Анатолий777

5 копеек 2007 М

В теме 7 сообщений

Вообщем сегодня начал изучать ходячие монеты, и вот что нашёл 5 коп 07 М где ободок не касается канта, у меня каталога нет но на сайте Монеты России описаны монеты этого года где все ободки касаются, (почти касаются), или примыкают к канту.

post-12313-126194719158_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ширина канта не равномерная, "плавает", по этой прчине завиток и не касается канта

0

Поделиться сообщением

Может это на фото видно что ширина не равномерна, ну на монете как раз то она равномерная, я тоже сначала про это подумал, но всё досканально изучил, если же как вы говорите что ширина канта не равномерна, то какой же он будет шириной если всётаки завиток будет примыкать, кант и так широкий, а тут будет вообще чуть не с полмонеты.

0

Поделиться сообщением

Завиток касается или почти касается канта смотрите: http://yuk.su/1997/5k1997.htm Это шт.3.31

0

Поделиться сообщением

Спасибо Павел,но всётаки он не касается и даже почти.Пусть уж тогда будет первая версия что кант не равномерный. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Там не очень удачная формулировка. Есть очень много монет 3.31, где завиток конкретно не касается канта (кстати, у меня только такие и есть).

Иногда это сбивает с толку начинающих.

По крайней мере, уже несколько раз такие вопросы возникали.

0

Поделиться сообщением

Даже у ЮК на фото завиток не касается, что Вас так настораживает?))Это же лишь один из признаков штемпеля, не нравится по завитку смотрите по уменьшенной-увеличенной цифре :)

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу