Михаэлис

Монголия

19 сообщений в этой теме

Какой год обозначен на монгольской монете 5 мунгу 35ОН?

0

Поделиться сообщением

1945

1

Поделиться сообщением

если я правильно понимаю, они какое-то время отсчитывали год от даты независимости. 15ОН - 1925, 27ОН - 1937, 35ОН - 1945. следующий выпуск в 1959 был уже со стандартной датировкой

0

Поделиться сообщением

Что-то похожее есть и на северокорейских монетах 2005 года - там наряду со стандартной датой используется датировка чучхе - летоисчисление от года рождения Ким Ир Сена, причём стандартная дата написана в скобках

0

Поделиться сообщением

1946 год, т.к. монголы считали свою независимость с 1911 года.
0

Поделиться сообщением

при всем уважении к мэтрам, не могу не отметить, что все известные мне каталоги трактуют 35ОН как 1945. видимо, загадочные монголы :mamba: считали 1911 "первым" годом независимости, а не в стиле "0 лет после революции". тогда все сходится :beer:
0

Поделиться сообщением

при всем уважении к мэтрам, не могу не отметить, что все известные мне каталоги трактуют 35ОН как 1945. видимо, загадочные монголы :mamba: считали 1911 "первым" годом независимости, а не в стиле "0 лет после революции". тогда все сходится :beer:
В ноябре 1911 года Монголия, опираясь на поддержку России, добилась в результате национально-освободительного движения своего народа автономии от Китая.

В декларации 2-го съезда монгольских князей и духовенства провозглашалось:

"... Монголия утверждает себя независимым государством и с новым правительством и

независимой от других властью в вершении своих дел".

0

Поделиться сообщением

Поставлю точку в этом споре. Вот фото (пардон за качество) из нацкаталога Монголии "Монгол улсын зоос, мөнгөн тэмдэгт " Ч.Энхабат, Б.Нямаа, Ц.Батсайхан

post-169-126200742219_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет. 1945.

1 год вычитаем, аналогично и по Японии и Тайваню.

0

Поделиться сообщением

Поставлю точку в этом споре. Вот фото (пардон за качество) из нацкаталога Монголии "Монгол улсын зоос, мөнгөн тэмдэгт " Ч.Энхабат, Б.Нямаа, Ц.Батсайхан

post-169-126200742219_thumb.jpg

Ну, что же. Если Нямаа Бадарч (с которым я переписываюсь около месяца) считает, что 35 год независимости - это 1945 год, то признаю свою ошибку.

0

Поделиться сообщением

Ну, что же. Если Нямаа Бадарч (с которым я переписываюсь около месяца) считает, что 35 год независимости - это 1945 год, то признаю свою ошибку.

Всё-таки Марат Максимович обладает удивительной способностью, в любой ситуации демонстрировать свою значимость. :cool:

0

Поделиться сообщением

Всё-таки Марат Максимович обладает удивительной способностью, в любой ситуации демонстрировать свою значимость. :cool:

Это лишний раз свидетельствует о том, что даже в столь почтенном возрасте человек не только не развязал свои кармические узлы, но и завязал изрядное количество новых :dry:

0

Поделиться сообщением

На том и держится...
0

Поделиться сообщением

Это лишний раз свидетельствует о том, что даже в столь почтенном возрасте человек не только не развязал свои кармические узлы, но и завязал изрядное количество новых :dry:

Меня интересует, что будет когда мне накидают 99 минусов. с нетерпением жду этого момента!

0

Поделиться сообщением

"Озарились серые гладкие стены, украшенные портретами Эскулапа, Парацельса и самого Амвросия Амбруазовича. Амвросий Амбруазович был изображён в чёрной шапочке на благородных кудрях, и на его груди неразборчиво сияла какая-то медаль." АБС "Понедельник начинается в субботу"

0

Поделиться сообщением

Все-таки, это факт, а не реклама1

0

Поделиться сообщением

Правильней, наверное, было бы так

Ну, что же. Если Нямаа Бадарч (который часто пишет мне, примерно уже месяц) считает, что 35 год независимости - это 1945 год, то признаю свою ошибку.

0

Поделиться сообщением

Он видит, слышит, нюхает и пахнет,

И не одна монголка от любви к нему зачахнет.

Он сеет, жнет, и пашет и кует,

И не одна монголка по нему всплакнет.

(Монгольская народная песня о неизвестном батыре. :huh: )

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу