Omar

Перевод Контактом.

В теме 24 сообщения

Такой вопрос. Перевел Контактом из РБ в РФ 1000$. При получении у получателя списали, естественно, паспортные данные и т.п. , человек стремается, что в налоговую потянут. Что гласит Российское законодательство по этому поводу, если кто знает? Заранее благодарю ответивших.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всего 30т. рублей, можно не париться ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всего 30т. рублей, можно не париться ...

до 250 т.р. можно не париться в приципе, ибо несущественно, а слегка запариваться можно начинать от свыше 600 т.р. одноразово, но таки где выдели таких придурков? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Перевел Контактом из РБ в РФ 1000$. При получении у получателя списали, естественно, паспортные данные и т.п. , человек стремается, что в налоговую потянут. Что гласит Российское законодательство по этому поводу, если кто знает? Заранее благодарю ответивших.

Поскольку при переводе системой Контакт, посылающий расписывается в том,что деньги не являются частью сделки,то эти деньги налоговые органы не интересуют.Однако,при большом количестве переводов в один банк (или одно отделение банка) и на одно имя,у сотрудников отд.банка могут возникнуть вопросы ,и они могут взять с получателя объяснительную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Перевел Контактом из РБ в РФ 1000$. При получении у получателя списали, естественно, паспортные данные и т.п. , человек стремается, что в налоговую потянут. Что гласит Российское законодательство по этому поводу, если кто знает? Заранее благодарю ответивших.

Извините, не совсем в тему, а как вообще лучше всего работать с белорусскими коллекционерами?

У одного дилера покупаю материал, но схема на редкость геморройная. :dry:

Такой вопрос. Перевел Контактом из РБ в РФ 1000$. При получении у получателя списали, естественно, паспортные данные и т.п. , человек стремается, что в налоговую потянут. Что гласит Российское законодательство по этому поводу, если кто знает? Заранее благодарю ответивших.

Поскольку при переводе системой Контакт, посылающий расписывается в том,что деньги не являются частью сделки,то эти деньги налоговые органы не интересуют.Однако,при большом количестве переводов в один банк (или одно отделение банка) и на одно имя,у сотрудников отд.банка могут возникнуть вопросы ,и они могут взять с получателя объяснительную.
И все? Или передать сведения далее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Перевел Контактом из РБ в РФ 1000$. При получении у получателя списали, естественно, паспортные данные и т.п. , человек стремается, что в налоговую потянут. Что гласит Российское законодательство по этому поводу, если кто знает? Заранее благодарю ответивших.

Извините, не совсем в тему, а как вообще лучше всего работать с белорусскими коллекционерами?

У одного дилера покупаю материал, но схема на редкость геморройная. :dry:

Такой вопрос. Перевел Контактом из РБ в РФ 1000$. При получении у получателя списали, естественно, паспортные данные и т.п. , человек стремается, что в налоговую потянут. Что гласит Российское законодательство по этому поводу, если кто знает? Заранее благодарю ответивших.

Поскольку при переводе системой Контакт, посылающий расписывается в том,что деньги не являются частью сделки,то эти деньги налоговые органы не интересуют.Однако,при большом количестве переводов в один банк (или одно отделение банка) и на одно имя,у сотрудников отд.банка могут возникнуть вопросы ,и они могут взять с получателя объяснительную.
И все? Или передать сведения далее?
И всё. В налоговую не сообщают (это НЕ ДОХОДЫ,отправитель и получатель это гарантирует).У меня знакомый написал в обьяснительной, что деньги пришли на покупку литературы и на этом всё закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налоговая здесь ни причём! У меня в сберкассе требуют паспорт при оплате за школу 200 р., ссылаясь на закон о противодействии терроризму!!

А вот переводить деньги из РФ в РБ действительно сложно! Там эти поступления действительно контролирует налоговая! Например белорусские рабочие наотрез отказываются от переводов и везут наличку в трусах, в отличие от украинских, которым можно переводить любые суммы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! У меня в сберкассе требуют паспорт при оплате за школу 200 р., ссылаясь на закон о противодействии терроризму!!

Эта норма отменена с декабря 2009 (вчера работники сбербанка сообщили) :D

А в РБ действует система Контакт? или вы имеете ввиду почтовые переводы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! У меня в сберкассе требуют паспорт при оплате за школу 200 р., ссылаясь на закон о противодействии терроризму!!

Эта норма отменена с декабря 2009 (вчера работники сбербанка сообщили) :D

А в РБ действует система Контакт? или вы имеете ввиду почтовые переводы?

Я в целом имел ввиду. Для покупки монет отправляю контакт в Москву, дилер звонит в банк, потом после получения отправляет.

Ну сами понимаете все "прелести" ни страховки ничего... 7 числа отправили материал вчера пришел только... Чуть не поседел. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти в тему. Мособлбанк при выплате переводов Контакт регулярно пытается отксерить паспорт. Срался с управляющим, просил указать норму, где прописано это требование.

Управляющий был послан после слов "внутреннее распоряжение руководства".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только Мособлбанк...

У меня через раз паспорт ксерят. Причём берут паспорт типа "показать", а сами ксерят суки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только Мособлбанк...

У меня через раз паспорт ксерят. Причём берут паспорт типа "показать", а сами ксерят суки.

Ни я ,ни мои знакомые,получающие деньги по системе Контакт с ксерокопированием паспорта не сталкивались. Они вообще не имеют права это делать без согласия владельца паспорта.Это какая-то местная самодеятельность :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только Мособлбанк...

У меня через раз паспорт ксерят. Причём берут паспорт типа "показать", а сами ксерят суки.

Ни я ,ни мои знакомые,получающие деньги по системе Контакт с ксерокопированием паспорта не сталкивались. Они вообще не имеют права это делать без согласия владельца паспорта.Это какая-то местная самодеятельность :angry:
ПУсть самодеятельность, но если в небольшом поселении начнут это требовать и обуславливать этим перевод денег, то призадумаешься.

Поэтому надо разобраться с этим делом и определиться. как действовать, не вызывая лишних вопросов и соблюдая свой интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Сейчас в основном перевожу-получаю контактом, очень удобно.

Получая лот, отдаю бумажку с указанием от кого, откуда и сколько.

Но не факт что они не имеют моих данных,

скорее всего я просто забит у них в базе.

Ведь при отправлении денег паспорт берут и что-то там себе набирают..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Сейчас в основном перевожу-получаю контактом, очень удобно.

Получая лот, отдаю бумажку с указанием от кого, откуда и сколько.

Но не факт что они не имеют моих данных,

скорее всего я просто забит у них в базе.

Ведь при отправлении денег паспорт берут и что-то там себе набирают..

Давид! Внимательно прочитайте условия переводов по системе Контакт. Единственное условие (кроме суммы,которая обусловлена борьбой с терроризмом): деньги не являются частью сделки (зарплатой,оплатой проданного материала и т.д.), т.е.не являются ДОХОДОМ.Вполне естественно,что когда деньги перечислены на конкретное лицо банк,при выдаче,проверяет документы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при очередном походе в славный мособлбанк и попытке отксерить паспорт позвонил в центральный офис. Соединили с юр.отделом. Сказали что перезвонят. Перезвонили ну очень быстро. Результат - местная самодеятельность служащих банка, перестраховка, никаких указявок на это счет сверху не было. Сегодня уже не ксерили ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при очередном походе в славный мособлбанк и попытке отксерить паспорт позвонил в центральный офис. Соединили с юр.отделом. Сказали что перезвонят. Перезвонили ну очень быстро. Результат - местная самодеятельность служащих банка, перестраховка, никаких указявок на это счет сверху не было. Сегодня уже не ксерили ;)

Вот за эту инфу спасибо большое.

Я получаю Контактом из Украины в небольшом городишке владимирщины и как-то стрёмно права качать и выпендриваться - пошлют на ухо и мучайся потом в областном центре, до которого больше 80 км., теряй полдня за тыр-другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Одессе ксерят паспорт в обязательном порядке. Не дашь паспорт - не получишь деньги. Попробую как-нибудь попросить позвонить юристу Контакта, посмотрю, что получится :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в РБ действует система Контакт? или вы имеете ввиду почтовые переводы?

Действует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

у меня паспорт постоянно ксерят в газпромбанке, в возрождении нет,да и пусть ксерят, хуй с ними, если, что с меня все равно взять нечего... а налоговой до нас до пи.ды...я понял, что копию паспорта подкладывают под каждое получение дензнаков.

забыл дописать: если нужно налоговой, а точнее ей дают указание "въебать" коммерса, то она это сделает и всегда найдет основание, был бы человек, как говорят, хороший... а так нах ты не нужен.

Изменено пользователем ADVOKAT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, пожалуй, так и есть, надо с Вами согласиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 kirjach только это, я не в контакт звонил, а в банк

2 ADVOKAT так мне налоговая побоку, на ксерокс паспорта можно симку купить, а вот это нафиг не нужно. У меня брательник в этом году дважды общался с доброхотами - один раз по поводу симки, купленной якобы им. Второй раз прикольнее - на него оформили договор на предоставление интернет услуг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня юморнее было с контактом. как-то сб шники банка решили сообщить моему директору на работу, мол не отмывает/ворует ли ваш сотрудник чего - посмотрите за ним. в итоге и банк сменил и директора :rolleyes:

а у тех долбостуков объёмы по переводам упали на порядки - южане тоже от них "сбежали", девчонки на переводах рассказывали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот узбекские дилеры только проводником берут.И никаких Контактов.Боятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru