Полполушкин

3/4 рубля - 5 злот 1840

В теме 15 сообщений

Отрадно видеть, господа, что в разделе форума по России вновь поднимаются интересные темы по штемпельным разновидностям серебряных монет середины 19 века - наиболее богатому (и что самое главное - демократически доступному!) на всяческие мелкие, но интересные открытия, периоду.

Вот я тоже решил (правда с меркантильной целью) создать опросную предпродажную темку. Без открытий, но все же..

Итак, вот он, предмет обсуждения: 3/4 рубля - 5 злот 1840 года, варшавский, немало, как мы видим, послуживший в товарно-денежном обороте Империи.

Но вот интересная деталь: сочетание аверса / реверса довольно-таки нечастые, бант на реверсе плоский, а не стандартно сердцеобразный. Это сочетание описано в литературе, выделено подобающим образом в ценовом выражении.. НО!

Есть-ли реальный интерес у сообщества к данной монете? Есть-ли еще настоящие ценители всех этих штемпельных отличий в русско-польском серебре? Или все переметнулись коллектить буквы М и S с цифрью, переваливающую за 60? :angry:

Очень мне интересны ваши мнения. А так-же мысли по поводу нынешней цены на данную монету при всех ее положительных и отрицательных сторонах, смысле присутствия сего предмета на местной торговой площадке и т.д. Заранее спасибо.

post-1194-126289995685_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а ппочему ветеран форума, человек с обостренными хроническими болезнями, заработаными между прочим здесь, на местном поле брани, должен как мальчишка какой-то, грузить фото по одной? :dry::angry:

нет уважения никакого...

post-1194-126290016914_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а ппочему ветеран форума, человек с обостренными хроническими болезнями, заработаными между прочим здесь, на местном поле брани, должен как мальчишка какой-то, грузить фото по одной? :dry::angry:

потому что цифровые фотоаппараты пишут JPG без сжатия по умолчанию ...

вот, рекомендую ознакомиться:

Пост Romanold в теме Еще раз об обработке картинок для размещения :rolleyes:

50% сжатие дает для первой картинки размер 64К - можно обгрузиться в одном посту :beer:

0

Поделиться сообщением

потому что цифровые фотоаппараты пишут JPG без сжатия по умолчанию ...

вот, рекомендую ознакомиться:

Пост Romanold в теме Еще раз об обработке картинок для размещения :rolleyes:

50% сжатие дает для первой картинки размер 64К - можно обгрузиться в одном посту :beer:

это черная магия, не увлекаюсь :wacko:

----------

да я знаю, а вот чего нет автоматического сжатия?..

ну да ладно, это мы так сейчас от темы отойдем, и постить про тех. аспекты будем...

Давайте про монетку.

0

Поделиться сообщением

По существу темы - увы и ах... Спрос на разновидности этого периода не так велик, как следовало ожидать из их интересности. Особенно в русско-польском случае. Значительно более редкий вариант этой монеты с хвостом типа 1841 года, но не обладающий заветными буковками MS я очень долго не мог пристроить, и ушёл он только в каком-то полугнилом обмене на разновидности современных копеек РФ. Дилеры уже реально подсадили коллекционеров на MS, и большинству интересны теперь лишь циферки после заветных букв.... Обидно, досадно, но сие есть медицинский факт...

0

Поделиться сообщением

т.е. :sorry: никто не захочет дать пару тысяч за интересную монету?

0

Поделиться сообщением

Если бы у меня не было его - я бы дал. Но у меня есть. Интересно было бы найти с хвостом 1841 года, и с этим бантом.

0

Поделиться сообщением

Jaroslaff Ловите сэр, новую разновидность! IIа/А
Всеж непростая это монета! Ох, ну и опишу я ее сейчас на Молотке!

post-1194-12629791244_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Яр!!! Мне правда придется поэксплуатировать твое честное имя, надеюсь, ты не против ;):blush:

0

Поделиться сообщением

У меня такая уже есть

0

Поделиться сообщением

ну, Бог ей (монете) в помощь, как гритца. Уже вовсю ищет хозяина 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

Грамотно!

0

Поделиться сообщением

Посмотрел свою 1838 года, похоже тоже перегравировка в прямую К, возможно что будет интересно для статистики.

post-985-126301849892_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А 1838 как раз все без исключения такие, других не бывает.

0

Поделиться сообщением

А 1838 как раз все без исключения такие, других не бывает

А вот у меня - исключение?

"К" изогнутая, перегравировки вроде нет. Получается, II/А ?

post-1135-126303094172_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу