PaveL

Сыктывкар Кильяна

В теме 116 сообщений

Я сейчас в Сыктывкаре живу. Знаю, что сыктывкарцев-"нумизматов" не любят, чем уж согрешили не знаю.

есть просто в Сыктывкаре один деятель, который всех достал каталогами краузе на СД. ему спасибо скажите.

Извините за оффтоп...

Но никто не пробовал ультразвуковую очистку монетам проводить? Есть у моего знакомого такая ванночка, куда в жидкость помещается предмет для очистки и таймером выставлятся время.

Есть ли смысл на этот счет заморачиваться?

P.S. А вот моя пятерка 53 года какая-то больно желтая, к чему бы это? :question:

ультразвуковая чистка хороша для очистки от грязи и прочего. есть смысл пробовать в отдельных случая, но можно окончательно убить монету.

относительно пятерки - желтая и должны быть ;) не белая же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы- это и есть Basilio...

Basilio, расскажи в чем прикол?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп...

Но никто не пробовал ультразвуковую очистку монетам проводить? Есть у моего знакомого такая ванночка, куда в жидкость помещается предмет для очистки и таймером выставлятся время.

Есть ли смысл на этот счет заморачиваться?

ПОПРОБУЙ НА НЕСИЛЬНООКСИДИРОВАННОМ ВЫСОКОПРОБНОМ СЕРЕБРЕ

P.S. А вот моя пятерка 53 года какая-то больно желтая, к чему бы это? :question:

ОСЕНЬ...

ЛАПА МОЯ!А У ТЯ НЕТ ПАРЫ КРЕПКИХ ЗНАКОМЫХ ПАРНЕЙ?А ТО С ОДНИМ УРОДЦЕМ ПОТОЛКОВАТЬ НАДО А ЕХАТЬ К ВАМ НЕДОСУГ :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-61 в штемпеле у мене в баночке по 10 рэ ЛЕЖАЛИ

Базилио 99р давал, это о чем то говорит? Хотя 99 цифра странная, есть о чем задуматься ...

Советы- это и есть Basilio...

З.Ы. Надеюсь тайны не раскрыл? :)

Не раскрыл.. Базилио на конросе это Basilio ...

А вот советы - это совсем другие люди...

Мне до них далековато ОЧЕНЬ..

Так что не будем о грустном

Я готов за монеты до 75 года в отличном качестве платить каких то разумных, хоть и небольших денег, в смысле назовем их так инвестиций.. так вот, если ктото готов платить больше меня уже сейчас значит раньше я делал тодже самое не зря.

Если кому то 20 баксов за монету которой 40 лет небольшие деньги - так ура!

Я например до сих пор хочу заплатить 20 долларов за штемпельные 3 копейки 1962 года... НАДА!

Если у кого есть - милости просим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например до сих пор хочу заплатить 20 долларов за штемпельные 3 копейки 1962 года... НАДА!

Если у кого есть - милости просим.

проще набор распотрошить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например до сих пор хочу заплатить 20 долларов за штемпельные 3 копейки 1962 года... НАДА!

Если у кого есть - милости просим.

проще набор распотрошить.

за целый набор 62 готов дать 40 баков - ДАЙ!

НЕТУ?

если есть - есть завтра пришагаю хоть в текстиля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛАПА МОЯ!А У ТЯ НЕТ ПАРЫ КРЕПКИХ ЗНАКОМЫХ ПАРНЕЙ?А ТО С ОДНИМ УРОДЦЕМ ПОТОЛКОВАТЬ НАДО А ЕХАТЬ К ВАМ НЕДОСУГ :cry:

Крепкие ребята есть, даже больше, чем пара... Да и по молодости был опыт решения всякого рода проблем.

Кидай данные "товарища" и описание проблемы - что случилось и почему. И что с него требовать за нехорошое поведение.

Во всяком случае постараюсь. А выловить точно смогу. Только нужны хоть фамилия, имя и приблизительный возраст товарища, а то какого-нибудь однофамильца прищучу :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот откуда такой ник- Кильяна! НикитА отдыхает! :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ЛЕГКО

http://www.numizmatik.h11.ru/

26 ноября 1985 он родился

итд.мож кто что добавит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ЛЕГКО

http://www.numizmatik.h11.ru/

26 ноября 1985 он родился

итд.мож кто что добавит

А фамилии нема? Может кто у него диски покупал - почтовый перевод-то на ФИО идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фамилии нема? Может кто у него диски покупал - почтовый перевод-то на ФИО идет.

да я и намекнул уже-мож кто что добавит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок, а он как только дисками торгует или еще чем насолил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я и намекнул уже-мож кто что добавит

Угу, так те ПОСОБНИКИ ПИРАТСТВА и колонулись :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот урод ещё и заспамил всё что можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уезжаю на три дня в глухой район Коми, но на форуме буду появляться. Поэтому ежели, что проясниться, по приезду смогу уже что-нибудь сделать.

А вообще... Никто не подскажет, есть ли смысл делать чёс по районам на предмет скупки монеток? Может у кого опыт есть? Приносят ли что-либо стоящее или в основном хлам?

У меня в районе магазин есть, вот и хочу попробовать там скупку организовать :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ежели человеку лавры Кушнира не дают покоя, тогда сам просится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уезжаю на три дня в глухой район Коми, но на форуме буду появляться. Поэтому ежели, что проясниться, по приезду смогу уже что-нибудь сделать.

А вообще... Никто не подскажет, есть ли смысл делать чёс по районам на предмет скупки монеток? Может у кого опыт есть? Приносят ли что-либо стоящее или в основном хлам?

У меня в районе магазин есть, вот и хочу попробовать там скупку организовать :ohmy:

Хлам конечно, причем за любую убитую медяшку просят сотни рубликов, ну а если серебро - то уже в тыщах запросы идут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлам конечно, причем за любую убитую медяшку просят сотни рубликов, ну а если серебро - то уже в тыщах запросы идут.

Да? Я вот покупала монетки, так народ был готов хоть за какие-то деньги скинуть. Но это в Сыктывкаре. А у нас в районе вообще денег нет (и не надо меня про рентабельность магазина спрашивать :)), поэтому народ рад любой копейке к основному заработку, который платится крайне нерегулярно.

Просто больше интересует попадаются ли ценные монетки на руках у простых граждан или это мечты, мечты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попадаются.и не редко.а у вас их должно быть немало.бо в последнее время народ не ездил на чёс.а про то что "любая копейка"-это точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём районы Коми могут быть очень интересны и с точки зрения Византийского и Сасанидского серебра. Причём, именно серебра - не золота ! Непонятно как и почему (версий в научном сообществе имеется много, их все рассматривать - никакой ветки не хватит) но именно по Каме, в районах Пермской области и Коми встречаются невесть как туда попавшие гексаграммы Византии и дирхемы Сасанидского Ирана. И - помимо этого - Иранские сасанидские и Византийские серебряные сосуды, чаши - причём немало ! Вдруг Вам повезёт и кто-нибудь в какой-нибудь Богом забытой деревне до сих пор кормит своего барбоса из серебряной чаши времён императора Ираклия ! Были, говорят, такие прикольные случаи... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угумс....Биармия....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с... вот сижу я тут в своей деревне и понимаю, что пора в архангельскую область мылится.... нетути тут у нас ничего хорошего :(

немного меди набрала, чуток серебра неинтересного и с 1924 года монетки... 58 года что-то никто не предлагает :(

Добивают некоторые особо продвинутые товарищи, которые перед приносом решают привести монеты в товарный вид, посему монетку медную 1700-лохматого аккуратненько и со стимулом чистят наждачкой :D (поубивав бы)...

Кто-нибудь по архангельской мотался? Попадается ли там, что интересное?

P.S. Координаты земляка моего уже кинули, по возвращению нанесу ему визит вежливости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное попадается везде, но врядли на второй день скупки Вам принесут полный набор раритетов.

PS а вот Мы тут можем наблюдать уникальное явление: девушка- нумизмат :) если я ошибаюсь, прошу простить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уникальное явление: девушка- нумизмат :)

во-во :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уникальное явление: девушка- нумизмат :)

во-во :D

как бы только убедиться, что это действительно девушка (или женщина)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru