coins77

Хранение монет в музее

В теме 7 сообщений

Сегодня был в музее археалогии в Москве. Очень удивился в каком виде там находятся монеты. Лежат несколько кладов - в серебре и меди. Но как достигается такое состояние - понять не могу. Серебро блестит, ни капли патины. Медь вообще блестит покруче любого пруфа. Я много видел фото монет на аукционах и в магазинах (сам собираю современность), но такого цвета медь я не видел - современные 50 копеек и те более мутными кажутся. Отсюда вопрос - что с мини делали. Ну чистили, понятно. Но как их потом сохраняют в таком состоянии. Ведь даже в капсулах монеты тускнеют, а там большие пластиковые кубы, кислорода-то поболе будут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ведитесь.. Весь этот блеск от лукавого..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не кислород,а вакуум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не кислород,а вакуум.

Ага, только не просто вакуум, а жидкий вакуум чистоты не меньше 99,99% :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет вакуума вы серьезно? Как-то эти стнеды не сильно похожи на что-то высокотехнологичное. С виду просто обычная витрина из склеенного огрстекла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикалываются ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже посещая данный музей заметил, что монеты напидорены до блеску. А еще заметил монеты, которые нашеёл лично гражданин Лужков.

Зато В ГИМЕ к примеру понравилось, что мелкие монеты созерцаются под лупой. Приятно посмотреть.

З.Ы. А в нашем местном музее самый редкий экспонят в полполушки приколочен по краям гвоздями (как и все другие монеты) и размещен на стенде на уровне йуха. Поэтому, чтобы рассмотреть её, пришлось принять неприличную позу :unsure: Нихрена музейщики не понимают в мерчендайзинге и маркетинге :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru