kav

Вопрос к господам нижегородцам

47 сообщений в этой теме

2 Юрий В. Карточки Поместный Собор случайно не завалялось?

0

Поделиться сообщением

У карточек есть трудно оспоримое преимущество перед жетонами - можно очень сильно отдалять повышение цены проезда. Я оплачиваю карточку на год и делаю это обычно в сентябре-октябре, а цена проезда меняется с 1-го января, а в результате я большую часть года пользуюсь ценами предыдущего года :rolleyes:

На самом деле эта Ваша выгода - фиктивная. Когда Вы оплачиваете все свои будущие поездки по некоей сегодняшней цене, то метро получает эти деньги СЕГОДНЯ, и имеет возможность распоряжаться ими тоже сегодня, в т.ч. покупать электроэрергию, платить зарплату и т.п. тоже по СЕГОДНЯШНИМ ценам, а не по ценам будущего года. Когда Вы покупаете ведерко-вагончик жетонов, то происходит то же самое - Вы кредитуете метро на сегодняшние расходы по сегодняшним ценам. И вообще при жетонной системе цена поездки меряется уже не рублями, а жетонами, поэтому тот, кто запас жетоны и воспользовался ими позднее на то же самое количество поездок, ничего формально не выиграл, а выиграивает от этого только метрополитен, получивший беспроцентный кредит (отдаёт-то он ту же самую поездку, только потом).

0

Поделиться сообщением

Бред какой-то!

Не думаю что миграция из Нижнего, или транзитом через Нижний в Питер носит столь массовый характер, что могла создаться проблема с жетонами.

Это мне напоминает ситуацию времен мэрства Гавриила Попова, тогда грязь в Москве объясняли не тем что коммунальные службы не работают, а тем что в Москве очень много приезжих выбрасывающих свой мусор.

Вы не представляете себе масштабов. Когда в нижегородском метро заходишь на пустынную станцию, будишь кассиршу и просишь продать сто жетонов, а она признается, что ей всего их выдают 500 на смену, и пока она их считает, за тобой не образуется очередь, ни одного человека, то иногда кажется, что не так трудно было бы скупить там все запасы.

монеты 20 сантим Франции все еще подходят вместо жетона?

Да! И иногда не только они.
0

Поделиться сообщением

А вот у нас вообще никаких жетонов давным-давно нет и очень даже просто без них обходимся.

Интересно то, что метрополитены разных городов не хотят учиться друг у друга. Вроде в Москве методом проб и ошибок отладили систему карточек, так почему не воспользоваться наработками в других городах?

Отладили систему карточек? Это с заваленными бумажками станциями и кучей фальшивых билетов? Такого нам не надо.
0

Поделиться сообщением

У карточек есть трудно оспоримое преимущество перед жетонами - можно очень сильно отдалять повышение цены проезда. Я оплачиваю карточку на год и делаю это обычно в сентябре-октябре, а цена проезда меняется с 1-го января, а в результате я большую часть года пользуюсь ценами предыдущего года :rolleyes:

Ну карточки и у нас есть. Вроде бы и на год бывают. Речь не о них, а о разовых поездках.
0

Поделиться сообщением

Мы же в душе нумизматы (какие нафиг,карточки)

Жетон-это там сексуально(всмысле,нумизматично)

А если учесть,что у нас, в Питере,выпускают ещё и юбилейные жетоны,то это предел мечтаний любого нумизмата.

ВЫ нам (Питерцам)просто завидуете.

А с каким наслаждением мы едем покупать новый жетон (Вам и не снилось).

А если по сути - жетон очень удобен.

Можно использовать его когда хочешь,и провести с собой сколько угодно гостей(имея жетоны,а их приобрести не сложно,если приобретать не перед грядущим подорожанием).

Можно и "побарыжить".Моя соседка ездит на жетонах,приобретённых ещё в 90-х.

0

Поделиться сообщением

Мы же в душе нумизматы (какие нафиг,карточки)

Жетон-это там сексуально(всмысле,нумизматично)

Дооо!!! Металлический жетон! Меня например пластмассовые совсем не интересуют - итак кругом синтетика! Только металл!

А если учесть,что у нас, в Питере,выпускают ещё и юбилейные жетоны,то это предел мечтаний любого нумизмата.

ВЫ нам (Питерцам)просто завидуете.

Что называется спалил

Знали бы вы, какие надежды я возлагал на этот новый тип! Дизайну ждал! :rolleyes:

Вот ходишь, ходишь на станции, а потом бац! Вторая смена. Прощай любимые учителя.

0

Поделиться сообщением

шизня - не успел я переехать, в жуке метру пустили :wacko:

0

Поделиться сообщением

Я вот тоже насладился сегодня видом "нового" дизайна. Печально...

0

Поделиться сообщением

Вы не представляете себе масштабов. Когда в нижегородском метро заходишь на пустынную станцию, будишь кассиршу и просишь продать сто жетонов, а она признается, что ей всего их выдают 500 на смену, и пока она их считает, за тобой не образуется очередь, ни одного человека, то иногда кажется, что не так трудно было бы скупить там все запасы.

Сегодня попросил пяток. Сказали только 4.

Спросил почему, ведь в Питер больше не уедут?

Ответила - что мало жетонов дали - не хватает :D

0

Поделиться сообщением

Давно я в НН не был. По 1,5 рубля почти без ограничений продавали.

0

Поделиться сообщением

Сегодня попросил пяток. Сказали только 4.

Спросил почему, ведь в Питер больше не уедут?

Ответила - что мало жетонов дали - не хватает :D

Интересно, а куда они дырки от бубликов девают? Подозреваю, что будут использовать в качестве новых жетонов после очередной "жетонной реформы". :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Дырень конечно ЖУТЬ.

Но новгородских жетонов в Питере действительно много,

покупая десяток жетонов можно смело надеятся на то,

что встретите хотя бы один новгородский.

Появились они достаточно давно, но встречались реже.

После подорожания питерских стали появляться гораздо чаще.

Видимо студенты-новгородцы и другие гости привозят жменями,

а метрополитеновцы перестали их отбрасывать, даже автоматы их выдают.

Интересно, если так часто в кассах попадаются нижегородские жетоны, то попадаются ли там самарские жетоны? Они ведь тоже из этой серии, толко надпись : самарский метрополитен . Если да, то как велика вероятност заполучить в автомате, или кассе самарский жетон ?

0

Поделиться сообщением

Покупаем примерно 15-20 жетонов в месяц.

За все эти годы самарского ни разу не встречал.

К слову говоря - нижегородские стали попадаться

в основном в последние год-два, раньше тоже не встречал.

0

Поделиться сообщением

Интересно, если так часто в кассах попадаются нижегородские жетоны, то попадаются ли там самарские жетоны? Они ведь тоже из этой серии, толко надпись : самарский метрополитен . Если да, то как велика вероятност заполучить в автомате, или кассе самарский жетон ?

Вероятность 0. Через меня прошло более 10000 жетонов - ни одной Самары не попалось!
0

Поделиться сообщением

Вероятность 0. Через меня прошло более 10000 жетонов - ни одной Самары не попалось!
Мне попались один или два раза, очень давно. Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением

Думаю в Самаре метро, как и Нижнем, значительно дешевле чем в Питере, значит причина отсутствия в Питере самарских жетонов и наличие нижегородских все-таки не в разнице в цене и попытках вывоза их резидентами в Питер.

Причина в чем-то другом.

Ну например в том, что возможно нижегородские чеканят в Питере и по какой-то причине они поступают в питерское метро, а самарские чеканят где-то в другом месте, например в Москве, и в Питер поэтому они не попадают.

Как вам такая версия?

0

Поделиться сообщением

Думаю в Самаре метро, как и Нижнем, значительно дешевле чем в Питере, значит причина отсутствия в Питере самарских жетонов и наличие нижегородских все-таки не в разнице в цене и попытках вывоза их резидентами в Питер.

Причина в чем-то другом.

Ну например в том, что возможно нижегородские чеканят в Питере и по какой-то причине они поступают в питерское метро, а самарские чеканят где-то в другом месте, например в Москве, и в Питер поэтому они не попадают.

Как вам такая версия?

Это интересно было бы научиться различать жетоны по дворам. Наверное самарцы могли бы внести ясность, сообщив, что там на мешках с жетонами указано?

0

Поделиться сообщением

Причина в чем-то другом.

Как вам такая версия?

Неплохо бы сначала матчасть подучить :)

Чеканили все в Питере. Причина - в отсутствии самих жетонов. Самарские металлические жетоны в Самаре уже давно не ходят, их очень быстро заменили на пластмассовые.

0

Поделиться сообщением

Тоже Самара ни разу не попадалась. :(

0

Поделиться сообщением

с 1 февраля у нас недырявые жетоны перестают действовать

0

Поделиться сообщением

А вообще пиздец конечно граждане... XXI век на дворе, а у нас выпускают новые жетоны путём пробития дырки в старых

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу