PaveL

Сыктывкар Кильяна

В теме 116 сообщений

Не слушайте их, Кильяна. Просто к талерам Трансильвании приходят не просто так, а через многолетний тернистый путь. Ибо тема эта непроста, фуфлообильна и требует солидной подготовки. То есть либо Ваш муж талеровед с солидным опытом, либо он потенциальная жертва фуфлопаров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушайте их, Кильяна.

:ireful: Сам начал. Гы.

А по поводу фуфла - а где его нет? Вон уже советские пробники фуфлогонят... Фантасты, блин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фима Фокс, дала прочитать мужу Ваш комментарий...

Хотя от мысли о Трансильвании отказываться он не собирается, но постараюсь проследить, что же он все же будет покупать.... если найдет )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фима Фокс, дала прочитать мужу Ваш комментарий...

Хотя от мысли о Трансильвании отказываться он не собирается, но постараюсь проследить, что же он все же будет покупать.... если найдет )))

непременно вывешивайте его приобретения. непременно!!! будем вместе плакать. кстати где он собрался совершать закупки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German, да пока нигде :(

Может в Москве реально найти настоящие монетки? Вообще предлагает летом в Румынию ехать, благо от Болгарии недалеко. Хотя... до лета еще дожить надо...

В общем хочет Трансильванию, но пока ни одной умной мысли где взять - нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы он на солидные аукционы подался в Швейцарию какую-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий, стотинка у меня именно такого цвета, ее не чистили ничем. Купила у человека весьма далекого от нумизматики вместе с кучкой еще всяких иностранных монеток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы он на солидные аукционы подался в Швейцарию какую-нибудь.

Все так запущено? :shock:

Ой ё, значит с Трансильванией пока завязываем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем хочет Трансильванию, но пока ни одной умной мысли где взять - нету.

:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: не знаю что сказать...

ваш муж то когда нибудь нумизматикой занимался? знаете, люди идут к каким то конкретным темам годами. начинают со стотинок болгарских, мелочь всякую собирают, потом африку там какую-нибудь, потом им время от времени попадаются более интересные монеты, более дорогие - так люди потихонечку определяются с темой. на этот процесс уходят годы, если не десятки лет. с годами появляется опыт, понимание нумизматического процесса, знакомства и самое важное чувство для нумизмата - чутье. у одного из отцов основателей этого сайта (не меня, у другого) вот это самое чутье, по его собственному признанию, находится в жопе - но это не суть важно где. действительно, для некоторых граждан вот эта самая потрясающая ягодичная сверхчуствительность является ключевой при определении фуфла: "почему фуфло?" - "жопой чую". и это правда - он ей чует, и и очень неплохо.

и я действительно опасаюсь что вашему мужу очень и очень далеко до высокого мастерства ягодичной интуиции . т.е. он является потенциальной жертвой. без опыта, без знаий, не видев в своей жизни ни одного каталога, не держав в дрожащих пионерских руках битой советской мелочевки - ему так хочется быть жертвой?

насколкьо мне известно - транссильвания очень дорогая и весьма популярная тема. среди профессионалов. новичкам в ней ловить нечего. это как если бы я сейчас, занимаясь Англией, и имея все же некоторый опыт, полез в Китай например. и непременно желал бы закупать еденичные экземпляры каких нибудь редчайших чохов династии Хуй-Цзы - знаетете что со мной бы было? я бы энергично затарился двему-тремя пудами таааакого варварского фуфла, что при виде его китайские школьники на своих уроках труда поотбивали бы себе пальцы маленькими китайскими молоточками. от смеха. и больше никогда не смогли бы работать. мне жаль китайских детишек, поэтому я не лезу в эту тему - я не знаком с ней.

вы дайте своему мужу почитать мой пост - я не обидеть хочу или задеть, а просто пытаюсь ПРЕДОСТЕРЕЧЬ. исключительно от доброты душевной, не в меру развившейся в последнее время. надеюсь он отнесется ко всему вышесказанному с пониманием. и скажите ему пожалуйста пусть приходит на форум - читает, учится. знание - это таки сила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этт ты хорошо написал, внушаешь! :))) типа пиши исчо :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы он на солидные аукционы подался в Швейцарию какую-нибудь.

Все так запущено? :shock:

Ой ё, значит с Трансильванией пока завязываем...

есчо как, причем приобретение на аукционах не в коем разе не дает гарантии от приобритения фуфла.

German все правильно сказал.

А если уже так хочется пускай для начала пуд литературы купит (всяких каталогов да аукционников), потом возьмет свою черную визу, ну на худой конец платиовую, съездит на аукционы потратитбобла, через пару лет поймет что половина фуфло, на этой почве познакомиться со спецами, вот потом и будет собирать приличную коллекцию, если правда цены на нефть не упадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German, огромное спасибо за столь развернутый ответ. Действительно с каждым общением здесь на форуме все лучше понимаю, что с наскока здесь ничего особого не получится. И вопрос даже не в деньгах, а именно в том, чтобы медленно, верно и со вкусом не один год создавать свою "базу" коллекции. Ну и развивать ягодичный инстинкт :)

Трансильванию пока отложили в сторону, облизнувшись. Надеюсь придет время, когда сможем к ней вернуться.

Fin, осознала и прониклась. Спасибо!

Остаемся собирать Советы и царскую Россию наиболее распространенную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаемся собирать Советы и царскую Россию наиболее распространенную.

о. как минимум 10 минут моего сегодняшнего дня я не потратил впустую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимум 10 минут моего сегодняшнего дня я не потратил впустую.

Молодец. И посадил меня на измену. Мне то что теперь с Трансильванией делать? :rolleyes:;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимум 10 минут моего сегодняшнего дня я не потратил впустую.

Молодец. И посадил меня на измену. Мне то что теперь с Трансильванией делать? :rolleyes:;)

:D:D

ну ты то дядька уж всякоо спец поди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты то дядька уж всякоо спец поди.

нет, к сожалению. такую жопу как у нахалёнка мне не отрастить никогда. а без нее просто жопа ... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимум 10 минут моего сегодняшнего дня я не потратил впустую.

Молодец. И посадил меня на измену. Мне то что теперь с Трансильванией делать? :rolleyes:;)

тебя это не касается.

только вот теперь тебе будет трудно продать свою Трансильванию Кильяне, это да, ну извини, но зато тебя можно рекомендовать как специалиста, я коллекцию "жопок" купил как ты их называешь то же не хрена в них не петря, а доверяя только источнику приобретения, но сейчас не жалею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я коллекцию "жопок" купил как ты их называешь то же не хрена в них не петря, а доверяя только источнику приобретения, но сейчас не жалею.

В наше время источник приобретения поважнее многих других параметров будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такие "жопки"?

PS: Ура! Самолетик вернулся! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такие "жопки"?

bullet coinage Thailand

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bullet coinage Thailand

Вот уж, действительно жопки, и в прямом и в переносном смысле :)

Это, что ли, из той коллекции, о которой говорил Vasilijs?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь еще оттуда прикупил типа Камбоджи-Вьетнама?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь еще оттуда прикупил типа Камбоджи-Вьетнама?

не, ту коллекцию где Индокитай почти весь был и прекрасный первый пруф-сет Бирмы, потехоньку распродают крупными партиями насколько я знаю, я так понимаю сейчас на Мэйвине как раз от туда лоты но не от прямого продавца, спроси у Василия он точно ответит.

баллет это так, что называется дубли продали в хорошие руки, сам знаешь откуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман, респект!!! Прекрасно написано. Практически вспомнил свой путь ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru