PaveL

Сыктывкар

В теме 116 сообщений

Я сейчас в Сыктывкаре живу. Знаю, что сыктывкарцев-"нумизматов" не любят, чем уж согрешили не знаю.

есть просто в Сыктывкаре один деятель, который всех достал каталогами краузе на СД. ему спасибо скажите.

Извините за оффтоп...

Но никто не пробовал ультразвуковую очистку монетам проводить? Есть у моего знакомого такая ванночка, куда в жидкость помещается предмет для очистки и таймером выставлятся время.

Есть ли смысл на этот счет заморачиваться?

P.S. А вот моя пятерка 53 года какая-то больно желтая, к чему бы это? :question:

ультразвуковая чистка хороша для очистки от грязи и прочего. есть смысл пробовать в отдельных случая, но можно окончательно убить монету.

относительно пятерки - желтая и должны быть ;) не белая же...

Поделиться сообщением

Советы- это и есть Basilio...

Basilio, расскажи в чем прикол?

Поделиться сообщением

Извините за оффтоп...

Но никто не пробовал ультразвуковую очистку монетам проводить? Есть у моего знакомого такая ванночка, куда в жидкость помещается предмет для очистки и таймером выставлятся время.

Есть ли смысл на этот счет заморачиваться?

ПОПРОБУЙ НА НЕСИЛЬНООКСИДИРОВАННОМ ВЫСОКОПРОБНОМ СЕРЕБРЕ

P.S. А вот моя пятерка 53 года какая-то больно желтая, к чему бы это? :question:

ОСЕНЬ...

ЛАПА МОЯ!А У ТЯ НЕТ ПАРЫ КРЕПКИХ ЗНАКОМЫХ ПАРНЕЙ?А ТО С ОДНИМ УРОДЦЕМ ПОТОЛКОВАТЬ НАДО А ЕХАТЬ К ВАМ НЕДОСУГ :cry:

Поделиться сообщением

20-61 в штемпеле у мене в баночке по 10 рэ ЛЕЖАЛИ

Базилио 99р давал, это о чем то говорит? Хотя 99 цифра странная, есть о чем задуматься ...

Советы- это и есть Basilio...

З.Ы. Надеюсь тайны не раскрыл? :)

Не раскрыл.. Базилио на конросе это Basilio ...

А вот советы - это совсем другие люди...

Мне до них далековато ОЧЕНЬ..

Так что не будем о грустном

Я готов за монеты до 75 года в отличном качестве платить каких то разумных, хоть и небольших денег, в смысле назовем их так инвестиций.. так вот, если ктото готов платить больше меня уже сейчас значит раньше я делал тодже самое не зря.

Если кому то 20 баксов за монету которой 40 лет небольшие деньги - так ура!

Я например до сих пор хочу заплатить 20 долларов за штемпельные 3 копейки 1962 года... НАДА!

Если у кого есть - милости просим.

Поделиться сообщением

Я например до сих пор хочу заплатить 20 долларов за штемпельные 3 копейки 1962 года... НАДА!

проще набор распотрошить.

Поделиться сообщением

проще набор распотрошить.

за целый набор 62 готов дать 40 баков - ДАЙ!

НЕТУ?

если есть - есть завтра пришагаю хоть в текстиля.

Поделиться сообщением

ЛАПА МОЯ!А У ТЯ НЕТ ПАРЫ КРЕПКИХ ЗНАКОМЫХ ПАРНЕЙ?А ТО С ОДНИМ УРОДЦЕМ ПОТОЛКОВАТЬ НАДО А ЕХАТЬ К ВАМ НЕДОСУГ :cry:

Крепкие ребята есть, даже больше, чем пара... Да и по молодости был опыт решения всякого рода проблем.

Кидай данные "товарища" и описание проблемы - что случилось и почему. И что с него требовать за нехорошое поведение.

Во всяком случае постараюсь. А выловить точно смогу. Только нужны хоть фамилия, имя и приблизительный возраст товарища, а то какого-нибудь однофамильца прищучу :ohmy:

Поделиться сообщением

Так вот откуда такой ник- Кильяна! НикитА отдыхает! :dirol:

Поделиться сообщением

ДА ЛЕГКО

http://www.numizmatik.h11.ru/

26 ноября 1985 он родился

итд.мож кто что добавит

Поделиться сообщением

ДА ЛЕГКО

http://www.numizmatik.h11.ru/

26 ноября 1985 он родился

итд.мож кто что добавит

А фамилии нема? Может кто у него диски покупал - почтовый перевод-то на ФИО идет.

Поделиться сообщением

А фамилии нема? Может кто у него диски покупал - почтовый перевод-то на ФИО идет.

да я и намекнул уже-мож кто что добавит

Поделиться сообщением

Нахаленок, а он как только дисками торгует или еще чем насолил?

Поделиться сообщением

да я и намекнул уже-мож кто что добавит

Угу, так те ПОСОБНИКИ ПИРАТСТВА и колонулись :D:D:D

Поделиться сообщением

этот урод ещё и заспамил всё что можно

Поделиться сообщением

Уезжаю на три дня в глухой район Коми, но на форуме буду появляться. Поэтому ежели, что проясниться, по приезду смогу уже что-нибудь сделать.

А вообще... Никто не подскажет, есть ли смысл делать чёс по районам на предмет скупки монеток? Может у кого опыт есть? Приносят ли что-либо стоящее или в основном хлам?

У меня в районе магазин есть, вот и хочу попробовать там скупку организовать :ohmy:

Поделиться сообщением

Ну ежели человеку лавры Кушнира не дают покоя, тогда сам просится.

Поделиться сообщением

Уезжаю на три дня в глухой район Коми, но на форуме буду появляться. Поэтому ежели, что проясниться, по приезду смогу уже что-нибудь сделать.

А вообще... Никто не подскажет, есть ли смысл делать чёс по районам на предмет скупки монеток? Может у кого опыт есть? Приносят ли что-либо стоящее или в основном хлам?

У меня в районе магазин есть, вот и хочу попробовать там скупку организовать :ohmy:

Хлам конечно, причем за любую убитую медяшку просят сотни рубликов, ну а если серебро - то уже в тыщах запросы идут.

Поделиться сообщением

Хлам конечно, причем за любую убитую медяшку просят сотни рубликов, ну а если серебро - то уже в тыщах запросы идут.

Да? Я вот покупала монетки, так народ был готов хоть за какие-то деньги скинуть. Но это в Сыктывкаре. А у нас в районе вообще денег нет (и не надо меня про рентабельность магазина спрашивать :)), поэтому народ рад любой копейке к основному заработку, который платится крайне нерегулярно.

Просто больше интересует попадаются ли ценные монетки на руках у простых граждан или это мечты, мечты...

Поделиться сообщением

попадаются.и не редко.а у вас их должно быть немало.бо в последнее время народ не ездил на чёс.а про то что "любая копейка"-это точно

Поделиться сообщением

Причём районы Коми могут быть очень интересны и с точки зрения Византийского и Сасанидского серебра. Причём, именно серебра - не золота ! Непонятно как и почему (версий в научном сообществе имеется много, их все рассматривать - никакой ветки не хватит) но именно по Каме, в районах Пермской области и Коми встречаются невесть как туда попавшие гексаграммы Византии и дирхемы Сасанидского Ирана. И - помимо этого - Иранские сасанидские и Византийские серебряные сосуды, чаши - причём немало ! Вдруг Вам повезёт и кто-нибудь в какой-нибудь Богом забытой деревне до сих пор кормит своего барбоса из серебряной чаши времён императора Ираклия ! Были, говорят, такие прикольные случаи... :P

Поделиться сообщением

Угумс....Биармия....

Поделиться сообщением

Так-с... вот сижу я тут в своей деревне и понимаю, что пора в архангельскую область мылится.... нетути тут у нас ничего хорошего :(

немного меди набрала, чуток серебра неинтересного и с 1924 года монетки... 58 года что-то никто не предлагает :(

Добивают некоторые особо продвинутые товарищи, которые перед приносом решают привести монеты в товарный вид, посему монетку медную 1700-лохматого аккуратненько и со стимулом чистят наждачкой :D (поубивав бы)...

Кто-нибудь по архангельской мотался? Попадается ли там, что интересное?

P.S. Координаты земляка моего уже кинули, по возвращению нанесу ему визит вежливости.

Поделиться сообщением

интересное попадается везде, но врядли на второй день скупки Вам принесут полный набор раритетов.

PS а вот Мы тут можем наблюдать уникальное явление: девушка- нумизмат :) если я ошибаюсь, прошу простить.

Поделиться сообщением

уникальное явление: девушка- нумизмат :)

во-во :D

Поделиться сообщением

уникальное явление: девушка- нумизмат :)

во-во :D

как бы только убедиться, что это действительно девушка (или женщина)...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу