вроде опять пытаются наладить.

Насчет кизлярского- не выскажитесь конкретно по марке, из личного опыта?

Не высказался так же никто по способу употребления, хотя бы в разрезе: шумное застолье, узкий круг любителей, наедине с собой?

Поделиться сообщением

Почуствовал себя бедным родственником. Никогда кроме Отарда ничего не пил... :ph34r:

Поделиться сообщением

эстеты, блять ...(с)

нахимов вполне подходит для бытового алкоголизма

Поделиться сообщением

Не высказался так же никто по способу употребления, хотя бы в разрезе: шумное застолье, узкий круг любителей, наедине с собой?

ИМХО приятнее всего коньячок кушать в компании хороших друзей, впрочем как и все остальные напитки :rolleyes:

Поделиться сообщением

Одно хорошо что слава богу вне Франции никто самопальный арманьяк не делает.

Делают, угадаете где?

Поделиться сообщением

Коньяк и бренди такие же близницы братья как половая щель и ваш собственный кулак. Хоть кирилицей хоть мифодицей называй кулак, а половой щелью он не станет. Простите за вульгарные сравнения. Между прочем и во Франции полно кто выпускает бренди, но вот коньяком им это напиток называть не разрешают. Одно хорошо что слава богу вне Франции никто самопальный арманьяк не делает.

Чем же они отличаются кроме места изготовления и желания сохранить за собой брэнд?

Поделиться сообщением

Все таки все время сбиваемся на забугор. Хеннеси и еще десяток-дугой известных марок имеют место быть в природе.

Но есть мнение, что и на территории бывшего СССР "произрастают" неплохие коньяки. Тот же не безизвестный "товарищ" Черчиль предпочитал армянский "Двин", выпуск которого вроде опять пытаются наладить.

Насчет кизлярского- не выскажитесь конкретно по марке, из личного опыта?

Про Черчиля думаю не более чем легенда, также как и про "выдающийся армянский коньяк" затянувшаяся легенда советских людей которые в большинстве своём из импортных "коньяков" пили палёный польский наполеон и бренди слынчев бряг. На вкус и цвет как известно... но ничего выдающегося в армянском коньяке лично я не вижу.

Насчёт кизлярского съедобно всё начиная с трёхзвёздочного, с подробным ассортиментом можно ознакомится тут www.kizlyar-cognac.ru

Поделиться сообщением

эстеты, блять ...(с)

для бытового уж лучше водки ))

Поделиться сообщением

эстеты, блять ...(с)

для бытового уж лучше водки ))

Водку хорошо когда на троих и далее. При в встрече со старым другом или сделку завершить то коньячок поспособнее.

Поделиться сообщением

при нынешних масштабах фальсификации "коньячком" сподручней отмечать только срыв сделки с незнакомым человеком

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу